• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

169 сообщений в этой теме

А комиссия в 120 рублей оговорена договором, которую платишь при вносе очередного платежа.? В смысле что ты согласна платить эту комиссию.

Можно попробовать потянуть время с этой комиссией.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Страховка будет фигурировать не в документе по расчету текущей задолженности, а в выписке движения средств по лицевому счету с момента заключения договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, её нет в расчёте. Взнос на каждый месяц ОД+ проценты=4971.31 ну а судиться за 240 рублей( два взноса) смысла нет никакого.

YellowLedbetter вот её я то я как раз и не взяла. Я то ведь надеялась что один из двух экземпляров предназначен мне, а оказалось что фигушки. А я была без планшета, попробовала на телефон снять, так ни фига не разглядишь, камера фуфлыжная. Придётся видимо опять ехать. Расчёт то я уж них вымолила копию сделать. Вот только если смысл по страховке то бодаться?

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её нет в расчёте.

А в тарифах или в договоре указана?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только указано: "Полная стоимость кредита указана с учётом комиссии за расчётно-кассовое обслуживание( за приём наличных средств в погашение денежных обязательств через кассу банка) в случае пользования таким способом погашения." И отдельный листик "Уведомление о полной стоимости кредита, вот там уже предварительный график погашения взнос по 5091.31 причём расписано отдельно ОД проценты и комиссия."

Но есть ещё график погашения к договору №..., там нет её.

Рубель так они её не включили судя по расчетам в иск.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно части 2 статьи 14.8 КоАП Российской Федерации включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полная стоимость кредита указана с учётом комиссии за расчётно-кассовое обслуживание( за приём наличных средств в погашение денежных обязательств через кассу банка) в случае пользования таким способом погашения."

Получается они её включили в ПСК.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае пользования таким способом погашения

Как я понял, другого способа не было. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, другого способа не было. Так?

Именно так. И что из этого всего следует? Можно банк нагнуть?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать оспорить ничтожность договора. Ничтожность, это одна из разновидностей недействительности,отличающаяся тем, что не требует признания её недействительной судом!

----Статья 166 ГК РФ. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Согласно статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, я конечно понимаю что ничего не потеряю попробовав это, а вот возможность избавиться от кровопийц появляется. Но давай я найду где отсканировать можно документы и ты ещё раз всё посмотришь, а то вдруг там какой нибудь пункт в договоре всё таки есть, который перечеркнёт все наши усилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется достаточно будет этого пункта.

возражения нужно писать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы главное тут не забывайте дискуссировать :bigsmile: , а то уйдете в личку с концами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется достаточно будет этого пункта.

Нет,недостаточно. Во первых,банк мог предусмотреть альтернативный способ погашения кредита,без комиссии. Во вторых,не стоит думать,что из за 120 рублей суд тут же признает недействительным весь договор,а не этот пункт. Ну в третьих,раз в рассчетах банка комиссии нет,он и не брал её,получается.То есть,в задолженность она не включена.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть какие нибудь шаблоны такого возражения? Если есть то ткни меня носом пожалуйста :neutral2:

У меня на руках два ордера в которых эта комиссия есть ( два взноса я заплатила)

Но действительно они же её не требуют, в расчёт она включена не была, проценты на неё не начислялись. В договоре есть про то, что можно платить через почту или сторонние банки, но комиссия и там есть.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты еще не судья (что в башке не известно) и дело не в 120 рублях, а в комиссии. Может быть да, не договор, а пункт, но причинение морального вреда налицо, что влечет за собой отсутствие у неё возможности исполнять взятые на себя обязательства по договору без нанесения себе ущерба.

Ну вот. Пока писал, влезли вперед. Поймете вообщем.

Я :sleep: .

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
влечет за собой отсутствие у неё возможности исполнять взятые на себя обязательства по договору без нанесения себе ущерба.

Ну да. Писак,так и скажи судье: мол,настолько меня эти 120 руб. впечатлили,что пришлось валерианкой отпаиваться,и руки прям опустились. Не смогла такое пережить,и решила вовсе договор не исполнять. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрис, так за три то года не 120р, а 4320 набежать могло бы. Хотя тоже так себе сумма то.:wink:

Может по страховке покрутим, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может по страховке покрутим, а?

Я договор не вижу,чтоб крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, найду за выходные где отсканировать и сюда выложу. Вместе покумекаем? И ещё в понедельник сгоняю за выпиской по лицевому счёту. Она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для страховки она не нужна. Она нужна для проверки правильности расчета,но тут я тебе не помощник,ибо математик из меня аховый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчёт я сама не плохо просчитала, всё до копеечки правильно. Ни тебе штрафов, ни тебе пеней больших. Всё честно 1% в день на просрочку что ОД, что процентов. Выше я писала. мне прям даже не удобно немного, они вроде как честно со мной, хотя по смс-кам ужоссс-ужоссс какие суммы шлют. Но в исковом и расчёте этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя по смс-кам ужоссс-ужоссс какие суммы шлют. Но в исковом и расчёте этого нет

Ну,не мне тебе объяснять,что телефонные говорилки и хотелки,и исковое-это разные вещи. Судье по ушам уже не проедешь,со штрафом в миллион,на десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ищу возможность отсканировать. Фотографировать смысла нет текст мелкий и серый. с трудом читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно бы МФУ (ксерокс,скан и принтер-в одном устройстве) купила. С нашим набором банков-незаменимая весчь. А стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу