• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

31 сообщение в этой теме

Ворошу свои бумажки по Трасту. Вот в выписке значит у меня фигурирует сумма - 21000,00 списано как страховка, беру в руки договор страхования - там сумма 499 рублей. Че за? Обратилась с письменным заявлением в банк, типа объясните дуре что это такое, на что мне ответа не последовало, просто операционистки распечатали выписку по счету. Заявлние зарегистрировано официально. Кто сталкивался с таким, это реально страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я перешла по Вашей сцыли.Но вопроса понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то и значит, что 499 это стоимость страховки, а остальное это комиссия банка за то что манегер Вам про страховку вещал, и бланки печатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да. Получали страховки с досрочно погашенных кредитов. Я то , дурак, думал, опа, сейчас с трёх вернут 60 штук, вернули одну. Ну разве не мошенничество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи за отклики. Теперь подробнее - я подумываю о том, чтобы отсудить эту 21 000 у Траста. Вот. Если это как тут говорят - комиссия, то я так понимаю что сделать это будет не так сложно? Хоть этими деньгами уменьшить себе сумму долга. Вот. Плюс еще вот думаю что такое процентная ставка по кредиту, а что полная стоимость кредита. Например у меня процентная ставка по кредиту 29%, а полная стоимость 33%, это в рамках закона? порассуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищи за отклики. Теперь подробнее - я подумываю о том, чтобы отсудить эту 21 000 у Траста. Вот. Если это как тут говорят - комиссия, то я так понимаю что сделать это будет не так сложно? Хоть этими деньгами уменьшить себе сумму долга. Вот.

если удастся доказать что это именно комиссия то можно я так думаю попробовать, а если формулировка будет как у нас что это плата за подключение к программе по страхованию. А договор заключался на добровольных началах. Именно по этому вопросу будем писать апелляцию. И ОЧЕНЬ нужна консультация как грамотно написать. Может кто рыбу скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто рыбу скинет?

Рыбу вам нужно искать в решениях судов,по этому вопросу. Положительных для заемщика,разумеется. В мотивировочной части.

Но учтите,что вашего договора со Сбером никто в глаза не видал,а они могут быть разные. И что прокатило там,необязательно прокатит и у вас,хотя бы по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас договор с Трастом, СПС за инфу где искать.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Траста отсудить страховку-нужно ооооочень постараться. Там не Сберовские девочки на заседание приходят,да и договор у них пограмотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж это и сложно, у моей знакомой все представители траста по её словам были тупы как буратино, грамотные обоснования нужны и удача в суд практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня как раз плата за подключение к программе по страхованию, и? Шансы таки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы смотрите по судебной практике. Своего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааааааааак....... я не мумею такова( это хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите на сайт своего облсуда и через поисковик.Или там,где Евгений ссылку дал.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. Вернусь не скоро походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас и фонарик возьмите,чтоб не заплутать!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для себя же стараетесь. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне какими конкретно делами интересоваться? Далеко в области нашла случай, похожий на мой. А я так понимаю, что идеально будет найти в суде не только моего города, но и района, не? или не суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше района, там хоть понять можно как судья действует по аналогичным делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем районе все приличные, никто с трастом не судится блин. даже по взысканию долга никого не судят, обидно даж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку по договору по суду взыскать не смог.Хотя комиссию якобы ими уплаченную получил. Могу-ли я попробовать отсудить не саму страховку,а бонус банка(соотношение1/15) за подключение к страховке?СИД по договору уже более 3-х лет,но о том что оказывается не все 16 рублей пошли на страховку узнал тока на суде.В доках банка выданных при получении кредита об этом ни слова.По выписке вроде все деньги ушли в страховую.Может можно попробовать,как вновь открывшиеся обстоятельства? Извините если туплю в простом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот благодаря помощи boyrusa я сам ответил на свой вопросbiggr.gif.Конечно можно и нужно это сделать всем обязательно.Ответ на этот вопрос породил вопрос следующий.Как с максимальными потерями для тРАСТОВЩИКОВ пересмотреть суммы уплаченные по графику кредита, в тело которого были включены эти незаконные страховки и комиссии ?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в ТРАСТе кредит на личными и карта. Кредит наличными должен был закрыть в феврале 2015(последний платеж), но "устал" и к тому же задумался-а не попытаться ли вернуть страховку. Кто подскажет-можно ли вернуть страховку если уже идет просрочка в платежах? И еще- кто может взяться за эту проблему и сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения-ошибка в дате:

3 минуты назад, A-v-drug сказал(а):

....Кредит наличными должен был закрыть в феврале 2015(последний платеж) ...

  Кредит наличными должен был закрыть в феврале 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу