• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rukol

Завершение ИП по статье 46. Возврат исполнительного документа взыскателю

382 сообщения в этой теме

День добрый ! Подскажите пожалуйста !!! Завершения ИП по статье 46,1,4 является основанием для снятия ареста с доли в квартире ? Был наложен арест на долю , ходил к приставу пару раз платил , потом денег не было ...прошло пару месяцев после последней оплаты и на сайте появилось "завершение Ип по 46,1,4 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Арест или обеспечительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Вот уж и не знаю даже сняли ли арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писака, если арест, а жилье единственное, однозначно сняли. А вот если обеспечительные, то пока долг не выплатит не снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав сказала что долю арестовали и выезд закрыли ... Единственное жилье ! А как понять обеспичительные или нет ? И должны ли оповещать и каким образом что ип завершено ??

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение на обеспечительные выносит суд по заявлению кредитора.

А арест накладывает пристав в рамках ИП.

ИП закрыто, значит и все запреты сняты должны быть.

Уточните это у пристава, который вел ваше ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП было по суду или по судебному приказу? Взыскатели, бывает до судов требуют ареста имущества в обеспечительных целях. Ну что бы до суда не продал ничего. Если пристав арест накладывал после возбуждения ИП, то арест должен быть снят, так же как и запрет на выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение на обеспечительные выносит суд по заявлению кредитора.

А арест накладывает пристав в рамках ИП.

ИП закрыто, значит и все запреты сняты должны быть.

Уточните это у пристава, который вел ваше ИП

Спасибо за информацию !

Правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Является основанием для снятия ареста с доли в квартире ?

Да

И должны ли оповещать и каким образом что ип завершено ??

Нет.Нужно к приставу топать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП было по суду или по судебному приказу? Взыскатели, бывает до судов требуют ареста имущества в обеспечительных целях. Ну что бы до суда не продал ничего. Если пристав арест накладывал после возбуждения ИП, то арест должен быть снят, так же как и запрет на выезд.

По суду ! Непонятно еще в определении написано наложить арест на имущество принадлежащее на праве собственности зарегистрированного по адресу ... Но адрес не мой стоит !!! А в решении есть обеспичительные меры , наложенные определением суда в виде ареста имущества ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставу идите,там и разберётесь.Потом не забудьте сюда притопать и рассказать,чё-почём-каккей-с-мячом,интересно же.Мы ж тут не приставы с Вашими доками на руках :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП было по суду или по судебному приказу? Взыскатели, бывает до судов требуют ареста имущества в обеспечительных целях. Ну что бы до суда не продал ничего. ..........

По суду ! Непонятно еще в определении написано наложить арест на имущество принадлежащее на праве собственности зарегистрированного по адресу ... Но адрес не мой стоит !!! А в решении есть обеспичительные меры , наложенные определением суда в виде ареста имущества ...

Ну, что ж.. если обеспечительные меры - то и для меня приятная новость. По одному из ИП наложенный на мое имущество арест в рамках "обеспечительных мер" (еще в начале судебного процесса) висит уже более 1,5 лет. Арестовать ничего не смогли, ни копейки (нет у меня абсолютно ничего, кроме одежды). И по этому же процессу с сентября открыто второе, "дублирующее" ИП на 1,3 миллиона руб.

Уже скоро месяц как жду ответ от Старшего судебного пристава на мое Заявление о прекращении ИП по "обеспечительным мерам", как "дублирующего" ИП по результатам судов (получается "двойное наказание"). Есть еще ИП, кроме этого, 4 штуки.

С интересом буду следить за Вашим делом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил своего пристава ! Сказал , что дело завершено и это является причиной для снятия ареста с доли в кВ ! Единственное мол не по моей инициативе накладывался арест а по суду туда и надо идти ! Только я не совсем понял как и с чем в суд идти ? В юриспруденции не селен ) может подскажете добрые люди мои действия в суде ? Или юрист понадобится для таких действий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд, который и вынес определение, идти с заявлением о снятии ареста или запрета, что там у вас указано..

но, судебное решение не исполнено, ИЛ вернули взыскателю, по ст 46, и он снова может его предъявить приставам, через пол года..

стороны по делу будут вызываться в суд, когда ваше заявление будут рассматривать, и истец, наверняка, будет возражать((

но попробуйте) попытка не пытка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд, который и вынес определение, идти с заявлением о снятии ареста или запрета, что там у вас указано..

Заявление об отмене мер по обеспечению иска называеццо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть форма для такого заявления ? Произвольная ? Всем спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется, примерно так...))

заявление об отмене мер обеспечения иска

определением районного суда (название) «___» ______ 2014 г. по гражданскому делу №____________ по иску __________ к ___________ «о_______________________» были приняты меры по обеспечению иска (указать какие).

решением суда от «__» ____ 2014 г. иск был удовлетворен.

согласно п.1 ст.446 гпк рф, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

«__» ____ 2014 г. ИП №____, возбужденное в отношении (ф.и.о.) было завершено, на основании ст.____ закона об ИП, а ИЛ возвращен взыскателю.

В соответствии со ст. 144 гпк рф меры по обеспечению иска могут быть отменены судом, вынесшим соответствующее определение.

на основании изложенного, в соответствии со ст. 144 гпк рф

Прошу:

отменить меры обеспечения иска – (какие меры).

приложения:

1.Копии заявления по числу лиц, участвующих в деле;

2.Копия постановления о завершении ИП

«__» ____ 2014 г. дата, подпись

доработайте сами, только нужно вставить и про долю, и про ваше право собственности на нее, и про то, что она единственное жилье...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП по ст. 46, пункт 1, подпункт 4 было завершено 23.06.16 г. Документ об уплате судебной пошлины в сумме 200 руб. получен 18.07.2016 г. Оплачена пошлина 19.07.2016 г. Квитанция, подтверждающая оплату отправлена судебному приставу на Е-мейл, и копия вручена вручена лично в руки в тот же день. Ограничение с имущества не снято (по базе данных в ГИБДД) и по сей день...  Вопрос - как долго судебный пристав (по закону) может проводить снятие ограничения? Подскажите пожалуйста, что мне можно (кроме подачи заявления о ходе ИП на сайте Гос.услуг, что уже сделано) сделать ещё, для ускорения действий суд.пристава - ну кроме, конечно же дачи взятки и оказания физического или морального воздействия? ))))        С уважением....  

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, nevsky4 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, что мне можно

 Пойти к приставам и отдать заявление с требованием об окончании ИП,в связи с исполнением.В три дня должны все сделать. 

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 500 км до нужной фссп... в нужный район... либо оф.пасс.самолетом, либо в составе десантной группы... )))  система не хочет работать)))  Наш действующий президент (на совещании во Владивостоке) - "Коллеги! А я смотрю - вы НИ ХРЭНА не хотите работать!...."  и это факт.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nevsky4 попробуйте написать старшему приставу осп через интернет - приемную на сайте фссп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Расковырял на их сайте эту тему - она есть ))) Сегодня отправил Заявление с файлами на зам.начальника

Вот только период рассмотрения (вместе с постановкой в очередь на рассмотрение) - весьма не малый - до 32 дней... ((((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2016, 23:28:15, Фрекен Бок сказал(а):

@nevsky4 попробуйте написать старшему приставу осп через интернет - приемную на сайте фссп

Да, спасибо! Сработало! Дело в том, что повторное обращение (жалоба) направляемая к старшему суд.приставу по закону рассматривается в течении 10 дней уже. Получилось значительно быстрее - отправил повторное в пятницу 22 числа, а в понедельник 25  Гос.услуги "отчитались" на мой личный кабинет, что заявление уже на рассмотрении... Во вторник дочь получила на руки готовое Постановление о прекращении ИП и снятии ограничения с машины, отнеся сразу в ГИБДД областное... Инспектор прямо при ней (с перепугу)))) внес все данные в систему, а в среду 27 числа все появилось в базе местного ГИБДД, где я нахожусь... ВСЁ )))) Дело сделано ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что во вторичном Заявлении (в конце "сути дела") я пуганул их (районное УФССП), что в случае затяжки рассмотрения, мой покупатель расторгает договор купли-продажи авто и подаст в Суд на принудительное взыскание убытков! Ну - соответственно, я подам в Суд на УФССП, с взысканием всех возможных убытков - а они были бы уже тогда немалые для них! Вот ТУТ_ТО и "забегали собаки" )))))))) .......

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2016, 19:29:17, nevsky4 сказал(а):

я подам в Суд на УФССП,

Вам просто повезло, обычно им пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу