• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

173 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане!!!.

Может ли банк в обход ст.446 (прямо запрещающий обращать взыскание на единственное жилье если оно не в залоге) выселить меня и отца пенсионера из дома 100м2 в меньшую площадь(коммуналку) по решению суда а дом продать с торгов для погашения задолженности? Есть ли такая практика?

Дом не в залоге (собственник я) и является для нас единственным жильем. Письменной формы договора с банком нет, есть "согласие на выдачу кредита Втб24 ЗАО". Платил по кредиту на 500000р 8мес. платежей исправно, потерял работу и уже 2й месяц просрочка, штрафы колоссальны. До начала просрочки писал письмо с описанием проблемы и на реструктуризацию долга с копией и отметкой банка на руки и выпиской об отсутствии на момент написания письма задолженности с печатью банка. Ответа и предложений от банка не получил, идут угрозы.

В перекредитацией в ВТБ отказано. До начала проблем обращался с перекредитацией в другие банки, (где у меня хорошая кредитная история) "согласие" за договор не считают и не принимают вопрос к рассмотрению. говорят, что "договор необходим для выяснения обременений и для принятия решения", "согласие" и график платежей ссылаются на номер договора но по факту его нет. В втб говорят, что "не заключаем".

Что мне делать? Ждать суда и более не платить ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может ли банк

Не может, пока.

Что мне делать? Ждать суда и более не платить ничего?

Если денег нет, то выход только такой- ждать суда.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а помните в том году что ли гуляла новость про то, что депутаты собираются принять закон, гласящий о том, что единственное жилье можно так же отобрать? Что потом произошло с этим вбросом? Заглох или как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отберут , и пол России бомжей с палатками на красной площади стоянку туристов устроят ... Майдан в Москве , брррр ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что втб не идет ни на какие уступки, взращивает штрафы, угрожает и не дает на руки текущий договор для перекредитации в другом банке. Может мне притензию по всему этому написать с копией на руки и печатью? Потом будет что в суде рассказать.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию договора кредитного должны отдать в любом случае, это без сомнения. Лично я вот тоже стараюсь различные бумажки собирать, отказы реструктуризации и тд. Не думаю что сильно поможет в суде, но приложу в случае чего. А насчет угрожать - мне вот сегодня звонил ВТБшный типок и сказал что завтра будут взыскивать долг с меня. Причем я когда спросила каким образом они собираются взыскивать, он сказал "всего доброго, до свидания"

Изменено пользователем крошкаРу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помните

Помним.

И в этом году говорилось.

Если не ошибаюсь, в поправках к законопроекту о банкростве.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а помните в том году что ли гуляла новость про то, что депутаты собираются принять закон, гласящий о том, что единственное жилье можно так же отобрать? Что потом произошло с этим вбросом? Заглох или как...

Юристы мне рекомендуют для защиты недвижимости от изъятия выделять части собственности своим детям. Поясняют что от ребенка собственность нельзя отобрать, не позволит служба опеки ухудшать благосостояние ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а помните в том году что ли гуляла новость про то, что депутаты собираются принять закон, гласящий о том, что единственное жилье можно так же отобрать? Что потом произошло с этим вбросом? Заглох или как...

Мне доцент проспорил,как раз. :neutral: Я ему сразу сказал,что шиш его примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юристы мне рекомендуют для защиты недвижимости от изъятия выделять части собственности своим детям.

Да хоть все на них перепешите. Законом не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию договора кредитного должны отдать в любом случае, это без сомнения. Лично я вот тоже стараюсь различные бумажки собирать, отказы реструктуризации и тд. Не думаю что сильно поможет в суде, но приложу в случае чего. А насчет угрожать - мне вот сегодня звонил ВТБшный типок и сказал что завтра будут взыскивать долг с меня. Причем я когда спросила каким образом они собираются взыскивать, он сказал "всего доброго, до свидания"

А меня пугают крутыми юристами самого крупного в стране банка. Типа уткнись и не рыпайся- всё равно все заберем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и пол России

Ну эт вы преувеличили...dp.gif

Основная масса должников живет в обычных квартирах, где им должны квадратные метры, а не у них отберут)))

А список самых крупных должников, сегодня в какой то ветке по-моему boyrus опубликовывал.

Вот у них имеются лишние метры и не мало, их не жалко, их можно и в бомжатникbigsmile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделении банка мне говорят, что договора не существует в природе (аферта).Кто знает типовую форму претензии в банк.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самого крупного в стране банка

Самый крупный в стране-Сбер. И юризды там аховые. Даже в ПТУ лучше выпускают.

В отделении банка мне говорят, что договора не существует в природе (аферта)

Значит,так оно и есть. У вас заява не кредит имеется? Считайте это договором.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне юристы тоже порекомендовали так сделать, когда родится малыш. Думаю, как вариант нужно рассмотреть. И, как показывает практика - крутые юристы не занимаются делами на 500 тыров рублей, у них есть более высокие цели))) Не накидывайте пуху на себя, крутым юристам нет до вас дела гг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,так оно и есть. У вас заява не кредит имеется? Считайте это договором.

Boyrus, большое спасибо, вот только заява и имеется! Выходит ошибочно мнение что нет письменной формы договора то нет и юр. отношений.Это самый лучший форум из всех что я изучал. Вселяет уверенность в противостоянии банковскому беспределу!!!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей заяве (смотрите внимательно) должно быть,как минимум,перечислено всё то,за что вы платите деньги ВТБ. Указана процентная ставка,и ПСК (полная стоимость кредита). В этом случае,это можно считать полноценной офертой,заменяющей собой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фее4ка, и что реально нас могут всех турнуть из родного дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей заяве (смотрите внимательно) должно быть,как минимум,перечислено всё то,за что вы платите деньги ВТБ. Указана процентная ставка,и ПСК (полная стоимость кредита). В этом случае,это можно считать полноценной офертой,заменяющей собой договор.

Слушайте, у меня с трастом такая ситуевина. ПСК не указан, только в графике платежей. Но все равно ведь считается офертой, не? Это я так, для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gif крошкаРу , где я такое писала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь график то есть! И его приложили к заяве. Так что все чинно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне юристы тоже порекомендовали так сделать, когда родится малыш. Думаю, как вариант нужно рассмотреть. И, как показывает практика - крутые юристы не занимаются делами на 500 тыров рублей, у них есть более высокие цели))) Не накидывайте пуху на себя, крутым юристам нет до вас дела гг))))

КрошкаРу, спасибо Вам! Я немедленно начну договор дарения на дочь регистрировать в ГБР (это не быстрая процедура) .Лучше перестрах. чем недострах. В данный момент моя 15летняя идеальная кредитная история уже безнадежно испорчена. Оно и к лучшему, избавлюсь от болезни и иду на поправку. Жду суда, штрафы быстро растут но мне (благодаря такому форуму) уже не страшно. Угрозы и звонки меня душевно не трогают. Скорее вызывают смех, когда мне вменяют УК мошенничество и злостную неуплату (я 8мес платил строго в срок). СПАСИБО вам всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей заяве (смотрите внимательно) должно быть,как минимум,перечислено всё то,за что вы платите деньги ВТБ. Указана процентная ставка,и ПСК (полная стоимость кредита). В этом случае,это можно считать полноценной офертой,заменяющей собой договор.

Да все это есть. Особым шрифтом выделено, что в случае нарушения моих обязательств банк может передать дело третьим лицам без банковской лицензии. Так что жду канализационщиков в гости ко мне в деревню по месту прописки. Готовлю соседей, собак, бензопилу и вилы!!!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif крошкаРу , где я такое писала?

нет, вы не писали. я просто переживаю что примут и проблем создадут народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа...

Не примут, не переживайте.al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу