• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lirik

После отмены судебного приказа банк пошел с иском

163 сообщения в этой теме

Банк также включил комиссию по обслуживанию счёта которая по сумме почти равна  пенням и штрафам ,Можно это оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Tokkin сказал(а):

по иску

Наверное в судебном приказе?

7 минут назад, Tokkin сказал(а):

хочу снизить сумму иска в суде

Вот, когда будет иск, тогда и будем хотеть вместе)))

3 минуты назад, Tokkin сказал(а):

Можно это оспорить?

Когда будет исковое на руках, тогда и будем писать, что можно, а что нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tokkin сказал(а):

,Можно это оспорить?

Раз включил,полагаю,СИД давно тю-тю. Однако,если он ее требует в исковом (как неоплаченную),то это оспорить можно. А вот что уже выплачено по комиссии,то нельзя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да, судебный приказ отменён. Но подали иск. И тут я запуталась, хотела применить СИД.

Договор займа от 25.02.2012 до 12.03.12. Судебный приказ от 22.08.14, отменён 11.02.2017. Подают иск 24.05.17. СИД не применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak время,когда приксз был действителен,в срок исковой давности не засчитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak Считайте. Но похоже, что не хватает Вам до 3 лет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда быть? Истец подал иск в Удмуртии. Естественно повестки не было, да и не будет скорее всего. Судебное разбирательство было 29.06.17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать заочного решения?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak повестки не было,тогда с чего вы взяли,что заочное то пришлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто уверена, что повестки не будет. Они же не смогут вечно переносить судебное разбирательство из за неявки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yulia-zajmak сказал(а):

Я просто уверена, что повестки не будет.

Вы меняли место жительства,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописку нет, но живу по другому адресу. Когда отменяла СП указала определение выслать по фактическому адресу проживания. До сих пор нет. По телефону сказали, что отменили, а даты отправления нет у них. Говорят, что таких данных нет в канцелярии. Второй раз уже отправляю заявление на выдачу копии определения об отмене СП. А в ответ, тишина. Я же из Екатеринбурга не поеду в Удмуртию за определением.

14.07 последний раз заходила на их сайт, не было по мне никакой информации. Сегодня, есть. Понятно, что у них и на сайте тоже информация появляется позже. Как поступать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yulia-zajmak сказал(а):

Прописку нет, но живу по другому адресу.

А суд это мало волнует. Отправят по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по месту прописки мне бы сообщили о почте или извещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak ну тогда не знаю. Неизвещение стороны спора,это уже повод отменить любое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня на почте забрала повестку из Ижевска. Суд перенесли на 17.08.

Сейчас каша в голове, не знаю что делать... В суд подал ИП Зайцев, долго думала, кто это???? Яндекс помог. ИП Зайцев основной учредитель мфо кредитэкспресс... Вспомнила, в 2012 брала займ там в  размере 5 000. Повально на всех подает в суд, в день по 20 разбирательств, на каждое по 5 мин (посмотрела на сайте суда).

По СП хотел 174 000, сейчас наверно хочет больше. Ознакомиться мне явно не удастся с материалами дела. Договор я не нашла, даже в городе у нас офисов нет!!! 

Есть 17 дней до суда, надо что то писать и отправлять, помогите советами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak , когда приказ был выдан, когда отменен? Может СИД вышел.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет СИД тут не применить....вчера писала....

займ от 25.02.12 до 12.03.12, СП от 22.08.14, отменен февраль 2017, иск от 24.05.17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak , тогда ходатайство на перенос дела по подсудности к вам на адрес и ходатайство о снижении штрафов-процентов. Можно документы по делу почтой запросить прислать.

Если повезет, то к вам перенесут, с делом ознакомитесь, может напишете что-то более толковое. Если не повезет, то рассмотрят там и если совсем не повезет и ничего не снизят, то можно будет апелляцию подать, т.к. вы ранее возражали. Если не подать никаких возражений, то апелляцию подавать будет сложно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Попробывать возразить на иск, применить 151 ФЗ о микрофинансовой деятельности....что на тот период они не были зарегистрированы в гос реестре, как мфо....т.е. вели незаконную деятельность. И по 395 снизить кабальные проценты по ставке рефинансирования....

Или бред пишу???7

как мфо они с 30.10.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если я им отправлю ходатайство на перенос дела по подсудности. Они откажут. Пока я ответ получу, суд состоится из за моей неявки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak , посылайте все ходатайства и возражения пачкой. У вас же нет возможности в другой город ездить, документов не видели, а гадать не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yulia-zajmak сказал(а):

суд состоится из за моей неявки?

Если он назначен, то они и откажут в этом заседании. Если не удовлетворят(слово то какое!:-o)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них по договору предусмотрена подсудность г. Ижевск. Если я укажу причину о переносе дела на мой адрес, что не могу приехать по состоянию здоровья (инвалидность 1 гр), копию справки  приложу. Это как то может повлиять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yulia-zajmak  Может, и повлияет. Гадать только можно. Но вообще подсудность обычно до суда переносят. Во время суда уже не всем удовлетворяют, или суд проходит быстрее, чем доходят до судьи ходатайства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу