• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

169 сообщений в этой теме

Ладно, поползаю ещё в долбанный суд. Скоро с судьями за руку буду здороваться.:bratva: Короче, решено ещё время вымотать и копии истребовать.:twisted:

А то что должников прибавится, так это уже есть. yarreg.ru/articles/2014121011252510 дек. 2014 г. - Более 11 миллиардов рублей задолжали жители Ярославской области кредитным организациям. Так что мои 146 тысяч это капля в море.:intellekt:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажут повестку получили за месяц до заседания, хер титьки мяли столько время?

В смысле?Даже если бы ты бегом ломанулась в суд,сразу после повестки,раньше назначенного дня заседания ,судья бы на него даже не взглянула..Или ты воображаешь,что судьи только и делают,что мониторят ходатайства,поступающие в канцелярию,и тут же определения выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судьи только и делают

что по ходу процесса пытаются воткнуться в его смысл!Правильно ,Евгений!А что-то ранее смотреть им недосуг.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, не напирай на мою больную голову. Спокойствие, только спокойствие.:neutral2:

Всё, решили же, пишу ходатайство и ещё пару недель у меня в кармане, а там Новый год. Посмотрим документы, может там и можно что то выкрутить по той же страховке. Ну, а если нельзя, то просто затянуть до предела хотя бы.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна копир купить и брать с собой пусть стыдна буит им. для него ток разетка да бумажка нужна. Ну и картридж потом заправлять копир

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GreatFox, да не хрена им не стыдно. Возьму планшет на всякий пожарный, но всё же буду добиваться читабельных копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшетом неудобно документы сшиты...поэтому получится..фигово. да и темно...никто вам не подержит их пока фотать будите))(

Копир тяжелый и смешной зато прихлопните и все ровно выйдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна копир купить

В кредит?Боюсь,мне не дадут....А старый умер...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вини тебе бесплатно пришлю))) только он тяжелый))) кредит на 400рэ это прикольно))) надо добавить такой)))к своей много милионной копилке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копир тяжелый? :shock: Это какой?Офисный,лазерный,1000 копий в минуту?

Писак,нанимай двух грузчиков,и пусть пялят его в зал заседаний. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшетом неудобно документы сшиты...поэтому получится..фигово. да и темно...никто вам не подержит их пока фотать будите))(

Копир тяжелый и смешной зато прихлопните и все ровно выйдет)))

Нет, я пока пыталась телефоном сфоткать, мне тётка из канцелярии держала странички, они же не могут дело без присмотра оставлять, вдруг я чего нибудь испорчу или съем например какой нибудь документ. А на планшете и камера получше и вспышка есть.

boyrus он через рамку не пройдёт, при мне мужик толстый боком в неё пролезал.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GreatFox блин, конечно прикольный такой. Но я уже мфу присмотрела за 2300. Куплю, если ужу премию дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писак мфу для дома))) копир для суда. Есть прикольней. Просто этот дешевый лазерный да и простяцкий. Какой мфу то выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заседание первое, думается мне не должны отказать.

Можно три раза переносить. Потом без тебя рассмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что написала хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отчитаюсь перед всеми, участвовавшими в теме и перед Rubel лично. Заседание проходило в кабинете судьи, представителя истца не было. Она быстренько зачитала всё положенное бла-бла- бла, сказала что мировое невозможно из за отсутствия истца, но если очень хочется, то, внимание!!! дословно:" ножками-ножками в банк, пока не поздно". Потом вопрос о ходатайствах с моей стороны и тут я, опля!, достаю заветный листок, где подробно, со статьями 35,39 ГПК РФ прописано что я не смогла ознакомится с материалами, так они отсутствовали в письме с исковым заявлением и повесткой. Бойрус, я только вчера заметила что на повестке внизу мелким шрифтом стоит надпись что отправлена копия искового с всеми приложениями, поэтому изменила в ходатайстве статьи, так как истец все нормы законодательства "соблюл" и вешать на него 132 не было смысла, это нежелание секретаря судьи работать. И тут судья взвилась, тут же отыскала дату, когда я получила повестку и грозно вопрошала "Почему, почему вы столько времени не ознакомились с материалами, мы не для того чтобы вы в носу ковыряли высылаем повестки почти за месяц до суда!!!:twisted:" Я тихо рассказала печальную историю о моих похождениях к её секретарю и в канцелярию, где мне действительно предъявили все приложения 23 страницы мелкого серого текста, но они практически не читабельны, и уж тем более не фотогеничны. И напомнила вновь о своём ходатайстве, где чёрным по белому написано о том, что в документах финансово- кредитной организации куча терминов и расчётов, с которыми я одна никак не разберусь и прошу время на консультацию со специалистами. На что мне было ехидно отвечено: "А что, есть знакомые специалисты или вы будете нанимать их за деньги, так не лучше бы было отдать эти деньги в банк и не отрывать наше Величество своими долгами от решения важных государственных дел".

Короче с трудом перенесла дату заседания на 15 января.

Пока ждала когда секретарь недовольно напишет расписку о вручении мне пачки копий, увидела разложенные на столе дела по банкам, только Сбера насчитала 6 штук и Привата 3, остальные, ещё штуки 4 от других банков, так что банки активно ломанулись в суды.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем виноват мелкий шрифт.:mrgreen:

Злые судьи стали. Задолбали их эти кредиты, покоя не стало, хотят быстро с ними разделываться.Не обращай внимание, тебе с ней детей не крестить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, ну уж теперь просто из спортивного интереса попытаюсь что нибудь откопать со страховкой и комиссией, чтобы было с чем идти. Иначе судья меня загрызёт на следующем заседании.:twisted: Они, видимо, привыкли что постоянно заочка, либо приходят и блеют от страха.

Надеюсь на вашу помощь, дорогие форумчане. Но сразу предупрежу, что выложить документы невозможно, текст с трудом читается на оригинале, а уж на копиях и подавно только с лупой и при сильном освещении. Если нужно будет, я сама нужные места перепечатаю руками. Займусь теперь уже в понедельник, сейчас нет сил, а главное желания.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно будет, я сама нужные места перепечатаю руками.


/>https://speechpad.ru Можно голосом надиктовать, а он сам напечатает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, подвожу неутешительные итоги. Завтра суд. За почти что месяц перелопатила кучу форумов, юридической литературы, решений суда, выучила свой договор наизусть. И пришлось признать что все старания бесполезны.

Начну со страховки. Из 125 тысяч кредита страховая премия 25 тысяч. Выгодоприобретатель банк. По договору обязана застраховаться именно в страховой "Советская". Казалось бы вот оно, навязанная услуга. Но ничего подобного. Во первых, в заявлении на страхование есть строчка о том что я сама указываю банк в качестве выгодоприобретателя, это не противоречит закону о страховании. Во вторых, в договоре про обязанность застраховаться есть такое выражение "если это предусматривает тарифный план". Мой тарифный план это предусматривает, при чём именно по условиям этого плана страховую выбирает сам банк. На сайте банка есть и другой тарифный план, с более высокими процентами, но без страхования. Конечно же никто мне его не предлагал и вообще не факт что он работает, но формально он существует, а значит у меня был выбор. Следующая попытка оспорить страховку по безденежности тоже ведёт к провалу, так в договоре есть пункт об обязанности банка выполнять поручение заёмщика об безакцептном списании денежных средств со счёта, в том числе и страховой премии. В движении средств по счёту указано что на мой счёт поступили 125 тысяч рублей, затем переведено по поручению на счёт страховой 25 тысяч. Так что безденежности не было, все деньги были на счёте, пусть и в течении пяти минут. Со страховкой всё.

Теперь с комиссией ( для Рубеля лично). Комиссия в размере 120 рублей берётся только при оплате через кассу банка. Но другого способа оплаты просто у этого банка нет. Но это в реале. А по договору я могу на свой счёт спокойно переводить деньги со счёта другого банка без комиссии банка "Советский". И им наплевать что другой банк запросит за перевод свою комиссию, главное что они примут мои деньги без неё. так что вроде как опять таки выбор остаётся за мной. Ну и чтобы не рисковать, банк в исковом указывает суммы платежей без комиссий, так что не подкопаешься.

Суммы в исковом указаны правильные до последней копейки. Тут тоже нет зацепки. Так что всё, мне остаётся сложить лапки и принять решение суда, а оно будет на 146% в пользу банка. Всё по закону.:twisted:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и фиг с ним))

посмотри, на все это, с другой стороны...

сколько новых знаний ты получила за этот месяц...тоже, неплохо))) не горюй:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штрафы нельзя снизить будет, хоть немного?! У меня снизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не горюю.:intellekt:

Муж, наблюдая за моей деятельностью, сразу же сказал что если ты не собираешься платить, то какая разница 100 тысяч ты не будешь платить или 125? Но зато для себя хотя бы выяснила что варианта не было. надо было смотреть чего подписываю. Хотя это был последний кредит и на тот момент было уже по фигу, главное чтобы дали.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitaB, смотрите начало темы, нет штрафов, нет пени. Всё очень даже пристойно, только просрочка и всё.:neutral2:

Причём в хотелках по смс сумма уже перевалила за 200 тысяч, но хотелки и исковое это разные вещи. Так что если вам озвучивают по телефону или в письмах огромную сумму, то есть смысл дотянуть до суда. У меня второй банк в суде и суммы адекватные.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два банка в суде, тоже все адекватно! Начало темы смотреть не могу, Вам верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу