• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anuta2705

Через суд вернули страховку и комиссии

26 сообщений в этой теме

Добрый день,взяли кредит в Банке Траст как ИП ,так как уже до этого момета мы пользовались кредитами этого банка .бизнес шел хорошо мы досрочно все закрывали,и вот последний кредит на 400000 рублей + страховка 40000 рублей ,в общем через год мы через суд вернули страховку и комиссии по кредиту,платим уже по кредиту 2 года и вот сейчас настал финансовый кризис ИП давно закрыли долгов и без кредита хватает ,а сейчас без работы совсем .город маленький работы практически нет.а если есть не больше 10000-15000.Так вот,а вчера пришло смс ,что ваш долг продан колекторсеому агентству Бизнес Актив,звонят беспрерывно ,телефон не берем,написали письмо о финансовых трудностях ,ответ не получили.подскажите может у кого есть подобный опыт,что делать ,к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда Вам пришлют договор цесси, тогда будете на 100; уверены, что продали, а пока бабка на двое сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,через какое время банк подает в суд ,сколько пр времени должна быть просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному.У меня в трасте уже по 8 просрочек у нескольких кредитов.Пока ничего.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно просрочка то? И есть ли филиал бизнес-ПАССИВА в Вашем городке?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному.У меня в трасте уже по 8 просрочек у нескольких кредитов.Пока ничего.

Вчера объявились,наконец.Говорят,в понедельник мой долг пойдет с аукциона.Спрашиваю,мол,надеюсь,это будет Сотбис? Не,грит.Коллекторский.Давай,гнить,адрес.Я ему-я похож на дурачка?ДА!,грит.Я-ну пиши тогда:Москва,Загородное шоссе,дом 2,палата 17....Обиделся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно просрочка то? И есть ли филиал бизнес-ПАССИВА в Вашем городке?

Просрочка 1 месяц,нет такого филиала точно нет.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может передан все-таки? Это агентский, в таком случае. Зная Траст, они не будут терять такого "жирного клиента" за месяц просрочки.

Если у бизнес ПАССИВа нет никого в вашем городке, значит надо просто игнорировать их звонки. Через месячишко или даже меньше они выдохнутся. Больше они ничего сделать не смогут.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете ,в день около 100 звонков всем родственникам и 10-20 смс,мы перестали отвечать не знаю правильно или лучше идти сними на контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл им отвечать? Это же тупые калы, у них один ответ и совет для Вас "Плати".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув форумчане, подскажите,может кто знает,как может в суде повлиять тот факт ,что мы уже у них высудили страховку и комиссии,получается ,что если дело дойдет до суда ,мы к ним не сможем прицепиться,ежели была бы незаконно навязанная страховка и прочие комиссии.Может у кого были подобные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не повлияет.Это разные суды.И основания исков разные.Расчёт задолженности проверяйте,когда иск подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите мне Траст перестал названивать и контактным лицам тоже смс не шлют это они на новый уровень взыскания вышли таким образом? не плачу 5 месяц)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не поймёшь.Мне давно уже не звонят.Контактные лица их в начале лета отшили.Периодически смс приходить стали с месяц тому назад,якобы документы в суде,успейте оплатить.Пока нигде и ничего.По 8 просрочек уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила цитирования у нас здесь, напоминаю:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была реструктуризация в трасте, просрочка после уже 10 месяцев, звонков раньше была тьма, калам не отдавали, в августе был один званок из СБ банка, мило поговорили с парнишкой, мою позицию он понял, после только редкие смс. Так что тут сложно сказать когда они в суд пойдут, комиссии и страховки тоже отсуживал, уже находясь в прсрочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тут сложно сказать когда они в суд пойдут, комиссии и страховки тоже отсуживал, уже находясь в прсрочке.

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ ! Ув. Знатоки, подскажите, как мне вернуть свои кровные. Вторую неделю захожу на ваш форум, но найти ответы на свои вопросы не могу. 35 лет водительский стаж, 15 лет ездила на рос.авто. Вышла на пенсию. Решила купить машинку поновее. 29 мая взяла автокредит, предупреждая, что погашу досрочно.Внесла сразу 150 т., кредит дали быстро. Представитель банка объяснил, Что страхование жизни обязательно, и если я досрочно погашу кредит, то мне вернут остаток страховой .Страховка обошлась мне в 103 тыс. Руб, ну чуть меньше, той суммы что я внесла сразу при оформлении кредита. 8 июля первый платеж, а 9 июля полностью весь остаток долга закрыла... т.е кредитом я пользовалась чуть больше месяца.В этот же день помчалась в страховую и написала заявление о расторжении договора и возврате мне моих денег. Документы приняли но просили донести справку о закрытии счета. А ее Сетелем банк выдает только через 30 дней, после заявления о досрочном погашении. Жду еще месяц, хотя всю сумму уже внесла в банк. Приходит смс , еще один месячный платеж внести!! Возмущалась , но отправила.У вас на сайте уже начиталась, что всех так разводят.Через месяц получила справку о отсутствие задолженности И ДАЖЕ МНЕ ВЕРНУЛИ 2500 за смски! Еду опять в страховую, уже другой паренек берет справку и реквизиты карточки моей.Я удивилась, что никаких расписок о принятии документов мне не дают, попросила сделать хотя бы копию справки. И вот ноябрь, а я все жду денег. Сначала мне отвечали, что документы куда-то потерялись, потом, что кто-то в отпуске, потом, что это другой парень их принимал, короче дурдом под названием ЗАО Макс! 25 сентября, я отправила еще одно заявление по электронке. И вот чудо! Мне ответили, Что никаких денег они не будут мне возвращать,т.к.договор стр-е жизни...а если и возвращают, то только за подписью Мартьянова.Молодые и умные, научите как вернуть страховку в моем случае .Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Молодые и умные,

Во Я знаю,как,но мне не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бойрус, а кто на вас что положил?:eek:

nec7979 Возврат страховки по ТРАСТУ посмотрите. нужно исковое в суд.

нашла в инете

Информация для граждан, бравших кредиты с 2007 года в таких банках как НБ «ТРАСТ», «Росбанк», «Ренессанс кредит», «Хоум Кредит», «Уралсиб банк», «МДМ банк» и других банках. С каких кредитов можно вернуть комиссии? Потребительские кредиты, автокредиты, ипотека и кредитные карты, которые были оформлены с 2007 года по 2012 год. Это могут быть как действующие кредиты, так и погашенные.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное! Ребята, какие вы все молодцы, что помогаете людям! Полезла по ссылкам..... попробую выбить хоть что то! А еще вопрос можно? Страховку оформили 29 мая 2014 г,....не будут меня посылать куда подальше, скажут, что сроки прошли.? И второе - страховая в Москве, кредит я брала в Москве, и жила я там же всегда, а сейчас из-за астмы переехала жить в Ессентуки.... куда подавать в суд?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во Я знаю,как,но мне не положено.

Ну пожалуйста. !.......а может мне на электронный адрес скинете, это надеюсь не запрещено??? Буду очень признптельна и материально благодарна. В разумных пределах. П л и з ззззззз

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущее сообщение лично для Вас " Завсегдатаи форума"

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иске можете написать следующее:

(из суд. решения выдержка) Согласно части 2 статьи 942 ГК РФ при заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение о сроке действия договора.

Однако условия предлагаемого к заключению договора страхования не отвечают критерию определенности, которым должен обладать страховой продукт согласно его потребительским свойствам, по существу не предоставляют потребителю (страхователю) возможности воспользоваться страховой защитой в случае реализации права на досрочный возврат займа либо его досрочного истребования кредитором по обстоятельствам, не всегда зависящим от потребителя.

Согласно условиям кредитного договора и договора страхования выгодоприобретателем в пределах ссудной задолженности указан банк, то есть договор страхования по сути своей направлен на обеспечение обязательств заемщика по кредитному соглашению.

Имущественный интерес в страховании жизни должен быть основан на защите ценных нематериальных благ жизни и здоровья, при этом в рассматриваемом споре заемщик лишен самостоятельного имущественного интереса в подобном страховании, поскольку фактически при заключении кредитной сделки им страховался риск неисполнения обязательств по кредитному договору вследствие наступления страхового события.

Более того, прекращение основного обязательства по общему правилу влечет прекращение и связанных с ним дополнительных обязательств (п. 1 ст. 352 ГК РФ, п. 1 ст. 367 ГК РФ).

Согласно пункту 1 статьи 958 ГК РФ договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 приведенной статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

Таким образом, договор страхования фактически прекратил свое действие, сумма комиссии за пределами срока действия договора подлежит возврату потребителю, в противном случае, это приведет к неосновательному обогащению ответчика, что недопустимо в соответствии с правилами главы 60 ГК РФ.

Подавать можете в Ессентуках

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, Вам бы юриста толкового, в суд нужно идти с иском к банку, так как в страховой из Ваших денег осело порядком % 15-20, остальное банк заграбастал себе. По знакомым поищите хорошего юриста, и обязательно прежде чем предпринимать какие то действия пишите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу