• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

824 сообщения в этой теме

Гортензия,вы когда нить сподобитесь почитать ГПК? Ведь там есть ответы на все ваши вопросы. Чего я работаю передастом то,меж им и вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я спрашиваю у того кто может ( и хочет) посоветовать... Мало прочитать , надо еще правильно применять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПК,это вам не ГК. Как применять,там тоже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

это правда, не 30 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

http://www.consultan...8_49.html#p2953

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вот так правильно.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коусон,заодно выложите ей срок подачи частной жалобы.Он несколько другой,а читать Гортензия ПРАВИЛЬНЫЙ ГПК ни фига не желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гортензия, вот актуальный на сегодня ГПК в Консультанте с оглавлением и ссылками на связанные законы - лучше пользоваться этим:

ГПК актуальный

Изменено пользователем cowson6
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу частной жалобы во-первых нужно почитать определение суда, на которое жалуемся, где прямым текстом должно быть написано - как его обжаловать:

Статья 225. Содержание определения суда

1. В определении суда должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

......................................

7) порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию.

Ну и во-вторых сверяем со сроками в ГПК:

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 436-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ изготовить мотивировку-именно случай частной жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот было бы здорово, если бы где-нибудь написали простым языком разницу между апелляциями и жалобами (частные, кассационные?), решениями и определениями, возражениями, встречными и отзывами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возражениями, встречными и отзывами....

Первый и последний-один шиш. А встречка пишется,когда комиссия какая нить есть,но не входит в расчет банка по процентам (т.е. банк ее снял,и всё. Проценты по ней не начисляет,и в сумму долга она не включена).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть у кого-нибудь файл (обычно эксель) по самостоятельному расчету задолженности скиньте пожалуйста или если знаете где взять ссылку... Видела объяснения как, боюсь с нуля неправильно составлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляция не примет расчет задолженности. Даже суперправильный. Потому что его не было на суде первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно такой расчет хорошо сделать, можно попробовать включить с объяснением, в любом случае понимать реальное положение вещей надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,на форуме была тема "делаем свой контррасчет задолженности".Порыскайте поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляция не примет расчет задолженности. Даже суперправильный. Потому что его не было на суде первой инстанции.

Если апелляция опирается на процессуальные нарушения, которые не позволили ответчику представить в первой инстанции какие-либо доказательства, то можно ходатайствовать о приобщении их к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если апелляция опирается на процессуальные нарушения

Какие нарушения еще? В протоколе все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если процессуальных нарушений не найти - тогда расчёт уже не нужен. Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они,может,и есть. Только их теперь никак не доказать. Считай,что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане. вот и я в ваших рядах..до сегодняшнего дня была только активным читателем,все что здесь пишут-реально пригодилось. Но и я к вам с темой. Вчера был суд с Русфинанс банком, боролась как могла,в итоге отменили только срочные проценты! Активно требовала убрать из суммы иска страховку,т.к. подписывала только заявление на страхование и получала только памятку застрахованному. Ни полиса,ни договора нет!!! Судья-амёба какая то у меня оказалась,слушала внимательно,никаких комментариев, в итоге-вынесла решение не приняв мои доводы. Через 10 дней получаю мотивированное решение, хочу подавать апелляцию. Ткните в темки-где есть образцы,тем очень много,всего не перечитаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселинка каждая жалоба индивидуальна, ведь у каждого из нас своя ситуация)

как варианты, тут посмотрите ссылка   ссылка    ссылка

а тут образец http://vseiski.ru/apellyacionnaya-zhaloba-na-reshenie-suda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, если не туда залезла-пожалуйста ткните носом  куда надо, 

Кратко: 1. был суд.приказ,  (общ.сумма 25000) я взразила ( всё как учили) приказ отменили.

2. был суд (  городе, (я живу в пригороде)), на суд не явилась, т.к. в это время рожала ( писала ходатайство на сайт суда, сперва о переносе, затем о рассмотрении без меня), видимо судья прониклась, присудила 7500р-тело кред.и 500р.процентоа. (я УРА!!!)

3. На суд.заседании(27.06.16) истец (представитель) возмутилась решением и подала предварительную апеляционную жалобу об отмене решения суда от 27.06.16 и заявила что, окончательная жалоба будет направленна в суд после получения мотивированного решения ( я решение получила где-то в августе), извещение  о дате суда (08.12.16.)  по апелляции получила 15.11.16. ( сидела, читала, что на суде делать буду)

4. Сёдня (03.12.16) получаю АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ,  что в суд окончательная жалоба так и не поступила, и что суд не может рассматривать дело по существу и возвращает в суд первой инстанции, для выполнения требований ч.1.2. ст.325 гпк.рф.

Вопрос:  дата (08.12.16) суда на сайте ещё висит, могут они по новой подать окончательную жалобу?( вроде у них тоже срок подачи есть1 мес с решения суда)  и как можно возразить на апелляцию?

перенесено

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teracot8 сказал(а):

могут они по новой подать окончательную жалобу?( вроде у них тоже срок подачи есть1 мес с решения суда)  

поскольку они уже подали краткую (предварительную) жалобу, то срок подачи окончательной жалобы указан в определении об оставлении без движения краткой жалобы - там должен быть указан срок для исправления недочётов - поскольку апп инстанция так ничего и не получила, скорее всего срок пропущен и их жалобу просто отклонят, а 8 .12 ничего не будет - просто не успели убрать дату с сайта суда

хотя теоретически возможно, что жалобу в первую инстанцию подали вовремя, а там просто потеряли или забыли отправить наверх - тогда может быть что-то ещё будет - чтобы уточнить можно просто позвонить в суд первой инстанции и узнать, что там с этой жалобой происходит

возразить на апелляцию можно только после того. как она получена в полном виде

Изменено пользователем cowson6
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, cowson6 сказал(а):

может быть что-то ещё будет

только в случае получения решения за сроками на обжалование. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу