• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

824 сообщения в этой теме

 

4 минуты назад, Fsky сказал(а):

никто да же в лс например не предупредил, что неверно все, сказали в принципе пойдет. ну теперь будем знать.

тут нет мамочек. Вы самостоятельно одупляете риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Решайте с ребятами форума. За вас впишутся-я помогу.. И то,не гарантирую результат. Теперь.

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fsky сказал(а):

кто да же в лс например не предупредил, что неверно все, сказали в принципе пойдет. ну теперь будем знать.

мне чо,личку вывалить? мне пох. Тчк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2021 at 02:20, Fsky сказал(а):

 народ что вообще твориться тут.

Да эт одна из алкоголичек не в себе.Известная на форуме побирала.Полезет в личку клоном-деник не давайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, так какой срок подачи апелляции на решение мирового судьи, 10 дней или все-таки 1 месяц с даты решения суда в окончательной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал Если дело рассматривалось в общем порядке, а Вы не участвовали в заседании, то в течении 15 дней надо подать заявление об изготовлении мотивированного решения. Если участвовали, то в течении 3-х дней. Срок на подачу апелляционной жалобы будет месяц со дня изготовления мотивированного решения. Если не подадите заявление на мотивированное, то останется резолютивка. И как Вы будете обжаловать и что, не совсем понятно.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 В общем ситуация такая: ООО "АСБ" подало в мировой суд иск о взыскании задолженности с Иванова И.И. Права требования возникли у истца на основании договора цессии.

Суд принял иск производству, хотя он должен был как минимум оставить его без движения по следующим основаниям:

1. в иске разные ответчики: в вводной части указан Иванов И.И., а в просительной уже Петров П.П.

2. к иску не приложены доказательства перехода прав требования, доказательства передачи денежных средств (хотя в тексте ИЗ указано приложение №2), не приложены условия предоставления и погашения займа, не указан срок предоставления займа. Не приложен расчет задолженности и пеней. В тексте ИЗ лишь указаны сумма займа, сумма задолженности по процентам и сумма пеней с даты выхода на просрочку по дату заключения договора цессии.

Не имея данных о сроке и условиях погашения займа (единоразовый или аннуитетный) неясно как исчислять СИД.

3. в ИЗ не указан перечень приложенных документов, их вообще нет в материалах дела.

4. не приложены доказательства соблюдения приказного производства, сумма 32 тыс.руб.

5. из ИЗ неясно в порядке какого какого гражданского производства истец выдвигает свои требования: в вводной части указывается исковое производство, в мотивировочной и просительной частях истец указывает нормы ГПК, регулирующие положения приказного производства.

Указанные нарушения были перечислены в возражении, но суд частично удовлетворил требования истца. Резолютивной части решения пока нет.

Подали заявление об изготовлении мотивированного решения.

Хотелось бы узнать на основании чего мировой судья принял такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санал сказал(а):

к иску не приложены доказательства перехода прав требования, доказательства передачи денежных средств (хотя в тексте ИЗ указано приложение №2), не приложены условия предоставления и погашения займа, не указан срок предоставления займа. Не приложен расчет задолженности и пеней. В тексте ИЗ лишь указаны сумма займа, сумма задолженности по процентам и сумма пеней с даты выхода на просрочку по дату заключения договора цессии.

Этого и в деле нет?

3 минуты назад, Санал сказал(а):

Хотелось бы узнать на основании чего мировой судья принял такое решение.

А это вопрос к челам, которые здесь кричали, что судья правильно принял иск к производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санал сказал(а):

@Vinni45 Хотелось бы узнать на основании чего мировой судья принял такое решение.

Что же вы у судьи не спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тексте ИЗ даже нет упоминания о приложениях.

Просительная часть, подпись и все. Приложений нет.

Кроме ИЗ ничего нет. В этом то и вся суть - получается, что мировой судья поверил истцу на честном слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пенкусдуй Иваныч сказал(а):

Что же вы у судьи не спросили?

Ну я и советовал ответчику сходить на суд и спросить?

Ответчик не захотел, типа времени нет. Возражения же написали.

Посмотрим, что будет написано в в мотивированном решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал

1 минуту назад, Санал сказал(а):

Ну я и советовал ответчику сходить на суд и спросить?

Ответчик не захотел, типа времени нет. Возражения же написали.

А ответчик с делом знакомился?, чтобы утверждать, что в деле нет

58 минут назад, Санал сказал(а):

к иску не приложены доказательства перехода прав требования, доказательства передачи денежных средств (хотя в тексте ИЗ указано приложение №2), не приложены условия предоставления и погашения займа, не указан срок предоставления займа. Не приложен расчет задолженности и пеней. В тексте ИЗ лишь указаны сумма займа, сумма задолженности по процентам и сумма пеней с даты выхода на просрочку по дату заключения договора цессии. в ИЗ не указан перечень приложенных документов, их вообще нет в материалах дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал Короче. Если ответчик не знакомился с делом, то скоро у него времени будет еще меньше, поскольку придется больше работать, чтобы долг оплатить по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@Санал

А ответчик с делом знакомился?, чтобы утверждать, что в деле нет

 

Звонил в суд спрашивал, ему сказали, что кроме ИЗ ничего нет.

Когда подавал возражение еще раз спрашивал, сказали, что приложений к ИЗ нет.

Советовал написать заявление об ознакомлении, ответчик ответил, ну они же сказали что приложений нет.

Лично взять ответчика за шиворот и пнуть, чтобы он сделал, как я советую, я не могу так как нахожусь в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санал сказал(а):

сказали, что приложений к ИЗ нет.

Тогда я просто фонарею с Вашего мирового судьи, если это действительно так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прекрасно знаешь, что такого не может быть. А ответчик заливает, как по писанному.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Да я уже в последнее время думаю, что от некоторых судей можно ожидать чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

от некоторых судей можно ожидать чего угодно.

Но не вешанья себе на шею работы, которую можно не делать по железным основаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санал сказал(а):

Ну я и советовал ответчику сходить на суд и спросить?

Ответчик не захотел, типа времени нет. Возражения же написали.

Посмотрим, что будет написано в в мотивированном решении.

Это было его колоссальной ошибкой, увы и ах.

1 час назад, Vinni45 сказал(а):

@Санал

А ответчик с делом знакомился?, чтобы утверждать, что в деле нет

Ваш клиент, которого вы консультировали, получил уже решение. Подобные вопросы задают ДО а не ПОСЛЕ. Вы даже подробностей не знаете. Помог так помог.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пенкусдуй Иваныч сказал(а):

Ваш клиент, которого вы консультировали,

Мил человек...Снова Вы в бутылку лезете. Чел не является моим клиентом и никогда им не был. На вопросы, которые он задал,я ему ответил. А вытягивать из него биографию его деятельности я не обязан.Тем более, что он далеко не новичок и более 2-х лет активно участвует в жизни форума.

6 минут назад, Пенкусдуй Иваныч сказал(а):

Помог так помог.

На основании вышеизложенного Вам маршрут указать, или сами дорогу найдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Ты прекрасно знаешь, что такого не может быть. А ответчик заливает, как по писанному.

Что вы хотите от регионов, если в Москве и СПб судьи такие кренделя выдают (при мне судья, когда я ему указал на статью ГПК, достал кодекс и начал проверять что это за статья).

Получим мотивированное решение увидим что к чему: либо судья (а может его помощник) напортачил, либо ответчик лоханулся, что на слово поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санал сказал(а):

такие кренделя выдают

Не до такой степени. Уж чего чего, а про приложения к иску знает даже студент юр. фака. Вот помяните мое слово, всё там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в ИЗ не указаны приложения, хотя по тексту истец ссылается на приложение № 2, хотя по тексту ИЗ нет упоминания о приложении №1

 

2-4_page-0001 (1).jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санал сказал(а):

а если в ИЗ не указаны приложения,

 Очевидно, что это иск, который ответчик на дом получил от самого истца? Там можно и не указывать, полагаю. Мне иногда приходится даже требования менять между промежутком, пока иск получит ответчик, и пока я его в суд зашлю. И ничего. Главное, что я их ( требования) не увеличиваю, а уменьшаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть так можно - в ИЗ, направленное в суд указать приложения, а в ИЗ, направленном ответчику, не указывать?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу