• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ленок73

Высокий штраф

87 сообщений в этой теме

Добрый день, я тут впервые, у меня вот такой вопрос. В банке "Траст" брала кредит на сумму 100 000 рублей сроком на три года, они мне впаяли 75% ставку годовых, выплатила 175 000 руб. На тот момент деньги нужны были срочно, выплачивала исправно в срок каждый месяц. 14 ноября 2014 был внесен последний платеж, алиллуйя!!! И тут сегодня в 7-00 утра звонок с наездом, типа, я должна 19000 штрафа за просроченные платежи!!! До этого звонков не было, были только, типа я почетный клиент! Звонки идут с настойчиво интервалом каждые 15 мин, хамят, наезжают, говорят, что я платила через сторонний банк, а платеж идет оттуда сроком от 10 дней, и у меня много просрочек! Что мне делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сменить симку или установить черный список.

А в целом, просто не обращать внимания.

Кому что не нравится, пусть идут по направлению в сад... душ... суд и т.д.

P.S. сижу и соображаю, а догнать не могу ))) как штраф может быть "высоким"?dc.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок73 user_popup.png

Напишите претензию в банк, а также оставьте жалобу на сайте ЦБ. У Вас все чеки сохранились? Дело в том, что, возможно, Вам придется обратиться в суд, чтобы он признал обязательства исполненными. Можно и компенсацию морального вреда содрать.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 ноября 2014 был внесен последний платеж

Нужно идти в банк и там разбираться. И справку о закрытии кредита не забудьте потом взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. сижу и соображаю, как штраф может быть "высоким"dc.gif

Ну для меня 19 000, это высокий штраф...

А звонить они будут до самой моей смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас общаться с банком нужно письменно. В суд не предъявишь в качестве доказательства "а мне девушка из банка сказала, что..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок73, вы меня не поняли)))

Штраф и в 2 рубля в данной ситуации, когда кредит выплачен, я бы из принципа посчитала большим)))

Это я типа умничала,redface.gif извините (высокий-большой)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно идти в банк и там разбираться. И справку о закрытии кредита не забудьте потом взять.

А они ее дадут? Тут конкретные наезды на меня начались, угрожают уже тем, что мой сын будет внесен в черный список, и что если они подадут в суд, то я буду им должна уже 60 000 со всеми судебными издержками! Пока вам писала уже 8 неотвеченных вызовов, это кошмар!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас общаться с банком нужно письменно. В суд не предъявишь в качестве доказательства "а мне девушка из банка сказала, что..."

У меня встреча с юристом в 12-00, послушаю, что он мне посоветует.

Ленок73, вы меня не поняли)))

Штраф и в 2 рубля в данной ситуации, когда кредит выплачен, я бы из принципа посчитала большим)))

Кошмар какой-то...Откуда у них такие цифры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А юрист вам посоветует все тоже самое, что Gela написала))))

В этой ситуации другого не дано.

Либо спустить на тормозах, либо наехать первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок,

Скажу так. Почитайте договор, там штрафы драконовские у Траста и они типа любят их списывать при закрытии договора. Хотя на моей практике они вроде этим не злоупотребляли. Может изменилось что...

По отменам штрафов, требуйте в Трасте выписку движения средств по счету за период кредита. Требуйте их отменить. Если они неправильно начислены, то в суд.

Самое непосредственное:

Служба взыскания Траста страдает быдловатостью, но любит звонить с телефонов, которые к Банку отношения не имеют. Причем звонят они часто (до 30 раз на дню). В общем советую игнорировать их звонки, или если пробились слать в суд. Разговаривать категорически не стоит, они Ваших аргументов не поймут. Вашему сыну и Вам ничего реально не грозит, уверяю.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А юрист вам посоветует все тоже самое, что Gela написала))))

В этой ситуации другого не дано.

Либо спустить на тормозах, либо наехать первой.

Интересно, есть шансы выиграть суд или нет? Если до этого дойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, если у вас все платежки сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с банка, это ужас! Попросила выписку по договору, распечатать они ее не смогли, так не нашли мой договор в базе данных!!! Пока стояла в очереди с отдела взыскания было 78 пропущенных звонков!!! Дали какую-то писульку по истории платежей, просрочек нет, печать поставили! Сказали пишите заявление по поводу этого штрафа будем отправлять в Москву, через две недели дадим ответ!!! А по поводу звонков они сами попросили обратиться в прокуратуру! Что там за бардак я не пойму!!!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и есть бардак. Вы Все правильно заметили. Вот такой он Траст. Я не издеваюсь, просто самому с этим лично столкнуться пришлось.

В принципе Вам сюда писать надо чтобы педалировать процесс.

http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=721178

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок73, прочитайте, пожалуйста, правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли штраф оплатить в рассрочку? Если вдруг окажется, что я на самом деле не права... Или банк обязуется выплатить все и сразу? Сейчас вот выясняла с отделом взыскания, нашли одну просрочку, оплата прошла не 14.01.2012, а 17.01.12, три дня...Или все-таки стоит побороться за справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку выгоднее все и сразу. Вот в чем вопрос. Поэтому договорится в принципе можно и стоит попробовать, но вот удасться ли. Другой вопрос, что % на штрафы они же не начисляются. Поэтому все таки не понятно как Вам столько насчитали штрафов... Это надо было целенаправленно долбить штраф по каждому платежу до конца кредита.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оплата прошла не 14.01.2012, а 17.01.12, три дня..

Да это неважно,когда деньги о банка дошли. Важно,когда вы их платили. Поэтому,Если квитанций нет,можно взять выписку в том самом "стороннем банке",откуда вы платили.А дальше вступает в действие ст. 37,Закона о Защите прав потребителя:

При использовании наличной формы расчетов оплата товаров (работ, услуг) потребителем производится в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тут в том, чтобы доказать это сотрудникам СВ. История эта стала притчей во языцах по Трасту. Вот такая накладка и СВ долбит по 30 раз на дню. Поэтому если да автор прав, то лучше все это в горячую линию на банки.ру продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем трабл то? Пишем письменную претензию в банк. Если звонки продолжают поступать,берем распечатку у ОПСОСа,и в суд. 19 000 пополам,это железный штраф в 9500. Ну,плюс моралка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трабл в том, что претензионная служба в банке тупейшая, заявления теряются или не рассматриваются. А СВ будет долбить. Можно конечно в суд, но было бы не здорово, чтобы тебя 31 декабря СВ раз 30 с наступающим поздравила. bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,коли Трасту так нравится деньги платить... Ведь судьи то разные бывают. При должном исполнении обязательств могут еще и моралки в десятку впендюрить.

Итого будет 20 тыр,как с куста.Можно и адвоката нанять. Коли дело на 100% выигрышное,Траст еще и его оплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вашему форуму огромное, низкий поклон, честно!!!!!!!!! Наняла адвоката, он мне тоже объяснил как себя правильно вести. Итог, поехала в банк, дали выписку, там штрафов нет! Ехала за рулем домой пот блаженное рычание вибрации моего мобильника, симку принципиально не стала менять. Приняла на грудь немного алкоголя, дождалась юбилейного сотого звонка и торжественно взяла трубку, повезло, звонил мужчина, начал он агрессивно, я начала мурлыкать про его секси голос и что мурашки у меня по коже от возбуждения, короче чел расслабился, тоже стал мурчать, в итоге, я сказала, что у меня есть выписка по кредиту, штрафы не прописаны, что наняла юриста и готовимся подавать иск в суд, что статьи нет за мошенничество, что нарушают мои права, т.к. основной долг по кредиту погашен, он начал брыкаться, что все, он понял, что все исчерпано, звонков не будет, я его достала, что хочу еще поговорить до конца....Он трубку бросил)))) И тишинааааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво Ленок. Добро пожаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу