• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Любовь к банку Авангард   40 голосов

  1. 1. Вы любите банк Авангард?

    • Обожаю
    • Нормальный банк
    • Не люблю
    • Ненавижу

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

9 сообщений в этой теме

Предлагаю сделать наш банковский рынок немного чище, в планедосудебного регулирования споров. И начать с замечательного банка Авангард.

 

Что я предлагаю - я сейчас со своей стороны собираю данныепо одному делу, вы помогаете свидетельскими показаниями и советами и попробуемсделать прецедентное дело для нового шаблона применения судебной практики поотношению к банкам.

 

Итак, картина стандартная, ничего нового.

 

Этап 1

 

Например, есть сообщение в соц сетях, адресованное порядкам100 друзьям скромного должника банка, а также людям, которые и знать то незнают потерпевшего - но знают родственников потерпевшего. В сообщениифигурирует телефон, который последние 2 года фигурирует в выбивании денег сдолжников Авангарда в Новосибирске - я лично нашел 2-х людей, один уже готовдать свидетельские показания, ищу ещё людей. Фактически, это сообщение нарушилонеприкосновенность и покой сотен людей, думаю, как их раскрутить подписатьсяпод заявлением о хулиганстве и вымогательстве денег неизвестными лицами спомощью сети интернет. Или - подскажите более весомую статью, подпишут. Все этодело осуществлено с помощью средств массовой информации, которыми являются, снедавних пор, соцсети. Если нет - скажите, что я ошибаюсь.

 

Идем дальше. Прошу сограждан форума написать - кто готовсоставить и написать свои свидетельства против банка Авангард, проходивших посхеме - левый номер телефона - банк не в курсе, после - наезды "неизвестныхлиц". Если все одинаково - то это схема, и можно попробовать обобщить все.

 

Записи телефонных разговоров (наверняка однотипные) приветствуются(записи у потерпевшего тоже копятся, но лучше дополнительные).

 

 

 

Этап 2

 

Получаем от банка Авангард письменное свидетельство, чтономер, с которого звонят принадлежит не им, люди, что в него говорят, там неработают. Потом - прямой путь в полицию.

 

Что мы имеем с этими бумагами, нашими и вашими свидетельскимипоказаниями, записями:

 

- Неизвестные лица (а не банк) пытаются получить деньгигражданина, по просьбе даже готовы встретиться.

 

- Неизвестные лица (не банк) - вторгается в личную жизньдругих граждан с целью вымогать деньги, по телефону или посредством сетиинтернет.

 

- Ваши свидетельства, как по обычной схеме авангарда этитретьи лица вторгались, к чему это приводило, какой ущерб вашему здоровью издоровью близких они нанесли (сканы доков). Тут можно попробовать на суде жать,что это одна схема, а по конкретному случаю доп. свидетели есть, хоть и мало, ипо конкретному номеру телефона есть доп. свидетели.

 

- Ну и, в целом, УК Статья 137. Нарушение неприкосновенностичастной жизни. (гл. 19)

(Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица,составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либораспространение этих сведений в публичном выступлении, публичнодемонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, если этидеяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и причиниливред правам и законным интересам граждан) - тут можно притянуть соцсети - их недавно приравняли к СМИ, если я не ошибаюсь.

 

- Дополнительно давайте влепим доп. статью 152.1. Охранаизображения гражданина. - если у вас есть фотофиксация ваших фото, расклеенныхв подъезде. Подскажите мне правоприменение данного закона, если лицо являетсяосновным объектом использования, а цель размещения коммерческая (отнять денег).Напишите, если я тут не прав.

 

Итак, что мы видим по тексту возможного заявления - группалиц по сговору, с одним и тем же номером телефона (не случайно?), по стране - содной и той же схемой (не случайно?) занимаются противоправной (см статьи выше)деятельностью с целью личной (не банк, он открестился) наживы. Пишем заявлениео пресечении деятельности ОПГ, передаем все данные, показания и номер телефона.Банк открестился от телефона и лиц, которые представляются по разному и стоятза этим телефоном, всем все ясно, но формальных причин отказа возбуждения деланет. При некотором количестве свидетелей дело пойдет живее.

 

 

 

Дальше варианты. Или сразу до суда ждем, или фентезиварианты - пишите, насколько фентезийные.

 

Вариант 1 - Приглашаем лицо на встречу для передачи денег, которые"вымогают" приглашаем оперов на встречу. Вариант плохой - т.к. 99%,что никто не придет. 1% - крутим руки, выясняем личность, кто, кем и гдеработает. Если отказывается сесть за вымогательство - свидетельствует противконторы, сразу говорит, где работает и сливает всех по полной. Контора должнабыть состоящая в близких отношениях с банком организация, а лучше сам банк.

 

Вариант 2 - дополнительный - отслеживание местонахождениязвонящего. Запустить этот механизм можно, если будут показания - что серьезноугрожали, и есть реальная угроза жизни, иначе ничего делать не будут. Пишите,что вы придумаете делать с этим вариантом. Я спрошу своих свидетелей, но им -то угрожали давно - как тут быть? Дождаться, пока станут угрожать текущемутоварищу? Гораздо проще, конечно, обратиться к сотовому оператору - сотрудникамполиции они не откажут показать, на кого и когда был куплен номер. Но, думаю,на БИЧа... не дураки же они.

 

Вариант 3

 

После заявления номер раз, подаем заявление номер 2 - вполицию о том, что сотрудники банка Авангард в нарушении закона о храненииличной информации, слили ОПГ! информацию о долгах своих заемщиков (свидетельскиепоказания будут тому дополнительный пример). Заявление 2 будет четко привязанов тому, что 1 - в работе и какая там формулировка стоит.

 

 

 

Этап 3 - после принятия дело в оборот получить расписку вполиции, какого рода дела исследуется, по каким статьям и написать в самуюнижнюю строчку https://mvd.ru/request_main Либо принять собственные меры, собственно, для вычисления айпишникавконтактера, который связан с номером сотового телефона ОПГ. В теории, прижелании начистить лицо это можно - но методы полузаконные, и в судедоказательством не будут точно. Поэтому отпадает, вероятность 90%. Ждатьофициалку - фантазии, конечно :)

 

 

 

Какие на ваш взгляд меры сработают в нашем правовом поле и вкакой последовательности? Может, что - то подредактировать стоит впоследовательности, внести правильные акценты, что-то убрать, что-то заменить?Имеет ли смысл думать о профите в планеотступных денег - от банка или от суда, чтобы заняться этим за деньги (дополнительнонадо думать, что писать в моральный и мат ущерб - от всех можно подать, а потомнароду на местах компенсировать - чтобы не за только за идею постарались).

 

 

 

Или сработают не фентези - варианты, а только тупой вариантнарушения ФЗ 152 - и на больше рассчитывать нечего? Если так, о каких деньгахможно думать (или привлекать толпу людей с показаниями и заявлениями овторжении в личную жизнь - но тут опять доказательная база хромает вся, надодумать).

 

 

 

Возможно, это все дилетантски, но - посмотрите, напишите.Дельные мысли посоветуйте.

 

 

 

 

Говорить что-то про товарищей с космолетами, не нужно, читалих тут. У меня нет никаких ракет, просто прошу реального совета и реальногодела - если получится.

 

п.с. Юр практикой не занимался. Просто неплохо бы сделатьдоброе дело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bw.gifхм...

Пока прочитала извилины выпрямились...(я наверное себе льщу, может они от рождения прямые)dc.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути. Взаимоотношения начались с данным "заведением" в марте 2008 года. Как начало обоюдовыгодного сотрудничества - выдача карты с кредитным лимитом в размере 30 т.р., который вырос буквально за неполных 5 месяцев до 60-ти тыс. рублей. Плюс к этому, не зная (а, где они это прописывают собственно) того факта, что использование собственных денежных средств (не кредитных), которые находятся на счете, привязанном к карте, было в 2008 году ограничено снятие 30-ти тыс. руб. в сутки. Мна данную карту перечислялось "лавэ" из США в тот момент, соответственно, доходило до ттого, что я им "дарил" на "прокрутку" до 5-ти тыс. долл. США на 5 банковских дней. Но не в этом суть. В середине 2009 года перестал погашать долг по карте (до этого, в течении более 14 месяцев не одной просрочки и всегда укладывался в их "овердрфтный льготный период" - тогда он составлял 30 дней, что значит на тот момент, полностью погашал сумму ежемесячной задолженности). В 2010 году, феврале месяце было вынесено судебное решение о взыскании с меня 67-ми тыс. руб. в пользу банка "АВАНГАРД". Экземпляры ответчика, включая исполнительный лист ФССП - имеются на руках. Ни копейки с меня не было получено никем на данный момент. Но... В авусте этого года, какая-то "сволота" расклеела аж, три объявления и исписали входную дверь с улицы. Текст был следующего содержания - "имярек такой-то из кв. №... - ВОР! Верни деньги в кассу". Ни подписи, ни звонков - в течении трёх месяцев. Тишина... В тот момент, я так и не понял, откуда ветер подул. Думал грешным делом, что-то проявилось из так называемых "лихи 90-х" (хотя - правильное время было - ИМХО). 6 недель назад произошло то же самое, только телефон свой "ХКГ" из пер. Гроховского оставили (это я уже потом, после разговора с ними понял, кто и что). Меня дома нет. Мать - в шоке, звонит по указанному телефону, а там -, ну все здесь присутствующие знают. Она перезванивает мне, я - в состоянии близком "идти гасить", адреналин в голове, перезваниваю неизвестному абоненту по тел. +7(915)...И, дальше - цирк. Не дав мне сказать ни слова, чел на том конце начинает в натуре пытаться меня загрузить и повесить 450 тыс. руб. (см. СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ на 67 т. р.сверху). Когда мне всё же удалось остановить его словесный понос, я узнал, что это АКБ "АВАНГАРД" в лице только что "откинувшегося" Тимура (он же - Виктор, он же - Жора, он же - Юра и т. д.). Когда мне опять удалось прервать его словоблудие, за которое в 90-х просто бы "порвали", я узнал, ВНИМАНИЕ, что - Рабочий день у только что откинувшегося "расписного" и приянтого на работу в "ХКГ" закончился и поэтому он продолжит звонить мне завтра. "Пиляять" - цирк. На завтра звонки продолжались с очередных выдаваемых в переулке Гроховского просто пачками номеров, не забывая правда, что если надо звонить в СПБ на МТС - то дешевле выдать своим "пристяжным" обезличенные купленные номера именно этого сотового оператора. Не имея времени и боясь получить приступ смеха, звонки "ХКГ", понимай сотрудников АКБ "АВАНГАРД (Хард Коллекшн Групп - не входит в Ассоциацию Движения потерпевших Банкиров, которое они гордо назвали - Коллекторы) просто игнорировались путем внесения в черный список не только телефона, но и сотового оператора. А, теперь ГЛАВНОЕ. После этого, "мыши" творили чудеса изобретательности, забывая при этом, что кто хочет что-то сделать, делает это в темноте, не афишируя данное деяние. А, я помню, что месть - блюдо, которое надо подавать "холодным". Так вот, два раза в замки входной двери заливалась паста "холодная сварка" с армирование путём закладки канцелярской скрепки. И ведь могли бы нагадить, если бы, ввиду отсутсвия мозгов не знали, что - через 10 минут всё это безобразие аккуратно удалялось, но с сохранением отпечатков пальцев -Большого правой руки, Указательного правой руки и Большого пальца левой руки. Все их текстовые СМС сообщения, приходящие на мой моб. и моб. матери - идентифицировались по IP и по линии сотового оператора, чтобы потом не было отписок - Банк действует в рамках закона. Где, уважаемые, Дговор Цессии между Вами и УФССП? Где хоть одно письмо от Вас в течении 4-х лет после решения суда? Голосовые сообщения - сохранены не только на телефонах (не прослушивались по причине того, что обычно данные товарищи всегда при разговоре со мной удтверждали, что любят заниматься сексом нетрадиционным способом со всеми сотрудниками УВД нашего района - пусть теперь сотрудники Полиции послушают и узнают, что их - это того уже...)), но... На этой неделе, в среду людям из банка АВАНГАРД было позволено совершить акт вандализма в подъезде и лифте, совершить надругательсво над входными дверьми и почтовыми ящиками нашей парадной. Увы, пришлось пожертвовать этим, чтобы всю данную вакханалия удалось зафиксировать на пять скрытых камер видео наблюдения. И вдогонку (думаю, что ребятня тоже читает данные форумы), на следующий день из квартиры соедей с верхнего этажа (квартира находится прямо над моей) был вынесен сейф с ценностями. так уж получилось, что очевидцем данного противоправного действия был - я. В тот момент, когда у меня дома находился Участковый местного ОП и опер группа УВД - "ребяткм" стали звонить и писать смк-ки. Как, Вы думаете, кто теперь главный подозреваемый? А, касательно, есть решение суда, нет его - говоря на языке, на котором они пытаются говорить, не совсем его усвоив, - "ИМ , ПО-БОКУ". Они не могут просечь, что с людьми нормальными разговаривая и пытаясь отжать хоть что-то в свою сторону, главное - мазу правильную держать при базаре всё равно с кем - с мужиком, пацаном, терпилой (если конечно если не загружен окончательно).. А так, как они ведут себя, так и хочется сказать - розовая плесень насмотрелась "БРИГАД" и т.п., вот и занимаются ".уйнёй" - убогие черти... Я привёл только несколько эпизодов для краткости. Кому нужен совет или доброе слово, пишите. Отвечу. "БЭЗВОЗМЕЗНО. ТО ЭСТЬ - ДАДОМ!-:)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дадом - это как ? biggr.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкрот,ну Вы и извращенец!Чел имел ввиду не задом, а даром!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bc.gifДружище dk.gifЧитаем как видем. А кто куда имел ввиду : эт к экстрасенсам ..Или, мы из будущего 5 !!!!!

Если честно по банкам : для меня Ава делит первое место со сбером. Если снимать наличку с Авы в срок до 30 дней, до сбер курит. Если .. Ну да покуй уже ..

Изменено пользователем банкрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно скинуть телефончик звонившего Тимура с зоны? Писать письма скучно, а вот сообщить ему о развратности мамаши и нетрадиционной ориентации сына- бесценно. Жду телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так, как они ведут себя, так и хочется сказать - розовая плесень насмотрелась "БРИГАД" и т.п., вот и занимаются ".уйнёй" - убогие черти... Я привёл только несколько эпизодов для краткости. Кому нужен совет или доброе слово, пишите. Отвечу. "БЭЗВОЗМЕЗНО. ТО ЭСТЬ - ДАДОМ!-:)

Куда писать? Я женщина одинокая, защитить некому. Задолбали Харды! У меня терпение ангельское, тока боюсь шашкой махну если у двери застану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу