• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svandron

Мировое соглашение и приставы

35 сообщений в этой теме

У всех абсолютно по разному.От активности самого пристава зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно. Мой, вроде, не сильно активный. ИД в августе им прислали, ИП в начале октября открыли. А мне извещение только 11 ноября прислали. Может еще месяц и протяну, без исполнительного листа на работу и ареста имущества....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли еще несколько вопросов. Может кто поможет... У нас суд вынес решение "...взыскать солидарно с С.А.В. и с О.Т.А. сумму ....". Почему-то ИП возбудили только в отношении меня. Законно ли это? Должно же быть два ИП и их объединяют в сводное ИП и пристав отслеживает поступление платежей с двух должников, чтобы не было переплаты. На одном из бесплатных юр. форумов мне юрист дал совет: "...попробуйте обжаловать действия пристава, т.к. в решении суда не сказано, что только вы обязаны платить долг полностью". На мой вопрос, где можно обжаловать, в суде, или у старшего СП, ответа не получил. Кто-нибудь знает?

Подскажите, Банк или суд посылает приставам документы, чтобы возбудить ИП? Если суд, то как мне кажется, по-любому было бы два ИП, а вот если банк, то х.з.

До суда, по закону, банк может требовать долг у любого из солидарных должников, а потом, после погашения долга, должники разбираются между собой. Но, если суд вынес решение взыскать с двоих, то банк уже ОБЯЗАН ВЗЫСКИВАТЬ С ДВОИХ?

И, вот сомневаюсь, стоит ли вообще обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой вопрос, где можно обжаловать, в суде, или у старшего СП, ответа не получил. Кто-нибудь знает?

Обжалуют всегда в суде. Старшему просто жалобу катают.

ИЛ выдается банку,а уж он сам решает,отсылать его приставам,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново, что в суде. У нас суд был в другом городе....

Хотел вот еще что спросить, может был у кого-нибудь опыт. Прокатывают ли в суде, когда доказывают, что вещи не принадлежат должнику, распечатки заказов через интернет-магазины? Чеки и накладные с печатями от них есть, только в них одно имя дочери указано. Ну и её подпись о получении товара стоит. Мы практически все через интернет-магазины покупали и заказы на дочку делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокатывают ли в суде

Это,какой судья попадется. :neutral: Тут человеческий фактор очень важную роль играет.

И,кстати,причем тут "суд был в другом городе"? Вы ж действия своего пристава обжалуете.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам что-то с судьями не везет... Три суда проиграли. На последнем суде, когда нотариус однозначно ошиблась с наследственной массой, причем сама это признала (не на суде), судья в открытую заявила, что не подставит нотариуса, т.к. у него какой-то там статус уменьшится. Ну и влепила нам, что наследственной массы достаточно, чтобы наследнику долг погасить перед Сбером. Вот теперь и мучаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На судей всегда апелляция есть. Если что. И кассация еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз банк подает, то наверно нет смысла. Скорее всего он на второго должника ничего не подал. Там наследник несовершеннолетний, хотя опекун ездил в банк договариваться и был согласен платить.

Прокатывают ли в суде

Это,какой судья попадется. :neutral: Тут человеческий фактор очень важную роль играет.

И,кстати,причем тут "суд был в другом городе"? Вы ж действия своего пристава обжалуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляцию уже проиграли. Подали ходатайство о приостановлении дела, т.к. неправильно определена наследственная масса и по поводу этого подано исковое заявление в другой суд, но нас тихо послали. Написали, что стоимость наследства может быть определена в ходе ИП. А в кассацию уже не с чем идти. Нотариус дело выиграл.

На судей всегда апелляция есть. Если что. И кассация еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу