• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

169 сообщений в этой теме

Судья говорит, что не может принять решения, потому что банк не присылает запрошенные доказательства и не отвечает по существу на мои возражения и встречные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@cowson6 прикольно...  а у меня судья решение приняла в пользу банка, "потому что банк не прислал ответы на запросы" судьи.....)))   вроде и не блондинка судья - престарелая брюнетка - а что сделать???? диагноз...))))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этим делам у меня судья мужик взрослый и вполне вменяемый, ну и нагрузил я его возражениями, ходатайствами и встречным иском - наверное не торопится писать объёмные мотивировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 мои ходатайства все отклоняются - даже определений нет, в протоколе прописываются лотклонения...  честно, устала уже...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда их лучше подавать через канцелярию с отметкой на своей копии, а потом частные жалобы подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - сегодня были заседания по обоим делам. В прошлый раз судья передал мне уточнения исков от банка - так там зачем-то перепутали все суммы. Начал говорить ему об этом сегодня, так судья не стал слушать - ну их, говорит. Банк прислал наконец запрошенные документы по кредиту и отзыв на мою встречку по карте. Секретарша сделала мне копии, а судья решил, что сегодня рассматривать ничего не будем и дал мне время на изучение документов. Следующие заседания 25 апреля. Буду изучать - может что напишу ещё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 апреля не смог приехать на суд - позвонил, чтобы перенесли. Но на сайте потом увидел, что по обоим делам принято решение об удовлетворении иска. Ничего пока не получал, дела в канцелярию не сданы, закинул две предварительных апелляции 18 мая, на сайте появилось "обжалуется", но по телефону ничего пока сказать не могут. Буду ждать сдачи дел в канцелярию, получу копии мотивировок и напишу полные апелляции. Пока так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по второй карте ВТБ банк тоже ни чего не присылает и не отвечает, судья раздражена, затребовала решение по первой карте где я смогла доказать нарушение ст. 319. Весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - на сайте написали по обоим делам, что 4 мая (оказывается)) решения готовы в окончательной форме и 8 июня дела сданы в канцелярию, а по телефону сказали, что жалобы оставлены без движения до 4 июля. Поеду на неделе получу решения (так и не прислали) и до 4 июля напишу апелляшки. Так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прошу совета у знающих людей)) А ситуация следующая. В феврале 2013 взял в Да деньги 20тысяч микрозайм. Договор засунул куда-то..и короче напрочь забыл о нем. Через год звонки начались со словами, что брал я деньги в банке Советский, я там и правда за год до этого делал заявку на кредит, но её отклонили. Я решил, что меня просто разводят. Звонки не прекращались. Я взял в банке Совестский официальную справку, о том, что я никогда не был их клиентом. И спокойно всех по телефону коллекторов посылал. Тут получаю повестку в суд. Совбанкконсалт подал на меня иск о взыскании 127 тысяч рублей по договору микрозайма от Да деньги. Судья не принимая мои доводы о том, что кончился срок давности и сумма огромная, и запутали они меня с этим Советским...вынесла решение в пользу Совбанкконсалта. Почитал я...для апелляции адвоката точно брать не хоу..50 тысяч в трубу. Хочу составить апелляцию сам. Кто имеет такой опыт? Насколько я правильно рассуждаю. Есть несколько вещей, которые я хочу перечислить в апелляции

1. Срок давности истек, как я это понимаю с даты последнего платежа или с первого дня просрочки...просрочка была первая с 1 марта 2013.

2. Не было уведомления о передаче прав от Да деньги в совбанконсалт

3. Признание сделки кабалистической. С учетом такой суммы в 127 тысяч.

4. Отсутствие лицензии на ведение банковской деятельности (не до конца разобрался, где-то пишут...что и не нужна она им, кто-то пишет, что чем больше доводов тем лучше).

5. Установить рассрочку например на год, т.к. имею обязательства по алиментам и беременную жену.

Понимаю, что хрен я выиграю что-то. Мне бы скостить сумму долга.

Спасибо! Очень жду комментарии тертых калачей)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Lex99 сказал(а):

Признание сделки кабалистической.

Это сильно.:-D Почитайте значение слова "кабалистический"

 

19 минуту назад, Lex99 сказал(а):

.для апелляции адвоката точно брать не хоу..50 тысяч в трубу.

Дороговато. Апелляшка стоит 5 тыр,это максимум.

 

20 минуты назад, Lex99 сказал(а):

Срок давности истек, как я это понимаю с даты последнего платежа

Тут давайте более подробно. Как должен был погашаться займ? Ежемесячными платежами,может быть,разово,в конце срока? Тогда когда кончался срок по займу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там проценты аховые накрутили...многие по микрозаймам пишут такие доводы.

У нас апелляция 10+в суде 40.

Договор был на год с ежемесячным платежом. Срок по займу кончался в феврале 2014.

Но с момента получения займа все взаимодействие наше прекратилось. Как я понял, каждый судья по-разному рассматривает этот срок.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lex99 сказал(а):

Ну там проценты аховые накрутили...многие по микрозаймам пишут такие доводы.

И все получают посыл в сад,по таким доводам.:neutral:

 

5 минут назад, Lex99 сказал(а):

Договор был на год с ежемесячным платежом. Срок по займу кончался в феврале 2014.

Но с момента получения займа все взаимодействие наше прекратилось. Как я понял, каждый судья по-разному рассматривает этот срок.

Неа.

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

отседа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2016, 0:53:14, cowson6 сказал(а):

 

а ссылку на решения суда по признанию договоров по картам ничтожными г.Старый Оскол можжно выложить еще раз не могу ее найти на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@f.o.x не понял - цитата моя пустая, да и не выкладывал я никаких ссылок на решения в Старом Осколе

ничего не перепутано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда извиняюсь ... значит ссылка была выложена кем то другим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождалась первого судебного приказа. Из моих за ним первым сбегал Советский. Просрочки с апреля.

Пишут что штрафов и пеней всего 2000 рублей. 

Пишу отмену.  Как скоро с иском пойдут, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Zima12 сказал(а):

Как скоро с иском пойдут, интересно?

могут и не прийти - они сейчас на санации, там посокращали много народу, ну и снова бабки на пошлину тратить, которых нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 Ваши слова бы, да в нужные уши )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу