• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ленок73

Высокий штраф

87 сообщений в этой теме

Хорошо бы так, главное, чтобы звонки снова с утра не начались... тьфу тьфу... постучим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да пусть звонят. у них работа такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленок))) а ехали за рулем и принимали на грудь одновременно:neutral:?

а так пять балов :bigsmile: круто.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы звонки снова с утра не начались..

Я наоборот. просила, чтобы в 6.30 утра позвонили ( вдруг, будильник не сработает). Но они меня обманули- и позвонили в в 9.15. Пришлось в чёрный список внести- не переношу необязательных людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво Ленок. Добро пожаловать

Сглазила я, увы, телефонный террор не закончился, с еще большим ужесточением начали звонить, хотя я им объясняла, что жду ответа с Москвы в течении двух недель в виде подробного отчета по моим штрафам.., толку ноль, пришлось сменить симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нечто))) Они добрались до моего любовника даже!!! И смех и грех, он несколько раз оплачивал за меня очередной взнос и, видимо, указал свой контактный телефон, шквал перенесся на него, требуют мой рабочий телефон, он бодро их посылает. Накатала жалобу в Центральный офис, жду вот ответа... Нет, ну я понимаю, что если бы я вообще не платила, но ведь погасила все, жду просто письменного разъяснения и полного расклада по моему штрафу!

Изменено пользователем Ленок73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне угрожают процентами на штраф, правомерно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что правомерно, Елена, угрожать % на штраф или их таки начислять на штраф? bigsmile.gif

Первое характеризует, что сотрудники СВ тотально экономически и юридически безграмотные. Относительно второго - % на штраф не начисляются, исключительно начисляются на сумму основного долга.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной долг у меня закрыт, начислен штраф за просрочку 19127 рублей, просрочку мне доказали, я подняла чеки, так и есть, 1-3 дня, хотя платила каждый месяц исправно. Сейчас мне угрожают процентами на штраф, коллекторами и судом.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они Вам с 8-800-775-75-75 или 8-969-26-16 названивают? Это официальные телефоны банка, с которых должна поступать официальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленилась, это краткий список входящих вызов с требованием где-то примерно за полдня:

8-985-231-10-13

8-985-915-04-87

8-919-991-20-12

8-985-311-22-02

8-937-275-23-08

8-916-031-01-82

8-499-215-81-76

8-910-410-00-18

8-499-681-61-72

8-917-538-58-54

8-910-447-08-31

8-915-130-33-01

8-919-108-01-38

8-499-681-22-28

8-919-728-80-27

8-919-106-31-22

8-919-768-09-99

8-917-572-00-37

8-917-569-30-40

8-985-109-30-04

8-985-411-50-33

8-985-314-00-86

8-915-040-19-15

8-985-203-06-03

8-499-681-38-12 и т.д.

О правилах цитирования не забывайте.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можете предположить, все эти номера официально к Банку Траст не имеют никакого отношения.

Рекомендую, если будете продолжать с ними общение, начинать с этого:

1. Предупредить, что разговор ведется под запись (если запись даже не ведется);

2. Уточнить фамилию, имя, отчество звонящего, должность в Трасте, это обязанность звонилки по закону 353-ФЗ о потребительском кредите (займе), ст. 15, п. 5;

3. Предупредить об ответственности по ст. 183 УК РФ

Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Теперь момент психологический. Вы почему-то уверены, что звонящий это компетентный человек, что он полномочен действовать от имени банка, что он лучше вашего знает законодательство.

Но, все это не так. Звонилки из СВ - некомпетентные, непрофессиональные работники, не полномочны действовать от имени банка при звонках с указанных телефонов (хотя руководство банка их морально на это поощряет и закрывает на такие проделки глаза), законодательства не знают. Их кругозор ограничен, что им сказали на тренинге по взыскания задолженности.

Теперь, еще раз по сути:

Статья 819 ГК РФ "Кредитный договор"

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Т.о. эта статья устанавливает порядок уплаты % только на сумму основного долга.

Что касается суда, то это опять же некомпетентность сотрудников СВ, им сказали на тренинге "грози судом", они и грозят, сами не понимая, что делают. А в реальности банк из-за такой суммы в суд не пойдет просто, и долг при этом расти не будет (причину объянил выше).

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трындец какой то с этим трастом. У них похоже "лучшие" звонилки. С 17 числа пошла просрочка ,за день 174 звонка :viselica: почти все с разных номеров,дальше видно будет только веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Месяц потерпите.Дальше поменьше будет.А дальше ещё меньше.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двери трастовцы не портят? Мне тут дверь поменять предлагал друг подешевке... А то у меня внешняя старая, металлическая.

Правда сталь хорошая, наверное и 7.62 не возмет, но не очень эстетичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они,если портят,то не саму дверь,а замки в ней. И в данном случае,чем надежнее дверь,тем потом больше трудиться МЧС.Чтоб ее открыть. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Траст до*бучий только в плане звонков. К дверному вопросу они вопроса не имеют, у них есть заряд хачей-трюкачей "я твой долг купыл. платыт будэш тэпэр мнэ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. портят трастовцы двери, ну или конкретно замки или нет? Или дверь поменять, замок старенький оставить? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, хачи, ходилки, звонилки, "ятэбэкупилки" меня не беспокоят. Я про дверь беспокоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замок старенький оставить?

Проще-антивандальную насадку.Вот такую,скажем. Потому что,если в железной двери стоит врезной замок (а так и бывает,в 99%) то уже пофиг,старый он,или новый. Его не поменяешь,не открыв саму дверь.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам ответил на этот вопрос. О чем тут можно говорить, если они на пару тройку месяц просто про Ваш долг забывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо всем. Тут просто не очень удобная форма ответов. Про дверь понял.

Антивандальная насадка это интересно конечно. Но у меня дети, они поменяют код и будем куковать сами. Да и вандалы сами те ещё...

То ключ в замке сломают, то ключи все оставят и захлопнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до двери моей я не думаю что они доберутся,я в деревне живу,у нас зимой дорога то неизвестно будет или нет.Первую зиму будем зимовать на новом месте,сменил жильё на всякий случай,а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если они на пару тройку месяц просто про Ваш долг забывают..

Про меня Флекс на два года забыл. А потом коллекторы,которые долг купили,устроили мне очень веселую жизнь. Да и всем соседям,заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто были коллекторы такие бойкие и что собственно устроили? Я многое пропустил видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу