• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

у меня прошло три месяца просрочки и ежедневные звонки прекратились

но сейчас названивает автоинформатор и настойчиво зовет на Алтуфьевское шоссе 1/7 (Москва) для обсуждения индивидуальных условий погашения

идти или не идти? Какую-то сумму я готов платить в принципе, но не верю что приличные условия предложат. Да и вообще есть сомнения что в этом сообщении есть какой-то смысл, может пугалка очередная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такие дела, забейте. Я забила. Мне предлагали приехать раз 5 , я не приехала. До сих пор жива и здорова. Муки совести давно меня оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоинформатор по прежнему орет - типа не спать и проч, на банк все же подал иск - прошло 14 мес как перестал платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все та же фигня. Приглашают к себе.

До этого по телефону разговаривал с каким-то там начальником отдела. Попросил озвучить их предложения заранее чтобы не терять время на личной встречи.

Предложение их следующее - вносишь половину платежа, на остальное делается допник к договору с рассрочкой платежей.

Пока думаю где деньги взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. какой-то осмысленный разговор и какие-то предложения отсрочек там вполне могут быть?

наверное все-таки стоит сходить думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с ними переговорите заранее по телефону. А дальше исходя из привлекательности предложения решайте при личной встречи.

НО! Если не будет официальных документов с подписью банка о дополнительных условиях погашения задолженности и т.п., то я бы послал их нахер сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по почте получила очередную писульку от Альфа банка, угрожают тюрьмой и что уже написали заявление в МВД, чтобы привлечь меня к уголовной ответственности. Я опять же накатала на них жалобы в соответствующие органы. Говоришь им, что денег нет. Идите в суд. Пишу постоянно на них жалобы в ЦБ РФ и Прокуратуру, а они придумают каждый раз новые сказки. Как они уже достали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дублировать в нес ветках - думаете больше шансов привлечь внимание? система устроена таким образом что должник всегда в менее выгодном положении, кредит то все равно на вас, ищите способы избегать негатива в любой ситуации - говорилось конкретно ВАМ и неоднократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь избегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Пришел с работы и обнаружил в ящике вот такую записку . Как думаете на проделки санатела смахивает ?

post-38387-0-00977300-1442127123_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница то, какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно , как они решили что мой долг 500 ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого что то изменится? Есть люди, у которых вообще долга нет, а им шлют и шлют писульки. А если интересно, позвоните им, и спросите. Чего гадать то? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищеброды от Альфы ежемесячно тырят по 120 рублей за обслуживание давно несуществующей карты, зато за (минуточку!) 92 копейки типа не доплаты по кредитке (так же давно не работающей) звонят раз 20 ежедневно! appl.gif

Бизнес у них, ёлы-палы!)dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды счастливчика.

Не смог оплачивать кредит. Жили с тещей и платили 13000 по кредиту. С тещей разругался, снял квартиру. Естественно платить банку нечем, не на улице же жить.

Теперь о действиях банка.

Постоянные звонки на все известные им номера. Два моих номера, городской родителей и городской номер тещи.

По началу разговаривал с ними, потом надоело, перестал брать трубку. Примерно 60 пропущенных в день. Не напрягает, любая программа с черными списками на андроид помогает. Все Московские номера по коду 499 и 495 в черном списке.

Родители вообще городской включают когда им самим с него надо позвонить, а так постоянно отключен.

Теща паниковала сильно, но я с ней до этого разругался, так что пусть мучается, сама нас выгнала. Но с тещей вопрос решился. На сайте банки ру задал вопрос банку и погрозился всеми возможными инстанциями, объяснив что там не мой номер и я там не живу. Реально убрали из прозвона.

По беседам с банком. Сначала пытались услышать от меня что отказываюсь платить, я всегда говорил, что платить буду, чем вгонял в ступор дозвонщика. Потом стали ставить сроки, говорил опять же платить буду, но не в этот срок. Так повторялось несколько раз.

Сейчас около трех месяцев просрочки. Банк прислал смс, что через 5 дней договор будет расторгнут. И вот он сегодня шестой день, поступил первый звонок от сентинел (Самарский номер 373-60-00). Разговаривали там быдловатым пьяным голосом, но пока без оскорблений. Пугали судом, я сказал что вообще не против, а только рад, там удивились немного и на этом разговор закончился, типа звонили узнать суд или будем взыскивать так. Посмотрим что дальше будет, даже интересно.

Еще забыл сказать. Приходили письма от банка, якобы с копией в прокуратуру, о заведении уголовного дела. Выглядит ну очень смешно, расчитано на не умеющего до конца читать. Типа увидел про уголовное дело и испугался

Изменено пользователем Perti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в чем? калов как изнасиловать,что бы в черный список внесли и гоняли "лысого"? или тещу чтобы пролюбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в чем? калов как изнасиловать,что бы в черный список внесли и гоняли "лысого"? или тещу чтобы пролюбили?

Да я просто поделился, как происходит сей процесс.

А вопрос есть на самом деле. Сентинел долго будет пытаться что-то от меня получить ? И будут ли после них еще другие агенства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим что дальше будет, даже интересно
.

Читайте форум и все узнаете, что, когда и почем)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как банк порешит,могут калов тусовать,могут через суд,ща подтянутся "друзья" синтела.раскажут

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 рублей смена городского и теща будет довольна, сентел перейдет к автороботу -тот орет 24 часа, проще сменить симку и забыть

страшилки постоянно - и УК и проч - все в мусор, хотя я к иску приложил как они ведут "переговоры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, появился такой вопрос.

В общем просрочил я на 2 месяца оплату у альфы и за меня взялся сентител( или как они там). писали грозные письма и звонили.

Потом был один звонок от дядечки серьезного, мы с ним поговорили, говорю - хочу платить и буду. Он говорит ну давай всю сумму сразу иначе кранты, я говорю дайте 2 недели подумаю поищу варианты. Прошло две недели внес тысяч 25 000, сегодня прошло 2 недели вновь звонок мол чего завтра ждем 150 000 тыщ одним платежом,либо в суд, я говорю не смогу, могу платить 30 ка в месяц максимум, он - нас это не устраивает это копейки, либо полная сумма ,либо разрываем договор и подаем в суд.

Вопрос вот в чем- если я буду продолжать стабильно платить, например каждую неделю по тыщ 5, они все равно подадут в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше суммы графика(основной долг не уменьшается,все идет на пеню,штрафы.неустойки),пока погоняют по калам .еще дядка позвонит трясонет еще на 25-30 если трясонетесь,временно отстанут,далее начислят процЕнтов неустоек штрафов,а потом возможно в суд или продадут долг или СИД протухнет, бывает редко и забудут,очень редко,читайте форум

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть варианта всего два - либо платить всю сумму сейчас,либо будет суд. Погасить за 3 месяца вариант невозможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов много,все зависит какой вас устраивает:

1 платить по графику

2.досрочно закрыть за три месяца или как с банком договоритесь

3 ...не нормативно выражаясь забить( не можете,не хотите, стремно,впадлу)

4 заниматься телефонным сексом с калами

5 уйти в партизаны

6 ждать суда

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть договариваться с этим мужичком из сентитела не надо, а идти в банк и там решать вопрос о погашении? ( он неадекватен и непробиваем, все про какие-то служебные записки говорит и чтобы завтра минимум 80 процентов оплатил, а это 100 тысяч, остальное хоть на год в рассрочку)

а насчет графика тоже идти в банк и узнавать что да как?

Изменено пользователем Scholes13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу