• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Juli Alex

Куча долгов у мужа и его семьи

136 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

У меня сложная ситуация, прошу всех, кто может, помочь, ибо я в полном кошмаре, боюсь с ума сойду.

Я замужем, 6 лет уже, дочке 5 лет, мне 26 лет. Мужу 30.

Живем с его родителями.

Я так понимаю, что долги у его семейки были давно, ибо они брали на его учебу еще кредит... У них было 2 двушки, потом они обменяли на трешку, а у них сейчас только одна 2 комнатная..

До свадьбы этого я не знала. Может, на свадьбу даже кредит брали? Т.к. с моей стороны было 50 процентов оплаты за кафе и т.п.

Тайна, покрытая мраком.

Значит, так. Сначала кредиты брал его отец (то на его учебу в аспирантуре и т.п), потом муж стал брать (МНЕ НИ СЛОВА, узнавала постфактум).

Всего у него долгов дофига. Точно сколько - не знаю. Но БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА - В РАЗНЫХ БАНКАХ....

А еще у нас есть 1 совместный кредит в СКБ банке (да, дура) - брали как потребительский 600 тыс. на 5 лет. Купили участок, но оформили на его отца - долгая история.

Платили год. По нему я созаемщик (НЕ ПОРУЧИТЕЛЬ(((((((((() - на 50 процентов. Платил он год, сейчас уже с мая месяца не платит ни один свой кредит, СКБ в т.ч. Задолженность там уже пипец, больше 100 тысяч.

Коллекторы звонят, но ему и по другим кредитам, СКБ-шники не звонят.

Участок они продали, как платить стало нечем, 300 тыс. муж отдал ОТЦУ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА.... Тот положил их на кредитки, проценты все за полгода сожрали. Половину муж положил на свои кредитки, нет чтобы погасить тот СКБшный, самый большой кредит... И как только совсем со всех кредиток все пропало, тогда он пошел к юристу.

Самое смешное, что у отца его был инсульт, а юрист сказал, что страховой случай, и его отец вообще может отмажется от всех кредитов как нетрудоспособный.

Почему не разводилась раньше - учеба, 1 год доучивалась и работала, потом поступила в аспирантуру в Москве, работаю в вузе (живу не в Москве), банально НЕКУДА БЫЛО ИДТИ. Отец пьет мой и т.п. Недавно появился проблеск надежды, есть куда пойти (пустая квартира отчима и мама комнату купила - на себя оформила).

Судья знакомая сказала, что валить надо и немедленно. И что ребенка мне оставят.

Вот и ситуация...

СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ...) А вот и список вопросов:

1. Мне 300 тыщ по любому СКБшные присудят платить, да? Хоть на себя я их не тратила...

2. Другие его кредиты тоже мне половину платить?

3. После развода банки, которым он не платит, где брал кредиты без моего ведома, накинутся на меня или же он сам если только окажется таким... что будет с жены с дочкой кусок хлеба отнимать?

4. С СКБ кто-нибудь сталкивался, есть шанс, что не подадут в суд, срок давности и т.п.

5. В принципе, что делать....?

П.С. Очень прошу сильно тапками не кидать, особым умом я не отличалась в 20 лет,семья не самая благополучная и т.п.

Мне сейчас оч. тяжело, добровольно он развод не дает, готовлюсь тайком с ребенком сбегать в другой город к маме с минимумом вещей.

Мне от мужа ничего не надо, готова отказаться от алиментов, если он не будет пытаться на меня свои долги навесить. Согласна даже на 300 тыс. СКБшного долга, просто реально не знаю, как и что делать, в банк идти бесполезно, у них на все эксклюзивное предложение - возьмите кредитные каникулы, а потом будете платить 3 миллиона вместо 300 тысяч.

Высылала им письмо о невозможности платить (одновременно с мужем), еще в июне - с уведомлением. Жду ответа.\

Но весь же долг на меня не повесят? Судья сказала, что дочу уж точно мне оставят..., а суд ведь не присудит тогда и ползарплаты отдавать, а только 20 процентов??? А то они меня уже довели, он и его семья, что руки трясутся и ничего не соображаю! Он даже мое венчальное обручальное кольцо в ломбард снес без моего ведома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Срочно разводитесь.Свою часть кредита Вам платить придётся.Про остальные,если встанет вопрос,Вы и видеть не видели,и слышать не слышали.Не знали про них вообще.Он ничего не покупал,Вам деньги не давал.Словом,на семью они не тратились.ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да в принципе и не покупал...

Я сама работаю все время, пока в браке.

На море не ездили, в золоте не хожу.neutral.gifДаже в кино не ходим. Это не жизнь, а пипец..... Дочка в цирке ни разу не была....................................

Маман его домохозяйка. Вот ее точно одевал-кормил.al.gif

При этом я еще и плохая у них невестка.

Мда... Но присудят 300 тыщ платить по суду, просрочки спишут, если у меня дочка на руках будет. Или СО ВСЕМИ ШТРАФАМИ???

А приставы найдут меня на квартире отчима? Иди лучше от приставов не бегать? Взять с меня нечего, из имущества - ноут и труселя))mrgreen.gif

А что будет, если работать буду неофициально? Или зарплата будет 10 тыщ, платить присудят по суду 2 тыщи - так и буду платить, лет 20, пока не выплачу? Или лучше больше платить, чтоб быстрее долг гасить?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алименты надо , пусть хоть так платит кредиты :secret:

где вы таких мужей находите , умудриться надо ...

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд присуждает долг,а не по сколько его платить.Будет официальный доход-будут до половины удерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алименты надо , пусть хоть так платит кредиты :secret:

где вы таких мужей находите , умудриться надо ...

Где-где... В институтеbigsmile.gif Он был аспирантом, я студенткой. Сейчас я аспирантка и препод.

Но он по другой специальности.

Вот смотрю на себя и тоже удивляюсь. Но до свадьбу ухаживал и т.п.

А сейчас денег только на хлеб хватает.

Если я скоро сбегу, не знаю, как они вообще проживут...

Он и его родители.

Вот и я смотрю - однокурсницы выходили за парней с квартирами, одна я как идиотка. При том внешность приятная у меня, не урод вроде.sml2.gif Только дура, да.slezy.gif

Скоро дисер буду защищать. Вот и буду - дура и кандидат наук))))))

Сначала хотела до лета дотянуть, потом разводится (дисер и др. сложности), а тут смотрю все советуют валить немедленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми кто советует валить от него , пардон конечно за вмешательство в личное . Чем раньше тем лучше , благо у вас возраст еще на выданье . :neutral:Я думаю прятаться не стоит от приставов ... Хотя может кто поопытней ченить другое посоветуют .

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни Вам правильно все говорит.... и если семьи, как таковой нет, нафиг Вам этот хомут? разводитесь, на алименты подавайте! это не для Вас, а для ребенка, лишними не будут ))......если будет ИП, через суд можно попытаться снизить % удержаний из з.п., если будете работать неофициально, ничего удержать не смогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо Вам!!!

Хоть чуть подуспокоилась.

А то у меня писец просто.

Мысли нехорошие и т.п.

Не надо было вообще влезать с этим участком. Но я тогда не знала про другие его кредиты.

Причем самое страшное - это бегство с дочкой. Как в тупом американском фильме, а так и будет. Ибо добром мне ребенка не отдадут.twisted.gif

И говорила, сто раз уже говорила - ДАЙ РАЗВОД, НУ ДАЙ, а???

Не дает, гад. Ну правильно, есть моя з.п. - его семейку только это и интересует.

Меня от такого "Мужчины" уже давно тошнит.

frown.gif

Ничего святого нет - кольцо единственное золотое продать. Обручальное.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо значит : Дай развод - Не дам развод . Пня под опу ему и еще пол хаты ихней ребенку , и не .... Пардоньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь, иначе выдадите сами себя))

раз так решили, значит, так и нужно, это Ваша жизнь и Вам решать, как поступать...

все у Вас, потихоньку, наладится и все будет хорошо))

сейчас, все разом, навалилось и Вам кажется, что просвета нет...

есть, вот увидите)) со всеми проблемами справитесь)))

а мысли нехорошие гоните...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми кто советует валить от него , пардон конечно за вмешательство в личное . Чем раньше тем лучше , благо у вас возраст еще на выданье . :neutral:Я думаю прятаться не стоит от приставов ... Хотя может кто поопытней ченить другое посоветуют .

Спасибо за ответ)))

Очень рада, что мне хоть что-то прояснили.

А то в этой семье меня затравили уже.

Уже просто не верится, что этот Ад закончитсяmad.gif

Потом отпишусь, что и как. Хоть бы до НГ свалить.

Основное, что удерживает - свалить незаметно, а они почти всегда дома. По хорошему не дадут, уже пыталась - сумку выхватывает и т.п.

Плюс что на работе заставят отрабатывать 2 недели, а мы в одном вузе (на разных кафедрах, но его зав.каф. с моей дружит).

И выписаться надо, чтоб в суд подавать в мамином городе на развод.

И ребенка в сад (ну тут мама поможет). Работу новую найти.

Вот и весь список))) Столько всего и мне одной.

Мужикам теперь буду доверять только после брачного контракта))) Все мое - мое. А твое - твое. Или вообще - гражданский брак - лучшее решение!!!!biggr.gif

Дак нет же, в 20 лет - Фи-фи. Белое платье, венчание.

Вот тебе и вот.

Самое смешное, что мне даже батюшка на исповеди сказал - валиmad.gifmad.gifmad.gif

Вот тогда я поняла - все, приехали...

Обычно ж как - терпи, молисьcool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь, иначе выдадите сами себя))

раз так решили, значит, так и нужно, это Ваша жизнь и Вам решать, как поступать...

все у Вас, потихоньку, наладится и все будет хорошо))

сейчас, все разом, навалилось и Вам кажется, что просвета нет...

есть, вот увидите)) со всеми проблемами справитесь)))

а мысли нехорошие гоните...:-)

ax.gif))) Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!

Буду ноги в руки и валить.

Самое обидное, что мама все ноет, что 300 тыщ выплачивать будешь и т.п.

Ей бы поддержать, а она - дура, дура.

Сама знаю. Просто от того, что мама так говорит, еще гаже.

Можно подумать, сам она умно поступала. Когда отец мой ее избивал, а она семь лет терпела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))) Пойду спатьcf.gif

Буду отписываться потом, как идут дела.

Почитаю, что мне СКБшники прислали - завтра с почты заберу.

Наверное, хрень всякую. Платите - и будет вам щастьеaa.gif

И Вам всего доброго!!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама знаю.

не стоит говорить так о маме, сейчас, она единственная ваша поддержка, ей тоже не легко, за вас же переживает!

ее жизнь, это ее жизнь, не вам судить...вы свои ошибок наделали, она своих...

не копите злость и обиду, на тех, кто вас окружает, не нужен вам этот груз, все пройдет и забудете..

я бы с радостью поменялась с вами долгом, даже если бы вы умножили его на 10, к примеру)))

потихоньку рассчитаетесь, с долгом и дальше жить будете..это не самое страшное в жизни))

пыс пыс. отвечая, нажимайте на коричневую кнопку, справа, внизу)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то не совсем понял из такой длинной истории. То что подругам повезло, об этом не забыла написать мы поняли, а вот когда помидоры повяли, когда про кредиты узнала?

А как же, ...в горести и в радости...?

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель окститесь . Он кредиты брал в радости был с маман своей , а она теперь в горести . Корми , пои всех . Тут только дите в охапку и домой , потом в суд и еще пол хаты отжать . Таких мужей за хвост и об уголок мягкий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких мужей за хвост и об уголок мягкий .

У меня тоже есть долги redface.gif. Так что теперь не жениться что ли neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что долги у его семейки были давно, ибо они брали на его учебу еще кредит... У них было 2 двушки, потом они

До свадьбы этого я не знала. Может, на свадьбу даже кредит брали?

Значит, так. Сначала кредиты брал его отец (то на его учебу в аспирантуре и т.п), потом муж стал брать (МНЕ НИ СЛОВА, узнавала постфактум).

Всего у него долгов дофига. Точно сколько - не знаю. Но БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА - В РАЗНЫХ БАНКАХ....

Участок они продали, как платить стало нечем, 300 тыс. муж отдал ОТЦУ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА.... Тот положил их на кредитки, проценты все за полгода сожрали. Половину муж положил на свои кредитки, нет чтобы погасить тот СКБшный, самый большой кредит...

некто ну ты же так как ее муж не делаешь ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы просто соломинку видим neutral2.gif. А бревно не замечаем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек просит помощи рассказывая свою историю, надо давать ему конкретные советы, попытаться успокоить и поддержать морально, как обычно это делают vinni45 и Фрекен Бок.

Что за привычка рассуждать о том, куда даже нос совать не надо?!

В конце концов, у всех своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда ты сам свои долги обслуживаешь и еще семью содержишь , а другое за спиной супруга или супруги кредиты брать , а потом надеяться на помощь . Может девушка и преувеличила где то . Но не думаю что уж глобально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда не надо было совать нос ? Я думаю автор бы сама поправила , если даже посторонних зацепило носом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу