• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

262 сообщения в этой теме

Так и Райф в свое время втюхал,

Втюхать то по разному можно.)))) Можно так,что не отсудишь (Райфф).А можно так,что зацепки есть.(Сбер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лень читать? Как это можно объяснить?

Страхом,растерянностью,мнительностью,желанием услышать ответ именно на свой вопрос.Кто то может спокойно реагировать,особо впечатлительные-нет.Вспоминаю себя год назад,меня тогда накрыла такая волна паники,что я читала,а мне всё казалось,что вдруг это не правда.Вдруг всё окажется куда хуже и было огромное желание услышать,что всё образуется.И скорее всего темы сразу начинают создавать те,у кого нет никакой поддержки от близких людей,а она очень и очень нужна.Если в окружении есть хоть один человек,который просто даже словом поддержит,то уже намного легче,можно спокойно и почитать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а еще такой вопрос, где можно посмотреть вещи, которые подлежат описи и при визите пристава?

Так же если квартира не моя, но я в ней прописан, и скажем нет чеков на холодильник или телевизор, могут ли они арестовать это имущество? Я понимаю, что подтвердить ни чем не смогу, что это не мое, но так же они и доказать не могут, что это мое, а не того человека, кому пренадлежит квартира?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть, что не подлежит описи - ст.446 ГК.

Если опишут то, что Вам не принадлежит, фактический владелец должен идти в суд и доказывать, что это принадлежит ему (например привести свидетелей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что если сделать следующим образом. Возьмем пример телевизор, стоимостью 25 тыс.руб. На который нет чека и гарантии. И сделать рукописный договор купли-продажи с человеком, т.е., скажем купил хозяин квартиры его на авито б/у и составил рукописный договор к/п с продавцом, в котором будет указано что деньги за данный телевизор переданы и т.д. Это может быть выходом из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантийный талон найдите, впишите туда данные покупателя и договор ответственного хранения... даже лучше у фирмы на хранение взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Договор ответственного хранения? Между кем и кем он должен быть заключен? И все же, если нет ничего ни гарантийки ни чеков и т.д., я могу рукописный ДКП составить, это будет аргументом или все таки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу рукописный ДКП составить, это будет аргументом или все таки нет?

Это зависит от пристава, может прокатит а может и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, Альфа что "покостней" Русского стандарта? :shock::shock::shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Альфа, а их карманные кАллекторы из САТАНела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит меня скоро им передадут, не плачу с апреля. Надо своего квартиранта предупредить по поводу пакостей, а то напугают пацана, какая-то дама уже приходила да он ей дверь не открыл, бумажку воткнула и удалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 года назад взяла кредит своей подруге,но у меня возникли проблемы и я уехала из страны.Подруге я верила, и она обещала платить исправно.Вот недавно мне пришла повестка в суд.Оказывается она не платит уже год кредит.Набежали большие проценты.Я была просто в панике.Я не знала что делать.Моя подруга мне посоветовала одного очень хорошего человека,он мне очень помог решить мою проблему с банком.Я просто счастлива,что я к нему обратилась.Я выбралась из долгов благодаря ему.Вот его адрес я уверенна он вам поможет evgenia.cravtzova@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись ко мне,я тебе тоже помогу!Забудешь как туфту впаривать!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя ситуация ничем не отличается от других...кредиты, займы и бесконечные долги.

До невероятного п...ца, всё было хорошо, стабильная работа, хорошая зарплата, отличная кредитная история, начиная с малых кредитов на бытовую технику, заканчивая кредитом 600к. Исправно платила по всем кредитам на протяжении трёх лет, оставалось платить около 2-х до полного закрытия. Вышла замуж, родила ребёнка и села в декрет, платили исправно и неплохо 12т, а потом началась просто опа. У банка в котором я работала отобрали лицензию, дальнейшая история с увольнением по ликвидации и нестабильные выплаты. На погашения основного кредита по 16т руб в месяц, стало нехватать денег. Я не очень хорошо подумав стала обрашаться за займами онлайн, и началось взяла погасила, опять взяла большую сумму и опять погасила, а дальше выплаты по уходу за ребёнком закончились и всё наступила сплошная долговая яма...Вот в чём у меня вопрос, у меня есть займы в Vivus, в eзаём, екапуста и кредито 24, платить по ним я перестала в конце ноября, сейчас бегут проценты и штрафы бесконечные звонки(спасибо, что есть программа антиколлетор, дай Бог здоровья тому человеку кто придумал) и письма по электронке. Вопрос мой состоит в том как действуют этм организации?есть ли риски угроз здоровью моей семьи и моему?Могут они приехать с визитом по прописке, где я и проживаю?  Как действовать дальше? Помогите советами примерами? Эмоциональное состояние уже расшатано, очень хочется помощи просто советами. Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте на здоровье. Вам надолго хватит. Тем более,что вашу новую тему сплавят в ту же ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, marinella сказал(а):

есть ли риски угроз здоровью моей семьи и моему?

Маловероятно, но попадаются иногда уроды, примеры всем известны по средствам массовой информации.

 

56 минут назад, marinella сказал(а):

Могут они приехать с визитом по прописке, где я и проживаю?

Виртуальные МФО сами не приезжают, могут передать коллекторам, а "реальные" ходят по домам, расписывают подъезды, заливают замки и другие пакости делают, во всяком случае так было раньше....

 

56 минут назад, marinella сказал(а):

Как действовать дальше?

Если нечем платить, полностью игнорировать, дверь никому не открывать. Если появится возможность, оплатить сначала МФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl собираюсь отдавать мфо долги, но не такими суммами которые они просят, отдам попробую,то что взяла. А дальше будем смотреть, боюсь только одного, что домой могут приехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, avl сказал(а):

во всяком случае так было раньше...

А чего изменилось то?:-D Им запретили писать на какашках под дверью название МФО?:-D Так они и раньше такого не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, marinella сказал(а):

отдам попробую,то что взяла.

А какой смысл? Только деньги уйдут собаке  МФО под хвост, они не отстанут, если заплатить часть...тогда уж лучше вообще никому не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinella Страшно в лес босиком ходить...ногу поранить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислал езаем прислал смс, типо осталось 9 дней для продления займа, а дальше типо непонятно, что будет. И кредито 24 от если не ошибаюсь от каллов на М название, не помню, что ждите негативных последствий. Как дальше поступать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, marinella сказал(а):

прислал смс, типо осталось 9 дней для продления займа, а дальше типо непонятно, что будет.

почитайте свой договор, там обычно написано, что бывает в случае не погашения долга и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinella при малейшей возможности постарайтесь закрыть МФО, сами знаете - проценты конские..  Если возможности нет - готовьтесь к звонкам, пугалкам, страшилкам... Читайте тему - здесь все написано, чего от них можно ждать..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 at 20:48, marinella сказал(а):

всё было хорошо, стабильная работа, хорошая зарплата, отличная кредитная история,

 

В 02.02.2017 at 20:48, marinella сказал(а):

У банка в котором я работала отобрали лицензию, дальнейшая история с увольнением по ликвидации и нестабильные выплаты.

Так вы матушка из тех???:eee: 

Очень жаль что вы обзываете мошенничество своих бывших коллег -"стабильной работой" Как человеческую душу мне вас безумно жаль и я присоединяюсь к утешающим , ибо мы руководствуемся в этом заповедями Христа, но как бывший винтик мироедского механизма -нет.Надеюсь что вы успокоитесь, поймете ошибки и благодаря Господа, помощь форумчан и близких начнёте новый этап в жизни где не будет места лихоимцам ни в каком виде.Запомните главное ,что все страхи и основные заблуждения сидят в вас.Поборите их и жизнь наполнится истинным смыслом.Сейчас общение с попрошайками как светский приём по сравнению что было годами ранее.Но 230 пообтерётся и всё вернётся на круги своя.Поэтому читайте здесь как общаться с холуями ростовщиков, как обезопасить своё имущество, как минимизировать выплаты в последствии а ещё лучше что бы их в принципе не стало.Я после первых вопросов на форуме потом несколько месяцев только читал:smile: 

Удачи!

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу