• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rukol

Завершение ИП по статье 46. Возврат исполнительного документа взыскателю

382 сообщения в этой теме

У меня тоже закрыли все ИП. Последнее в этом году. Осталось 2 месяца до окончания срока давности подачи ИЛ по основным ИП. Поступают странные звонки от кредитных брокеров с предложением кредитов в автоматическом режиме. Это не коллекторы случаем? Не вспомнили ли про меня "гады"? Я все надеюсь, что за оставшиеся 2 мес. про меня не вспомнят и срок исковой давности выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, eleonora199 сказал(а):

Поступают странные звонки от кредитных брокеров с предложением кредитов в автоматическом режиме.

Все хотят заработать.

10 минут назад, eleonora199 сказал(а):

Не вспомнили ли про меня "гады"?

Не относятся эти звонки к Вашим долгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Дай Бог если так. Просто сейчас каждый шорох мне кажется подвохом, осталось то 2 мес. продержаться,если получится!

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleonora199 Не думайте о плохом и не притягивайте к себе плохое. Просто живите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, eleonora199 сказал(а):

Просто сейчас каждый шорох мне кажется подвохом, осталось то 2 мес. продержаться,если получится!

Не переживайте, правда, сейчас очень много у всех звонков с предложениями кредита))

Уже просто прошло  много времени и вы уже в целом можете взять новый кредит))))))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Уважаемые старожилы, помогите написать грамотное возражение и поставить, наконец, точку в моем долгом процессе!

Я не юрист, но думаю, что заявление нужно подавать именно на этом суде , не аппелируя к решению ?
Думаю эта ветка подходит под мою ситуацию, и она будет полезна для других
итак , предыстория :
кредит в альфе, суд , исп производство открыто 29.04.2016
ИП было окончено 17.11.2017 (ст 46 ч1 п3), 
пока я ждал три года, приходит уведомление о
продаже долга в ооо траст 28.04.2020

далее суд о замене правопреемника (определение  от 11.08.2020)

и сейчас траст подает на восстановление сроков ( 09.12.2020 )

есть еще дополнительная инсайдерская информация - мне точно известно, 
что у траста исп листа нет - т.к. ему помогли пропасть во время окончания ИП ))
кроме ИЛ, у меня есть на руках постановление об окончании ИП(от 17.11.2017) от приставов, где написано что ИЛ передан в банк.

а вот текст последнего заявления от траст

--------------------

Заявление о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа

• Между АО "АЛЬФА-БАНК" (Цедентом) и ООО «ТРАСТ» (Цессионарием) заключен Договор уступки прав (требований) № 8.38/143 ДГ от 28.04.2020г., в
соответствии с условиями которого к ООО «ТРАСТ» - новому кредитору перешло в том числе и право требования задолженности по кредитному договору, заключенному между АО "АЛЬФА-БАНК" и должником.

19.06.2020 исх 151525 ООО "ТРАСТ" (ШЛИ 80090949051030) направил
заявление о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу № 1234/2015 в отношении указанного должника.

В период рассмотрения заявления о процессуальном правопреемстве, направления ходатайства о выдачи судебного акта, срок предъявления исполнительного документа истек. Ранее исполнительный документ предъявлялся банком к принудительному
исполнению в ОСП по  г.Новосибирска, которым было возбуждено исп производство № 1234-ИП,
оконченное в связи с невозможностью взыскания  17.11.2017г. В соответствии с частью 3 ст. 22 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случае возвращения исполнительного документа взыскателю 
в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа взыскателю исчисляется со дня возвращения. С учетом указанной нормы срок предъявления исполнительного документа (до 17.11.2020) не истек на дату подачи настоящего заявления.
Таким образом, срок для исполнения исполнительного документа на дату подачи заявления о процессуальном правопреемстве, а также получения его судом не истек, более того срок предъявления документа истек на дату вынесения определения.

 Заявление о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа не является исковым заявлением, его подачей не инициируется возбуждение гражданского Дела в связи с чем применение положений главы 12 ГПК РФ в данном случае недопустимо
В соответствии с п. 2 ч. 4 ст 322 ГПК РФ документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Срок для предъявления к принудительному исполнению в службу судебных приставов истек не по вине ООО «ТРАСТ» срок истек в период установления факта рассмотрения заявления о процессуальном правопреемстве, по общему правилу уважительными причинами могут быть признаны обстоятельства, которые препятствовали заинтересованному лицу совершить необходимые действия в установленный законом срок. Полагаем, что в силу указанных выше уважительных причин взыскатель не имел возможности предъявить исполнительный документ к исполнению, срок исполнительных документов по гражданскому делу №1234/2015 истек не по вине ООО «ТРАСТ» и подлежит восстановлению.
В соответствии с ч.2 ст.432 ГПК РФ: Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.

На основании вышеизложенного,
ПРОШУ СУД:
1.    Восстановить пропущенный срок для  предъявления к  принудительному исполнению в службу судебных приставов исполнительного документа по гражданскому делу № 1234/2015 в отношении должника ФИО;
2.    Направить в адрес ООО «ТРАСТ» определение о процессуальном правопреемстве вступившее в законную силу
3.    Руководствуясь ч. 5 ст. 167 ГПК РФ, прбшу рассмотреть настоящее-заявление в наше отсутствие и направить определение суда (в том числе вступившее в законную силу) в адрес ООО «ТРАСТ»),
Приложение:
•    Копия определения о процессуальном правопреемстве
•    Распечатка с сайта ФССП
•    Доверенность.
----------------------------------

 

подскажите как сформулировать текст возражения? т.к. мне кажется, что эти уважительные причины , их формулировка , как будто притянуты за уши...

 

ispol.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexmal если срок исполнительного документа пропущен то пусть меняют взыскателей сколько хотят его все равно не примут. Насчет восстановление сроков то для юр лиц там очень мало оснований чтобы восстановить срок предъявления исполнительного листа. 

Изменено пользователем Град2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexmal Посмотрите эту тему последние несколько страниц. Найдете полезную информацию.

читать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Очень нужен совет(может кто сталкивался).ИП у приставов висело с 28.04.2015. Закрыли его 20.07.2017 по ст.46(лист отослали трасту).Банк продает долг "экспресс-кредиту",на суд о правопреемстве я сходила,тк сумму указали в заявлении в разы завышенную от реальной цифры.Судья пошла на встречу,сумму прописали ,какая и висела у приставов от траста.Определение о правопреемстве от 29.04.2019 года.И опять тишина,с определеним правопреемник(экспресс-кредит)к приставам не пришел до сегодняшнего момента,но пришла бумага из суда что данное агенство просит суд о выдаче дублеката определения,ссылаясь. что потеряли или им вообще не высылали.11.01.2021 в суд ,но я не юрист,хотя чувствю что сроки они ,мягко говоря.упустили?Могу ли я составить возражения или какие могут быть мои действия в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, "Инна" сказал(а):

хотя чувствю что сроки они ,мягко говоря.упустили?

 Сроки чего они, мягко говоря, пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки предъявления ИЛ они пропустили, мягко говоря.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставы вернули же банку лист 20.07.2017. Предьявить его можно повторно в течении 3 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, "Инна" сказал(а):

приставы вернули же банку лист 20.07.2017. П

Идите в тему экспресс кредит и читайте последние страницы.Там Всё есть.

смотреть тут

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, "Инна" сказал(а):

Предьявить его можно повторно в течении 3 лет?

Разве мы обсуждаем предъявление приставу испол. листа? Я не заметил. Я думал, мы обсуждаем восстановление определения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно, умно) Только зачем его восстанавливать, если пропущены сроки предъявления ИЛ?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Идите в тему экспресс кредит и читайте последние страницы.Там Всё есть.

смотреть тут

И вот опять этот индивидуум вместо ответов юзерам, куда то их отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gottin Ты, муйло вонючее! Я в той теме несколько возражений на заявы этих калов выложил и объяснил, что и как. Утухни, недоделок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gottin сказал(а):

Только зачем его восстанавливать, если пропущены сроки предъявления ИЛ?

Ну и решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@gottin Ты, муйло вонючее! Я в той теме несколько возражений на заявы этих калов выложил и объяснил, что и как. Утухни, недоделок!

не надейтесь, что выведите меня из терпения, и я скачусь на ваш уровень трамвайного хамла.

6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Ну и решайте проблемы по мере их поступления.

В общем то, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gottin

Я же Вам уже пояснял, что люди тут сами выбирают варианты ответа. Могут и вообще не ответить.

@Vinni45

А Вам делаю замечание, укоризненно качая головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь!любое мнение и совет ценен по нашей жизни)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, "Инна" сказал(а):

всем спасибо

Вы внимательно посмотрите, что калы хотят.Копию определения они могли взять и без судебного заседания.У Вас, скорее всего, за дубликатом исполнительного листа пошли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, "Инна" сказал(а):

всем спасибо за помощь!любое мнение и совет ценен по нашей жизни)

Вы бумагу из суда зафоткайте, пд замажьте и покажите, чо они хотят? Экспресс щас массово на дубликаты ил подаёт, у них там в трасте вагон докУментов сгорел

@Vinni45 это к тому разговору, что мне из суда прислали повестку о заявлении Траста о взыскании задолженности по кредитному договору. Это хорошо, что каллы мне заяву прислали, а то сидела бы вдуплялась чо им надо

Изменено пользователем Silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, за дубликатов. Я составила возражение. Что исполнительный документ был возвращён взыскатель ещё в 16 году. В 18 году была переуступка и без действовал и траст и экспресс кредит, прошло 4 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 at 18:39, Silva сказал(а):

Вы бумагу из суда зафоткайте, пд замажьте и покажите, чо они хотят? Экспресс щас массово на дубликаты ил подаёт, у них там в трасте вагон докУментов сгорел

@Vinni45 это к тому разговору, что мне из суда прислали повестку о заявлении Траста о взыскании задолженности по кредитному договору. Это хорошо, что каллы мне заяву прислали, а то сидела бы вдуплялась чо им надо

Они преподносят это так, что мол не переуступка была, а просто пишут мол выиграли суд, отправили исполнительный приставам и тишина мол, скорее всего потерялся... А по факту что они могли направить если срок по исполнительному истёк... Вот и изворачиваются. Заседание 11 января. Думаю ещё и на почту суда заранее возражение направить. У меня тоже сохранился скрин с сайта приставов где дата даже не 17 год как я писала выше, а 16(не туда посмотрела). Также от приставов письмо нашла по этому делу, что номера соответствуют и т. д... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу