• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

824 сообщения в этой теме

1 час назад, teracot8 сказал(а):

в суд окончательная жалоба так и не поступила, и что суд не может рассматривать дело по существу и возвращает в суд первой инстанции, для выполнения требований ч.1.2. ст.325 гпк.рф.

апелляция и не уходила в вышестоящий суд, судя по всему

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое, а то я звонила конечно, говорят вся инф.на сайте, а там кроме время и даты-фиг.

Т.е. я звоню ещё раз в понедельник, а там ждать И.П.?

Интересно,  на меня у суд.приставов уже есть И.П. по другому суду ( альфа) 125000 ( тоже норм присудили тело да гос.пош.) плачу  половину от своего дохода 2500р.в мес. Вот как в таких случаях у суд.пр. платить и те и другим( из 2500р) или по очереди?

Спасибо большое, а то я звонила конечно, говорят вся инф.на сайте, а там кроме время и даты-фиг.

Т.е. я звоню ещё раз в понедельник, а там ждать И.П.?

Интересно,  на меня у суд.приставов уже есть И.П. по другому суду ( альфа) 125000 ( тоже норм присудили тело да гос.пош.) плачу  половину от своего дохода 2500р.в мес. Вот как в таких случаях у суд.пр. платить и те и другим( из 2500р) или по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я всё это определение перечитываю, в общем запуталась окончательно, походу вернули в первую инстанцию потому что, мне не чего не было отправленно, давайте лучше сфотаю и  выложу, у Вас точно лучше получится разобратся.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, teracot8 сказал(а):

дата (08.12.16) суда на сайте ещё висит, могут они по новой подать окончательную жалобу?

@teracot8 у вас там по-новой апелляцию запулили. Судебное заседание назначено на 8 декабря в 14.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я всё это определение перечитываю, в общем запуталась окончательно, походу вернули в первую инстанцию потому что, мне не чего не было отправленно, давайте лучше сфотаю и  выложу, у Вас точно лучше получится разобратся.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо второй лист не загрузила, посмотрите пож. Мне прислали только это и извещение о дате суда, должны же они прислать копию своей ап.жалобы? Как можно написать возражение на жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 1 решение суда, меня так всё устроило, если ехать на апел. То как лучше защищаться, чтоб все проценты не защитали?

 

РЕШИЛ:

 

исковые требования ООО «МФО «Деньгимигом» к <ФИО3> о взыскании долга по договору потребительского микрозайма до зарплаты удовлетворить в части.

 

Взыскать с <ФИО3> в пользу ООО «МФО «Деньгимигом» задолженность по договору потребительского микрозайма до зарплаты <НОМЕР> от <ДАТА2> в размере 8 448 (восемь тысяч четыреста сорок восемь) рублей 31 копейка (сумма основного долга 7 862,06 руб., проценты за пользование денежными средствами за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> 586,25 руб.), расходы по уплате государственной пошлины 400 (четыреста) рублей.

 

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

 

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

 

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

 

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

 

Мотивированное решение будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

 

Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через мирового судью, вынесшего решение.

 

Мировой судья                                 (подпись)                                                   <ФИО1>

 

Копия верна.

 

Мировой 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teracot8 должны. Вам надо сначала получить аж из суда и ознакомиться с доводами истца. На основании них уже писать возражения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teracot8это решение без мотивировочной части. Из него не видно чем суд руководствовался при вынесении решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сфотаю

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мейчас надо писать ходатайство о том что я не чего не получила, и переносить сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау... люди ... есть кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teracot8 можете и вообще ничего не писать. Злоупотребление правом,это настолько субъективное мнение,что вы уже сами ничем помочь не сможете. Либо апелляция согласится с мировым,либо нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а почему краткая АЖ была подана в апелляционную инстанцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха а куда же,по вашему,подается аж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха и чего? Я никак в толк не возьму,что не так то? В Мосгорсуд никто  краткую аж и не отвозил,если вы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Я не про свое дело. Вообще, спрашиваю почему представитель банка подал краткую АЖ в районный суд? Разве не странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

почему представитель банка подал краткую АЖ в районный суд?

Потому что вы не умеете читать собственные ссылки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, канеш, я не так читаю. Зато вы все так отвечаете. Вопрос напомню

1 час назад, Чернуха сказал(а):

@boyrus а почему краткая АЖ была подана в апелляционную инстанцию?

Если вы считаете, что так и должно быть, тогда почему у меня краткую АЖ Траст не подал в Мосгорсуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

тогда почему у меня краткую АЖ Траст не подал в Мосгорсуд?

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Вы че мне мою же ссыль кидаете? А ответа на вопрос так и не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха нельзя ответить человеку,который видит буквы,но не понимает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

нельзя ответить человеку,который видит буквы,но не понимает.

А ну понятно. Ждем плюса от эсэсовки за развернутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу