• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
GaryKat

Оплатила кредит полностью и банк требует еще денег

29 сообщений в этой теме

Несколько лет назад брала кредит в Кредит Европа банке, оплачивала, было пару месяцев просрочек. После чего я позвонила по телефону кточнила сумму досрочного погашения и отправила мужа платить (сама была на сохранении в роддоме) уточнив у оператора что никаких проблем с оплатой не будет. Муж в филиале банка полностью все загасил. Бумажку о закрытии ему не дали т.к. он не я. При этом я также закрыла кредиты в других банках и все было ок. А тут...

Спустя полтора года выяснилось что банк кредит не закрыл, а просто списывал с этой суммы платежи и их не хватило.

Сначала звонили менеджеры предлагали оплатить. Я отказалась. В сентябре этого года они дело передали коллекторам, им я тоже сказала что оплачивать ничего не буду, пусть подают в суд.

Сегодня, на мобильник, звонит СОТРУДНИК ПОСЛЕСУДЕБНОГО ОТДЕЛА КЕБ и рассказывает что был суд и вынесено судебное решение.

(Маленькое отступление, когда брала кредит была прописана в Москве, но уже 1,5 года как я прописана в тверской области, о чем неоднократно уведомляла менеджеров банка и отдела с просроченной задолженностью) Так вот мне рассказали что суд проходил в Москве, я спросила почему не было уведомления. Мне сказали что 2 раза приходил почтальон и не застал никого дома (сейчас в москве по бывшему моему адресу прописки проживают мои родители) и что по новому закону письменно уведомлять они никого не должны. И что вынесено судебное решение по которому я должна оплатить кредит.

 

Я сначала распереживалась. А сейчас меня смущают некоторые моменты.

Во-первых ни решений, ни уведомлений я ничего не получала и на почту никаких писем и уведомлений не приходило это 100%. Общаюсь с мамой каждый день и она в курсе событий и обязательно бы мне сказала.

Почему не прислали на почту решение суда?

В задолженностях у приставов на сайте никакой информации нет.

Почему мне звонят сотрудники банка, а не приставы. Ведь за исполнением решения суда следят приставы вроде как.

Как думаете что можно в этом случае сделать и как узнать был ли суд на самом деле или это пугалки банка?

Вообще такое может быть что суд прошел и никак не уведомили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если они звонят и говорят что был суд,и вынесено судебное решение,то вы должны его сначала увидеть.Пока это все слова.Позвоните в фссп и узнайте о себе информацию.Скорее всего это уловка банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на эектронку мне прислали исполнительный лист, от 17 февраля, который вступил в силе 1 апреля 2014 года, а выдан 13 ноября 2014 года.

Дело на сайте суда я нашла.

Самое интересное этой осенью они передавали дело коллекторам и о суде речь не шла. Я не понимаю как такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "заочка" - отменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне звонят сотрудники банка, а не приставы. Ведь за исполнением решения суда следят приставы вроде как.

Как думаете что можно в этом случае сделать и как узнать был ли суд на самом деле или это пугалки банка?

Вообще такое может быть что суд прошел и никак не уведомили?

У меня тоже прошел суд (решение вынесено без моего присутствия, уважительных причин отсутствия в суде нет). Мне пришло заказное письмо с проектом решения суда, я расписалась в получении. Подавать аппеляцию вроде не на что. Каковы мои дальнейшие действия? Ждать, когда решение суда вступит в законную силу и обращаться в службу судебных приставов? А куда и к кому тогда? Как я найду приставов, ведущих мое дело?

Несмотря на то, что дело прошло в суде, КЕБ продолжает названивать мне, а также угрожает родственникам. Пришло письмо "страшилка" с новыми накрученными процентами. Вправе ли банк, если их иск был удовлетворен, но не было еще искового производства, подать еще один иск на взыскание процентов с основного долга? И может ли он это сделать, когда исковое производство уже начнется (например, когда приставами будут списываться 50% с моего зарплатного счета, поскольку обратить взыскание на имущество невозможно по причине отсутствия у меня квартир-машин в собственности).

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то ни чего не понимаю,это суд был,или просто приказ,они,что в суд подают не по месту прописки должника?И если не по месту подают, как это все перенести туда где живешь?Вдруг какие то письма не дойдут судебные и этот суд пройдет ,что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло письмо "страшилка" с новыми накрученными процентами. Вправе ли банк, если их иск был удовлетворен, но не было еще искового производства, подать еще один иск на взыскание процентов с основного долга? И может ли он это сделать, когда исковое производство уже начнется
Проценты могут начислять до даты фактического возврата задолженности. И подать иск имеют право.

Я что то ни чего не понимаю,это суд был,или просто приказ,они,что в суд подают не по месту прописки должника?И если не по месту подают, как это все перенести туда где живешь?Вдруг какие то письма не дойдут судебные и этот суд пройдет ,что тогда делать?

Все зависит от того, как прописана подсудность в договоре. Ищите пункт, где идет речь о разрешении споров, возникших между сторонами. Решение, вынесенное в отсутствие ответчика, не извещенного ненадлежащим образом, можно обжаловать.Договорная подсудность оспаривается. Для этого подается соответствующее ходатайство - о передаче по подсудности. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на эектронку мне прислали исполнительный лист, от 17 февраля, который вступил в силе 1 апреля 2014 года, а выдан 13 ноября 2014 года.

Дело на сайте суда я нашла.

Самое интересное этой осенью они передавали дело коллекторам и о суде речь не шла. Я не понимаю как такое может быть.

Рискну предположить,что ваш муж не писал никаких заявлений на досрочное,а просто положил денех на счет.Банк прав,в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был суд по исковому. По моей подсудности по прописке. Все правильно. На 1-е заседание я явилась, на следующее - уже нет. А если они подадут в суд еще исковое только по процентам, их-то я уже смогу отсудить по 333 ст.ГК?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Договорные проценты законны в любом случае,если не расторгнут договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если они подадут в суд еще исковое только по процентам, их-то я уже смогу отсудить по 333 ст.ГК?
В 333 ГК говорится о неустойке, а не о процентах, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же, попытаться расторгнуть договор, если уже суд был? СИД все равно уже прерван, и я прочла, что по потребу он все равно отсчитывается с даты окончания положенных выплат по договору, а не с момента прекращения фактических выплат, как по картам.

Встречный иск? по ст.859 ГК?

Изменено пользователем Dilaila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ничего не даст.Не путайте кредитный договор,и договор банковского счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд уже был, вопрос СИД становится неактуальным. Банк уже реализовал свое право - защищать свои интересы в суде, подал иск. А СИД - это срок, в течение которого банк имеет право это сделать. Встречный иск в Вашем случае тоже не подается - его можно было подать до вынесения решения судом. Теперь или апелляция или отдельный иск(но для подачи иска оснований особых и нет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня написано споры о взыскании задолженности с клиента в порядке искового производ. рассматриваются в суде по месту нахождения ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в другом договоре написано ,что все споры возникающие между мной и банком подлежат рассмотрению по выбору банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не указан конкретный суд, то такая договорная подсудность - туфта. Тем не менее, многие суды, принимают иски к производству, несмотря на это.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же можно будет перенести по месту прописки,а не там где чертята захотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое будет,направите в суд ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего проживания.А там, как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, договорую подсудность можно оспорить, даже если и указан конкретный суд в КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в другом договоре написано ,что все споры возникающие между мной и банком подлежат рассмотрению по выбору банка

Голимое противоречие 17ой статьи Зозпп.Ничтожно по 16ой,того же Зозпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал кредит в КЕП.. и гасил его полностью и досрочно даже...

Все четко и без обмана..

Думаю что врятли Банк пытается Вас надурить.. скорее всего или вы или муж не внимательно внесли сумму.. или сумму меньшую чем надо... Да и потом, кто вам мешал проверить закрылся кредит или нет? И почему вы не взяли в итоге бумажку о закрытии потом ? позже ?...

Если вы остались банку должны. зачит остались должны. тут ни чего не сделаешь. тем более на руках нету бумажки. даже если сотрудник ошибся с суммой и сказал не правильную.. то сейчас вы ни чего не докажите.. уже.. а чем дольше вы не платите. тем больше набегает сумма долга..

тут или платить . если есть деньги. или не платить.. но тут КА, суд, судебный приставы все как обычно.

если сумма совсем не большая. то лучше напрячься и заплатить.. а то совсем обидно получается.вы вроде и оплатили.. а вроде и опять должны.. потом больше денег потратите еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что врятли Банк пытается Вас надурить.

Там и дурить не нужно. Нет заявы на досрочку,прога банка так и списывала ежемесячные платежи.Никто в нее не лез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд направил мне проект вынесенного решения, которое, как я понимаю, вступит в силу через 30 дней, если не будет апелляции, т.е. где-то 11 декабря. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Идти в суд за окончательным решением, или ждать, когда по почте придет? На сайте ФССП пока никакой инфы про себя не нашла. Люди, соориентируйте, как примерно могут события дальше развиваться, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд направил мне проект вынесенного решения

Не подскажете,что ЭТО такое?И,к сведению,на дворе уже 15 декабря........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу