• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

16 минут назад, 54-85 сказал(а):

чтоб приготовила по приезду их спецгруппы в этот понедельник. Это ужас какой

у них что переносной кассовый аппарат с собой?как они собираются оприходовать денежные средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, 54-85 сказал(а):

в АльфБанке?

Один раз в год человек может получить ее бесплатно, правда немного геморройно. Погуглите как это можно сделать.  А через банк это будет платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, jhordan сказал(а):

у них что переносной кассовый аппарат с собой?как они собираются оприходовать денежные средства?

Достаточно вот такую шляпу на батарейках в кармане носить:

21-36-30-small_shop_items_catalog_image1605.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лешa321 сказал(а):

Достаточно в

  ага ..ещё и переносного кондуктора притащить ..кассовый чек сам по себе фискальным документом не являеццо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вчера лично общалась в Подольском отделении Альфа Банка с сотрудником, мы проверяли все мои у них кредиты, кредиты на  купленные за счёт кредитных средств Банка оргтехнику там в Мвидео например,  прочие возможные и невозможные займы, ничего не нашли. Все закрыто, погашено, ни в каких черных списках по АЛьфБ я не состою. За 10 лет у них хранится информация. Причём мне одобрен ещё один банковский продукт, дебетовая карта с обслуживанием там, на хорош условиях. До следующего моего платежа по имеющемуся кредиту ещё две недели впереди. А в Сантинел утверждают, что просрочено именно по АльфаБанку. И вот звонят и сейчас тоже, несут бред, не угрожают, но унижают неприятно. 

Говорю назовите номер договора, кредита по которому просрочка, когда я его брала. Но нет, им этого в программе не видно, и Банк типа вас нам передал для того чтоб вы вернулись в график за 4 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 54-85 сказал(а):

Все закрыто, погашено, ни в каких черных списках по АЛьфБ я не состою

ну и пошлите их на три буквы ..подольчане должны жостко реагировать на выходки тварей ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@54-85 возьмите справку в альфе об отсутствии задолженности. Запишите на телефон разговор каллов с их требованиями и напишите в полицию заявление о вымогательстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сильно запаниковала,  два дня на нервяке. Вчера в АБ ездила, претензию написали. Справку об отсутствии задолженности дали. Там я постаралась громко обо всем заявить, чтоб слышали в других кабинках и операторы и клиенты. Но какой толк, словно идёшь один против Всех. Однако, я предупредила, что если Банк не собирается отстаивать права своих клиентов, не уважает тайны личных данных, не обратится за моей защитой в свой Сентинел который от рук отбился, я же ничего не должна, я обязательно буду обращаться в надзорные органы. Я чётко считаю, что личные сведения по вине АБанка были преданы огласке в  Сантинел, он же сам на  Банк и ссылается, так что получается АльфБанк и виноват в проблемах плательщиков. 

Может в Абанке сидит кампания, которая недобросовестными методами, разглашая личные сведения, выискивая в том числе платежеспособных клиентов, поправляет банковский, или даже личный бюджет.  На это мне сотрудник АльфБанка сказал, что такого конечно не может быть.

Спасение утопающих... Вобщем написала сегодня заявления в Прокуратуру МО, ЦБ Набиуллиной, в управление эконом безопасности ГУВД МО со всеми сканами документов из Банка, и с распечаткой звонков, смс сообщений и по интернету отправила в интернет- приемную. Написала претензию на сайт Сентинела с банковской справкой. Ничего пока не поменялось. Что ещё с ними сделать? Может порчу на них навести)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@54-85 когда будут проводить проверку по вашему заявлению, то там будет понятно кто виноват и почему. То есть сентинел будет отмазываться всяческими способами и в доказательство может предоставить только агентский с банком по вашему договору. Не предоставят-могут схлопотать уголовку, особенно если сможете записать разговоры с угрозами. А если накосячил банк, передав в работу каллам несуществующий долг, то получите дежурное сорри :sad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История продолжается.

Сегодня пыталась снова прояснить ситуацию в Сентинеле, и к каким выводам пришла, ужас! Кто же мне теперь поможет, незнаю(((

Разговивала со старшей по отделу. Она мне сообщила номер кредитного договора, номер счета просроченного кредита и дату. Что якобы взяла я кредит сначала в 2012 году, расплатилась, и потом мне выдали карту в сентябре в 2015 году. И по ней якобы я платила толи до мая, толи до августа. Потом Абанк передал своему подопечному агентству информацию по мне как по клиенту о взыскании долга. И это ещё не предел, агентство дальше может перепродать этот долг коллекторам, вот как!

Долго по-человечески говорили. В информации по мне обнаружились нестыковки. Женщина с моей фамилией, зарегистрирована по адресу, совпадающему с моей пропиской по ул Карла Маркса. НО! Раньше она работала продавцом в магазине товаров кухонной посуды, муж у неё Александр Александрович якобы сказал, что я больше не работаю, трое детей,  дали мне его номер телефона (8-921-...) и (8-953...) и ещё домашний номер пятизначный, но записать его не успела. 

Мы договорились с Сентинелом, что я поеду в отделение АБанка и попрошу сведения по банковскому счёту, который мне продиктовали, что лично мне данный кредит не выдавали и отношения я к нему не имею.

По коду телефона я догадалась, что кредит брали в Санкт-Петербурге. Набрала в интернете свой адрес с городом С-Петербургом, да, есть такой дом. На Яндекс карте он довольно большой, подъезда три точно. 

И, собственно, Моя однофамилица зарегистрирована в своём Фрязинском районе ИП "такая-то", по торговле кухонной посудой, фарфор, фаянс, ножи, кастрюли. 

Мне кажется что в Банке мне информации по чужому кредиту не дадут, там я чётко числюсь как есть. При мне же все проверяли, истории за 10 лет. но я щас буду звонить на горячую и холодную линии. 

Прям не знаю что делать.

Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее она во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга зарегистрирована

незнаю звонить ей, мужу её ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 54-85 сказал(а):

звонить ей, мужу её ?

а чем они вам помогут? долг заплатить вряд ли смогут, а это единственное, что заставит заткнуться этих упырей

претензии им высказать? так не они же контакты перепутали..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@54-85 , требуйте с Сентинела копии документов, что на вас передали и в суд за моральным ущербом и в защиту прав потребителей, что с вас не ваши деньги хотят. 

Скотство это, перепутать клиентов и гонять самого человека разбираться с чужими ошибками. Добрые мы слишком, что помогаем кому попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что поддерживаете меня. Так возмущаюсь, прям жуть! 

Позвонила оператору АБанка. Хотела продиктовать им номера просроченных кредитов, которые мне Сентинел сказал, чтобы прояснить на мне они висят конкретно или нет? Так меня опознали только с моей кредитной картой и все, а там долгов нету.  А про чужой кредит оператор сказал, что никто мне сведения такие не даст, даже если я знаю номер и счёт и фамилию. 

И рассказал мне этот оператор Альфабанка о том, что да, есть такая же как я, женщина и дата родждения такая же, и в адресе тоже схожесть, только паспортные данные другие. И ему видно там в программе, что я Претензию оформила в связи с неподтвержденными долговыми обязательствами по кредитной карте. ... Да.. Тушите свет вообще(((

Соединили с отделом Претензий, ещё в работе моё заявление, идёт сбор информации 26 октября смска придёт с ответом. Но проконсультировали тоже, что произошла фатальная ошибка!!!

Якобы совпали ФИО и Дата Рождения!

Я говорю, на какие компенсационные меры я могу подать и расчитывать вообще, что я пострадала морально, моя семья как в страшном сне, с 7 утра звонки и смски до 21, что пугалки звуковые сообщения, до 36 звонков в день. И представляете, мне сказали что только суд в праве устанавливать меру морального вреда, а меня ждёт только итог разбирательства и извинение банка.

Но ведь документы, которые попали в Сентинел формировал человек-оператор, значит должен найтись конкретный персонаж, который либо перепутал, либо скрепкой приколол, есть кто-то кто нас слепил вместе с чужой женщиной... Это что же за сотрудники в Альфабанке работают!!!!

Ну хоть скидочные карточки бы дали на посещение кафе например, или в Мвидео, или бы списали проценты на очередной платёж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 54-85 сказал(а):

Ну хоть скидочные карточки бы дали на посещение кафе например, или в Мвидео, или бы списали проценты на очередной платёж. 

и еще приехал бы руководитель офиса банка с коньяком, цветами, конфетами и извинениями....)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. заранее извиняюсь, если не в той теме пишу.  У меня такой вопрос. у меня пошла просрочка сегодня. думаю на днях начнут звонить банки. Мне надо с ними говорить ? объяснять, что не могу больше платить или можно с самого начала не брать трубку ? и не будет ли это считаться что я мошенница  и скрываюсь от банков. Просто не хочу слушать их угрозу и портить себе настроение...деньги от этого все равно не появятся...  Главное  не сделать хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ольга. сказал(а):

Просто не хочу слушать их угрозу и портить себе настроение...деньги от этого все равно не появятся...

Тогда просто смените симку.Ничего за это не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  спасибо. так и собираюсь сделать :))) хотела убедиться, что от этого не будет у меня дополнительных проблем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. вам не будет. Контактных лиц начнут долбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  А если в контактах только мама и ей я тоже сменю номер или она трубку не будет брать . кому они позвонят если других номеров я не давала никогда...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. найдут,кому.Удаляйтесь из всех соцсетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. тогда остается работа. Бывшая или нынешняя,им без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus на бывшую могут звонить сколько влезет. я там давно не работаю. и сейчас работы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга. Я смотрю вы уже достаточно подготовились. Может вам при ваших исходных симку новую в новый тел зарядить, а в старом под запись начинать тролить  упырьков?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу