• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
крошкаРу

Спор с арендодателем

14 сообщений в этой теме

Предлагаю поразгонять такую тему. Был договор аренды помещения. В нем значит обозначен размер арендной платы и еще есть пункт про то, что арендодатель по заявке арендатора может оказывать услуги грузчика, и предоставлять погрузчик для разгрузки товара. Бизнес не был связан с разгрузкой/погрузкой. Арендодатель каждый месяц усердно выставляет эти работы, я их оплачиваю, но акты выполненных работ не подписываю. Вот объясню почему так - эти работы грузчика - завуалированная коммуналка. В буйной голове возникла идея забрать себе эти деньги назад, ссылаясь на неосновательное обогащение. Акты то я ведь не подписывала, а не платить у меня не было возможности - арендодатель выставляет счета и требует их оплаты. Вот если у кого есть мысли по этому вопросу, отпишитесь. Сумма порядка 100 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Навязанная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же в договоре не как физик выступаю, а как ИП. Боюсь, что навязанная услуга не сканает, хотя нужно и этот вариант изучить. Я вот просто переживаю, что вдруг если дело дойдет до суда, мне зададут вопрос - зачем оплачивали, если услугами не пользовались? Я-то понимаю, что если бы я это не платила, то они бы и не работали со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же в договоре не как физик выступаю, а как ИП.

Какая разница. Приобретая одну услугу, навязали другую, без вариантов. Вот тут и надо это доказать. Смотреть как в договоре прописано.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне по сути и услугу то не оказывали, просто счета выставили для оплаты, а акт выполненных работ я не подписала. Я их просто складировала у себя и все. Написать для начала претензию на имя генерального, да? Пусть хоть свое видение вопроса покажут, на что они сами опираются, признавая свои действия правомерными, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне зададут вопрос - зачем оплачивали, если услугами не пользовались?

eek.gifНу скажите: машинально или пьяна была. Какая разница? Услуги не было. С претензии начните, дальше в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. То есть факт систематической оплаты мной этих счетов несущественен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

систематической оплаты мной

Как вы понимаете смысл слова "машинально"? Или "систематически была нетрезва"? Существенно для суда за что именно вы платили. За аренду - нет вопросов, сумма и дата указаны в договоре. За возможные допуслуги - нет актов оказания. Под какой вы там травой или смесью платили - суду фиолетово.:)))) Ошиблись:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка, а у Вас договор аренды срочный? Тут ерунда такая: Вы(заказчик), заявку не оставляли на проведение работ по погрузке-разгрузке, исполнитель, соответственно, не осуществив эти работы, включил в счет оплату за фактически не сделанную работу. Акт выполненных работ сторонами не подписывался. В претензионном порядке обратитесь к арендодателю и потребуйте осуществить зачет выплаченных сумм в счет будущей арендной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу запросить у них еще акт сверки взаиморасчетов перед тем как претензию писать, ну чтобы у меня был док. от них что я хорошая и все проплачено у меня - на всякий случай. Ну поскольку у помещения сменился собственник, и у меня с этим юр лицом никаких уже отношений нет, то я могу наверное только наликом или на карту эту сумму получить, ага? И еще тут нарыла бумажки - все таки 3 акта я им по ходу подписала, стоит эти суммы включать в претензию или нет? Обнаглеть уж до конца, может удовлетворят мои требования? БУмага вроде все равно все стерпит. Дело в том, что я как уже говорила это суммы оплаты за коммуналку, просто они таким образом завуалированы. Вдруг они попробуют доказать что это все же были коммунальные платежи, хотя я думаю такая конспирация ой не зря была проведена опять же. Договор аренды на 12 месяцев был составлен, если это имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что счет оплачен, хотя работы не выполнены, это объяснимо: может же быть предоплата.

Те акты, которые подписаны: если акт выполненных работ подписан заказчиком, значит работы исполнены. Поэтому претензий у заказчика и не может быть в этом случае.

А о сроке договора я спросила потому, что могут деньги не отдать, но в счет будущей арендной платы зачесть их вполне устроит, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в счет будущей аренды не зачтут, т.к. помещение уже им не принадлежит, земля продана с постройками. Сейчас там другой арендодатель орудует, то бишь я хочу налик получить))) ну или пусть на счет кинуть денежку. А почему могут деньги не вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что их тупо нет, например. Или не захотят отдать, скажут, когда платили - все устраивало, а теперь спохватились. Зачет всегда проще сделать, чем деньги получить, но раз так не получается, тогда, конечно, требовать деньги, поскольку оплаченные работы не были сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу