• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Феникс

Поручитель по кредиту ООО

96 сообщений в этой теме

Хотя сейчас я бы еще раз прочла договор поручения, чтобы наверняка удостовериться, что ничего не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка ты прочитала, а при реестре она чего подписывала/не подписывала?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Она же быстро слиняла, ничего не писала об этом. Только что дали каникулы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я только заметил про реестру, потом каникулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit где ты там увидел рестру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка прямо в первом посте  Ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit А, ты про это. Думаю если бы подписывала то и выложила бы до кучи. Но гадать можно долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мурка сказал(а):

я бы еще раз прочла договор поручения

я прикрепила файлы без личных данных ТС ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

я прикрепила файлы

Мерси большое))) Все там нормально, никаких других затычек нет. Если конечно она ничего еще не подписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка короче 367 в печень начальству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурка сказал(а):

ну и что там? то что кредитор может обратиться в суд только по факту просрочки, а не получения претензии?

там фига, которую ты видишь.

В 07.03.2017 at 01:19, Мурка сказал(а):

требовать будет с должника без поручителя

в этом абзаце 2, который тебе давал для ознакомления, черным по белому написано: если отвечают солидарно (а у них солидарно (см.договор)), "то для предъявления требования к поручителю достаточно факта неисполнения либо ненадлежащего исполнения обеспеченного обязательства" заемщиком. - Это на твой выпад, что с поручителя банк не может требовать возврата.

 

Факт нарушения заемщиком своих обязательств (можно принять как односторонний отказ от исполнения) по своевременной уплате платежей в погашение кредита, налицо и, следовательно, дает банку право требовать досрочного возврата суммы предоставленного кредита и причитающихся процентов за пользование кредитными средствами, в котором и будет указан другой срок (естественно более поздний, что и будет принят судом, не как :

В 07.03.2017 at 00:59, Мурка сказал(а):

изменен срок ответственности, а это неблагоприятное для поручителя последствие

И естественно, банк, в свою очередь, не теряет поручителя, чем и прикрывает свою задницу.

А учитывая что предоставлялись каникулы на год, что уже не маленький срок для каникул, то и естественно предположить, что был допник к договору с новым сроком. Думаю именно поэтому и нет никаких требований от банка по возврату долга, т.к.этот новый срок позволяет банку ждать когда побольше накапает.

Ну а если новые изменения подписаны без согласования с поручителем, тогда ему неслыханно повезло, поручителю, имею ввиду.

Требование П.jpg

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчу, т.к. не меня не было на форуме. Допсогласшение о реструктуризации подписывала. К сожалению на руках нет, но точно могу сказать, что это текст на пол страницы, где указано, что предоставляется реструктуризация на 1 год с продлением кредита на 24 месяца. В приложении график платежей, с учетом каникул. То, что договор поручительства будет продлен, нигде не указано. Вторая реструктуризация была вообще интересная: нас вызвали в выходной день, дали подписать документы, даже не попросив паспорта. Допник был также на пол страницы с графиком. Насколько я поняла, то для продления срока поручительства нужен новый договор, т.к. условия и сроки кредита изменены. Возможно ошибаюсь, но через 2 месяца все будет ясно.... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 at 18:19, Мурка сказал(а):

Мерси большое))) Все там нормально, никаких других затычек нет. Если конечно она ничего еще не подписывала.

Подписывала соглашение на реструктуризацию. К сожалению, документа на руках нет. Увижу заемщика попрошу копию по первой реструктуризации и выложу. 

Заемщика поймала, отчитала, согласился платить по каникулам. Соглашение постараюсь у него взять и выложить. Там только указание того, что кредит продлен на 2 года. О изменении договора поручительства ничего не было, но не буду утверждать точно. Дай Бог, чтобы конечно, чтобы это все закончилось... Могу сказать одно, теперь даже к мужу поручителем не пойду:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2017 at 17:59, Мурка сказал(а):

@montolit Она же быстро слиняла, ничего не писала об этом. Только что дали каникулы. 

Не слилась, просто отлучилась. 

Каникулы дали два раза: 1 год каникул, потом 3 месяца не платил, потом шухер, всю просрочку за 3 месяца списали, дали каникулы еще на 1 год. При этом до подписания 2-й реструктуризации заемщик положил на счет страховую сумму, равную платежам за 3 месяца (как сказали, если не платит, то списывают с этой суммы). Дурдом "Веселый огурчик"!  Могу сказать точно, что кроме меня никто кипишивать не будет, т.к. там привлечено даже краевое начальство сбера, а мне пофигам кто и что, все равно терять нечего...

В 07.03.2017 at 16:20, Мурка сказал(а):

ну если подписала, то могу только посочувствовать...

при каникулах НИЧЕГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelaida а при реструктуризации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelaida мать перемать, прости грешного, выкладывайте, что подписывали. Затрите ПД. Тяжелая артелерия подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

@Adelaida а при реструктуризации?

перед соглашение на реструктуризацию, на руках нет, как будет - выложу

12 минуты назад, montolit сказал(а):

@Adelaida мать перемать, прости грешного, выкладывайте, что подписывали. Затрите ПД. Тяжелая артелерия подойдёт.

Что такое ПД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelaida Персональные Данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, montolit сказал(а):

@Adelaida Персональные Данные

Хорошо, сделала не подумавши:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу