• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

824 сообщения в этой теме

@boyrus просто я написал в апелляции,что не согласен с решением районного суда и думал что надо обоснованно доказывать на будущем заседании, поэтому думал через электронную приемную написать ходатайство об отложении заседании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Александр1106 сказал(а):

что не согласен с решением районного суда и думал что надо обоснованно доказывать на будущем заседании

А не надо думать. За вас умные люди все уже продумали,и написали Гражданский Процессуальный Кодекс. А он говорит,что:

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106  через эл. приемную направляются только обращения внепроцессуального характера. Можете написать ходатайство, подписать его, отсканировать и отправить вложением на эл. почту суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile а отправлять на почту районного суда еще или на почту мосгорсуда где будет заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106 в мосгор. Только причина для переноса заседания у вас хлипкая, поскольку работодатель обязан освободить вас от работы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile что есть то есть)) попытка не пытка, нет значит нет. Рассмотрят значит без меня))   Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lerasmile сказал(а):

через эл. приемную направляются только обращения внепроцессуального характер

Уже третий день, как и процессуального после регистрации и получения электронной подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ну штоп я без тебя делала :-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, boyrus сказал(а):

Из пункта 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012г. №13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» следует, что вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционной жалобе, суду апелляционной инстанции при рассмотрении дела следует проверять наличие оснований для прекращения производства по делу (статья 220 ГПК РФ).

 

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

5 минут назад, lerasmile сказал(а):

штоп я без тебя делала

Фисташки грызла...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vinni45 сказал(а):

, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права,

О снижении неустойки? Не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, 19 декабря было окончательное судебное заседание, но решение так и не смог забрать, пришёл после праздников а они говорят не раньше 21 января за решением приходите, я возмутился на что они мне ответили чтоб я написал краткую аппеляцию и ещё месяц типа будет у вас. Я естественно написал, но чёт стремаюсь как то. Подскажите, есть такая практика и если есть то реально сколько времени у меня есть чтоб когда возьму решение на полноценную подачу аппеляции?

Изменено пользователем klient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient краткую можно было не писать, потом просто сроки попросили бы восстановить, госпошлину платили за жалобу?

если хотите, то можно жалобу председателю суда написать, что решения нет до сих пор

7 минут назад, klient сказал(а):

есть такая практика

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по времени подскажете? Сколько у меня есть времени? Реально месяц ещё есть или нужно как получу решение сразу же подавать аппеляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient если вы не платили гос.пошлину, то суд даст вам время на устранение недостатков и вряд ли это будет месяц, как получите решение сразу пишите полноценную жалобу

напишите жалобу председателю

Направляю жалобу на действия судьи ф.и.о, поскольку до настоящего времени не изготовлено решение суда по делу №.... ~ ..., решение было вынесено (дата) В судебном заседании (дата) г. судьей была оглашена лишь резолютивная часть решения. Но до настоящего времени мотивированное решение суда не изготовлено и не сдано в канцелярию суда, что не позволяет мне в установленном порядке обжаловать это решение.

В ст. 199 ГПК РФ говорится, что решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Однако прошел почти (указать сколько времени прошло), а готового решения нет до сих пор.

Прошу обязать судью ф.и.о . незамедлительно оформить мотивированное решение по указанному выше делу и сдать его в канцелярию суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пошлину ещё не оплачивал, мне сказали в канцелярии, что когда полную аппеляцию будете подавать то и пошлину оплатите.

А носом тыкните на пример аппеляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klient универсальных образцов жалобы нет, ведь у каждого своя ситуация, а "рыбу" можно тут посмотреть ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, klient сказал(а):

А носом тыкните на пример аппеляции.

Оригиналы апеляндера

апеляционная жалоба на решение судьи.doc

апеляционная жалоба на решение суда.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можно ли подать аппеляцию , если прошляпили время. Судебный иск в июне. Про аппеляцию - не в зуб ногой. Что-то можно сделать или тупо платить? и смириться? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэн1975 решение под роспись получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидели на сайте ФССП. Написали сразу Возражение (в суд и приставам). Банк ВТБ. Они сразу нам копию суда всучили . Но ответа на Возражение не было. Не были на суде. Да... поздно уже локти кусать. В ноябре звонили ВТБ и предложили внести 100 тр на карточку (суд по карточке и потребу) и потом они сделали бы нам реструктуризацию. Про судебное решение не слова.  Денег платить не было. Жаль не записали разговор. А сейчас Исполнительный лист пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирэн1975 сказал(а):

Они сразу нам копию суда всучили

кто? банк? что за возражения вы писали и почему не поинтересовались результатом?) сайт суда проверяли хоть?

9 минут назад, Ирэн1975 сказал(а):

Исполнительный лист пришел

в нем указано, каким судом он выдан, проверьте, на сайте может быть выложено и само решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думали только в письменном виде. Спасибо. Посмотрю. а если отклонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэн1975 давайте уточним все таки)) у вас был иск или судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ирэн1975 сказал(а):

Написали сразу Возражение

какое возражение вы написали, если сами говорите, что про апелл.жалобу не знали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу