• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rukol

Завершение ИП по статье 46. Возврат исполнительного документа взыскателю

382 сообщения в этой теме

8 минут назад, Fsky сказал(а):

или им снова через суд придется  доказывать?

Ничего им не придется. Заменят сторону,и всего делов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Ничего им не придется. Заменят сторону,и всего делов.

а это опротестовать нельзя никак будет? ну я к тому, что сейчас 6 мес пока тишины, а далее или банк или кому продаст будут по новой, если не пропустят 3 года, на постоянной основе требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fsky сказал(а):

если не пропустят 3 года, на постоянной основе требовать?

Именно так. Никак не опротестуешь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

Именно так. Никак не опротестуешь.

ну они хотя бы через суд. акт смену сторон будут обязаны произвести и мне сообщить об уступке прав?

Цитата

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства, в том числе перевод долга, производится замена этой стороны исполнительного производства ее правопреемником на основании судебного акта (ст. 52 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fsky сказал(а):

через суд. акт смену сторон будут обязаны произвести

По просуженному долгу обязательно за процессуальным правопреемством надо топать в суд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В пятницу пришло смс из сбера что исполнительное производство прекращено с 4 счетов, которые кстати закрыты аж 3 года.

Но самое непонятное 3 недели назад га ГУ пришло постановление о взыскании на зп, причем от нового пристава.

Сегодня на ФССП одно из двух Ип закрыто по 46ст.

Очень надеюсь может и второе закроют, там сумма побольше.

Но я уже писала все на старую фамилию, или как вариант будут искать мою новую фамилию, что очень не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужен совет. Было два ИП. В 2018 году, в декабре пристав закрыл по ст46.( вроде часть 3 или 4). Оба ИП от коллекторов. Одна организация, как и положено, благополучно вернула ИЛ приставам. А вот от вторых ни слуху, ни духу. 08.04.2022 приходит от приставов, что возбуждено ИП по второму ИЛ. Написал приставу заявление, что не согласен, что сроки ушли. Сейчас ответила, что типа иди лесом, все правильно ст.43 ФЗ. И еще, везде написан не правильный номер Исполнительного листа, 00025 вместо 00045. Записался на 25 число, раньше никак. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, HTTP 404 сказал(а):

ст.43 ФЗ.

Летят Василий Иванович и Петька в самолете.

- Петька, прибор!

-Двадцать!

-Чего - двадцать?!

- А чего - прибор?!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признает доводы не обоснованные и не подлежащими удовлетворению.  В соответствии со Ст43 ФЗ "Об исполнительном производстве" основания для прекращения ИП отсутствуют. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ " Об исполнительном производстве",  в удовлетворении заявления, отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответов нет, только анекдот. Да, давай тогда тоже расскажу анекдот, хоть кто то по ржет.                                                                                                                                                                                                                                                                       Доктор - пациенту: Как вам новые свечи от бессонницы?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Замечательно, доктор, не успеваю даже вытащить палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, HTTP 404 сказал(а):

Ответов нет,

Такк если только погадать. На чем предпочитаете? А так, с ИП для начала внимательно ознакомьтесь. ИЛ мог быть на исполнении в каком-нибудь банке, а Вы и не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил еще рас ФССП. Все верно ИП было закрыто, АБК проспали сроки. Вернули ИЛ приставам в декабре 2021. Им отказали, сроки прошли. Они подали в суд, суд вернул сроки. Возбудили ИП. Вопрос, как мне поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HTTP 404 сказал(а):

суд вернул сроки

И вы об этом, конечно же, ни сном ни духом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ни сном, ни духом. В понедельник попробую ознакомиться с делом, возьму определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне пожалуйста понять, исполнительное производство было закрыто по ст. 46 п.1 ч. 4 в 2020 году, а в 2021 году открыто и не закрыто до настоящего времени постановление о взыскании исполнительского сбора. Вчера меня ждал неприятный сюрприз - списали на работе деньги из з/п по исполнительному листу. Пытаюсь понять масштабы бедствия - удержат только исполнительский сбор или я попал по крупному?

д — копия.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11000/20/00002-ИП от 10.02.2020

Исполнительный лист от 05.12.2019 № ФС00000000

9.11.2020
ст. 46
ч. 1
п. 4

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

11000/21/00002-ИП от 08.02.2021

Исполнительный лист от 05.12.2019 № ФС00000006
Постановление о взыскании исполнительского сбора


Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 708867.64 руб.
Исполнительский сбор: 49620.77 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Next88 сказал(а):

я попал по крупному?

Именно так. Поскольку в 2021г. взыскатель повторно предъявил ИЛ к исполнению.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

Если приставы закрыли ИП по 46.1.3- и прошло три года с момента завершения, это же означает, что срок для подачи прошел и долг "списан"? Можно про него забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, VERTIGODMX сказал(а):

Можно про него забыть?

Тогда однажды он может о себе неприятно напомнить. Взыскатель может сходить в суд за восстановлением сроков предъявления исполнительного документа к исполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VERTIGODMX Нет. Все зависит от обстоятельств. А потому, надо будет возражать обоснованно, если в суд пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане!

Подскажите, я как должник по оконченному ИП могу запросить подтверждение (дата и номер почтового документа), приставы направили копию поставновления СПИ об окончании ИП в адрес взыкателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал это должно быть в деле. А с материалами дела вы вправе ознакомиться. Но это понятие растяжимое. Могут сказать, приезжай, да смотри дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а сколько дело храниться? ИП было окончено 18.12.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санал сказал(а):

а сколько дело храниться?

А хрен его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу