• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 сообщений в этой теме

Пришло электронное письмо от одной МФО . В нем требование срочно оплатить займ + уведомление о передаче дела коллекторскому агенству . При этом ни названия агенства, ни реквизитов, ни номера договора цессии не указаны. Выходит, что по прежнему требуют оплаты долга по реквизитам МФО . Запрашивал 2 раза реквизиты, копию договора - молчат. Терзают мысли, что договора нет. Имею ли я право на претензию в их сторону ? Какие вообще меры применяются к МФО, в случае невыполнения ею условий договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а кто вам укажет № договора цессии?)я такого не слышала.

Калы вам позвонят,вы спросите-вас по агенсткому договору передали или как.

Я так понимаю Вы должник?просрочка в МФО.Тогда какие Вам реквезиты то нужны?В МФО и платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам даже больше скажу. -калам не платите. Не поддерживайте этих побирушек. Оплатите в МФО долг любыми силами и больше туда не суйтесь. Это полный грабеж при попустительстве государства.А договор у МФО есть.Вы же его и подписали И будете должны все что там написано(кроме может неустойки если сможете убрать ее в суде) Хотя маловероятно что до суда дойдет.

Изменено пользователем Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок:)) тогда коллекторское агенство какие функциональные обязанности исполняет в этой цепочке? Что МФО передала коллекторам? И каким? ответьте хоть тут чтоли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только родились?)Вроде на форуме давно.

Что передали КА-ваш долг.Функции-КА будут выбивать из Вас дол перед МФО.

Какое КА-узнаете в МФО,позвонив например, или ждите,пока КА объявятся.

И они Вам скажут,продали ваш долг или же это договор агенстский.Если второе,платите МФО.Если первое,то соответственно ваш долг уже не пренадлежит МФО,значит платить(или нет) КА решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу