• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KoshKa23

МФО "Достойное будущее"

20 сообщений в этой теме

Добрый день всем форумчанам)ситуация следующая в конце июля взяла 25000 в мфо "достойное будущее"-это онлайн займ,оформляется полностью через инет!исправно выплатила 5 платежей (платежи каждые две недели),дальше возникли финансовые трудности, вследствии чего месяц уже не плачу то есть пропустила 3 платежа,на их звонки отвечать перестала,так как порадовать пока мне их нечем.сегодня пришла смс чтобы я срочно оплатила или иначе они передают мое дело в судебные органы для принудительного взыскания.вопрос у меня такой -сталкивался ли кто с ними,чего ждать от этой конторы и могут ли они реально подать так быстро в суд или это стандартная пугалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не подадут или нескоро. Проценты там хорошие. Светлое будущее они вам обеспечат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вторая тема? уже написала вам нужно гасить долг срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала может не все увидят сообщение,поэтому решила создать отдельную тему,может найдутся собратья по несчастью)я понимаю что нужно срочно оплатить,но пока просто нет такой возможности,вот и интересуюсь может кто то на себе ощутил действия этой конторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько нужно отдать в сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то 18000 должна была еще,но теперь со штрафами больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истоки МФООчень агрессивные ростовщики у нас, но думаю скоро все изменится в сторону гармонизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и достойное будущее. Про тех зверей знаю, что они ваще ни перед чем не останавливаются, УК им по ходу не писан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка соседка работает в МФО, тут расспросил её подробно, у них в канторе даже штрафов нет, горит директор сказал ни одного суда не проиграли пока, так и живут на диких %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем там проиграть то? человек взял денег, должен денег, за проценты согласился, тут понятное дело трудно что либо доказать. Просто само их существование является недоразумением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про существование согласен на все 100, где есть штрафы, там их можно снизить, а эти как я понял со штрафами не заморачиваются, взял 30 штук, отдашь 75, хоть платежами, хоть через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же каждый человек новенький. считает что у всех МФО и банков есть какой то регламет.. что типо если 32 дня прошло то суд ))) каждый считает нужным создать тему.. А вот у меня кредит в ННом мфо или банке.. расскажите когда суд будет ))) и что будет )))

надо написать на главной странице форума что НЕТУ РЕГЛАМЕНТА.. через сколько подавать в суд, через сколько продавать КА..и вообще как и что делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе весь форум разбит по темам,касающихся отдельных банков!все равно в каждом банке или мфо есть свои какие-то особенности и люди здесь просто делятся этими особенностями у кого что и как было с конкретным банком чтобы другие форумчане в общих чертах понимании чего ждать от конкретного банка!понятное дело никто не скажет через сколько дней суд,но общее представление уже будет!я не вижу ничего плохого в том,что люди создают отдельные темы по разным кредиторам,на мой взгляд это очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю только по своему опыту.. у меня не один банк. и не ода просрочка. так вот.. еще не разу не совпали эти "особенности"...

Допустим АльфаБанк.. люди в разделе писали что им звонят от 5 до 20 раз..в день...мне же звонили 2-3 раза в неделю. притом что в АБ у меня аш 2 кредита.. а не один.. При этом на когото в суд подавали после 90 дней просрочки.. у меня уже 120 + дней.. тишина.

Допустим МКБ.. просрочка с мая 2014.. дело быстренько отдали по агенскому Морганам.. звонят 1-2 раза в 1-2 дня(а теперь и еще реже почти все телефоны в черном списке) а кому то звонят по 5 раз в день..

Допустим БРС.. у меня кредитка голд 150тыр рублей.. просрочка с июня... за все время позвонили раз 10. половина с телефоном брс половина с мобильных. все вежливо как не странно. А кому то там БРС чуть ли не двери выламывало.

Лето Банк просрочка с мая.. позвонили раз 10 за все время.. и 1 раз поставили на 2 дня автоинформатор.. и вчера пришла 1 смс. по вопросам задолженности позвоните по этому номеру..

Каждый случай уникальный.. сколько должников столько и случаев грубо говоря... Как банк и КА определяют как действовать я не знаю... Почему кому то АБ звонит по 20 раз в день.. а мне 1 раз и то не каждый день я не знаю..

Так что спрашивать а как банк себя ведет не очень уместно. так как.. ну допустим скажут тебе.. АБ мне звонит 1-2 раза в день.. 120 дней суда нет. тихо спокойно... человек обрадуется.. типо все хорошо без напрягов.. а ему на следующий день.. начнут звонить по 20 раз в день. и еще Сантинель приедут обклюет дверь сломают замок..

и что ?

Одно дело обсуждать проценты, законы, решения судей.. законность действия приставов.. работу КА.. допустим Морганы милашки а Сантинел жуткие грубияны и пакостники )))

А другое дело обсуждать и спрашивать вообще не понятные вещи)) которые вообще не предсказуемы ))

Если бы у Банков был регламент работы с должниками и они бы действовали в 99% одинакого. по срокам и способам.. это одно)) но его нет)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infi,спасибо за ответ!это все понятно,что случаи разные,но у меня допустим по некоторым банкам очень совпадают их стратегии,допустим альфа-банк мне как и многим здесь действительно оказался самым агрессивным,достают родителей на домашнем с утра и в день звонят раз по 50,шлют кучу писем,хотя я по тому адресу уже пять лет не живу и банк об этом знает и мама им говорила,это при том что и на сотовый когда они звонят я отвечала.восточный тоже как и у многих по моему по одной схеме работает,даже смс всем один и те же шлет!вот и интересно мне стало связывался ли кто с "достойным будущим" и как вели они себя!для этого думаю форум и есть чтобы люди делились информацией и собственным опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им бесполезно объяснять что либо. они будут делать так как им захочется.. хоть 10 раз скажи что ты не живешь там.. они 20 раз отправят туда письма.

А если с ними общаться и показывать что ты боишься переживаешь и нервничаешь. они еще в два раза сильнее будут долбить.. что бы окончательно достать ;)

+ еще от региона зависит. точно знаю что БРС в разных регионах действует по разному..

какой у Вас регион?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это уж я поняла:)уже какие то ушлепки и мамин сотовый пробили,хотя я нигде этот номер не давала,теперь уже и на сотовый ей наваливают,меня спрашивают:)сестра маму учит пользоваться черным списком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В брс у меня тоже долг (я еще и работник брс в сфере потреб кредитования,правда в декрете я),у меня там три карты,одна из них голд как у вас с таким же лимитом,но просрочка там свежая 15 дней,пока только шлют смс,звонили,говорили вежливо пока,не знаю как дальше будут,но пока ведут себя прилично,правда смс рассылку о долге делают сразу не только мне но и всем членам семьи проживающим со мной,номера которых у них были в базе!регион у меня ханты-мансийский тюменская область,а вы откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брс первые дней 15-30 звонит вежливо с телефонов брс.. потом не знаю.. у меня черный список....

Пару раз звонили с мобильных.. я брал.. говорили вежливо задавали конкретный вопрос когда будет оплата и будет ли вообще. отвечал что ближайшее время не будет. они клали трубку. );)

У меня Москва

телефоны пробивают легко..скорее всего кто-то сливает инфу.. входящии исходящии звонки + одинаковые фамилии допустим.

значит родственники. звонят и узнают.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу