• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shambola

Законна ли комиссия за снятие наличных с кредитной карты

102 сообщения в этой теме

Доброго всем времени суток! Перерыв весь интернет, так и не пришла к однозначному выводу, законна ли комиссия за снятие наличных с кредитной карты. У Привата, например, 4%, у Росгосстраха - 4,9%. Взимаются же и так проценты за пользование кредитом.Это вроде как двойные проценты получаются. Имеется ли у кого судебная практика по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Однозначного вывода и из судебной практики не сделаете.Большинство судов признают законными.Некоторые нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот у меня тоже такой же вопросик возник. Росбанк подал в суд по кредитке.. В выписке вообще не отображаются списание та их комиссий. Поступление денег, списание процентов и снятие денег. Самое интересное- как у них такой баланс проходит... Суммы снятия например 850.54 - такую сумму ни один банкомат не может выдать. Где то я читала, что снятие с кредитки в родном банкомате незаконно. Это как кредит. Банку только вознаграждение в виде процентов.. Может кто ссылочку даст почитать, либо подскажет что,, если неоднозначно, хотелось бы все равно встречку сделать по этому поводу- а там повезёт, не повезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пусть для начала лихоимец объяснит судье как можно сумму с копейками снять:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно смешно конечно- там графа снятие кредитных средств со счета.. Безналом я не пользовалась вообще. Я ложила на счет. Снимались проценты, потом я снимала и пользовалась наличкой... В выписке проценты отдельная графа.. Вот как то так..Хочу запросить детализированную выписку и встречку..

По карте этой- я не знала( да мой косяк, не прочитала досконально договор), что к концу срока действия этой карты, я должна была закрыть как кредит, а менеджер меня не предупредила, что карта не перевыпускается.. И я должна была платить по графику- по сути это кредит.. На мои вопросы мне банк в письменном виде ответил- менеджер не обязана объяснять все  о данном кредитном продукте.По сути полностью я не была проинформирована ... Кстати,нигде не указано, что карта не перевыпускается. Я узнала об этом за две недели до окончания срока.. Писем массу писала.. Короче везде был отказ.. Теперь подали в суд( в отместку мне. Что я выиграла у них безакцепту) И теперь их хочу превышают в два раза лимит карты- задолженность 67( лимит75) а пенни 77. Слипнется им...

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Слипнется им...

енто основное:+1:

А смеюсь я над  будущими нелепыми оправданиями и отмазками ростовщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну придумают они.. отмазки....Я то хочу уменьшить сумму задолженности за счёт этой комиссии, если они мне конечно предоставят эти суммы..Реально она же должна отображаться.. А то в договоре говорится- обналичивание- в соответствии с тарифами.. Ни цифр, ничего.. 

 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет или ссылочку может кто нибудь дать по этому поводу или положительная судебная практика  попадалась где? Плииииз.. Пока мало , что нахожу.. А у меня в запасе всего три дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 договор хоть когда заключен то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор заключён в 2012. Летом 20.07.2015 я должна была закрыть её. Узнала об этом за две недели. Масса переписки с отрицательным результатом. В итоге Вы уже знаете- списывали с автокредита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Договор заключён в 2012.

Забудьте тогда про все комиссии. СИД вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Вот допустим за выдачу кредита- от момента подписания , а комиссию по выдаче наличных у меня списывали в июле прошлого года.. Разве не с момента последнего действия?

А комиссию за ведение ссудного счета начисляют до сих пор.. Я не плачу- это другой разговор, но начисляют в задолженность

И нигде в выписках эти суммы вообще не фигурируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Василиса123 сказал(а):

Почему?

Потому что Пункт 3.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается срок давности, но они все равно могут начислять комиссию за ведение ссудного счета и сейчас, хоть это и незаконно.. Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

но они все равно могут начислять комиссию за ведение ссудного счета и сейчас,

Не в суде,во всяком случае. Давным давно таких исков от банков не видел.Вы завсегда можете взять в банке расчет задолженности,и посмотреть,что там насчитано.Но даже,если таковая комиссия будет,как правило,в исковом от банка ее уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело- в исковом никаких комиссий нет. В моей выписке тоже такие суммы не отображены...но они же были и за снятие и ежемесячные за ведение ссудного счета, и даже з смс оповещения мне сейчас начисляются. В офисе написала отказ, мне отказали, объяснив задолженностью и продолжают начисление всего. Расторжение ДБС написала ещё в январе. Полное молчание... А в мини выписке без всяких ФИО по номеру договоров написано начисление.. И с чем мне идти в суд?Показать разве что судье. Что по их выписке я снимала деньги с копейками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, понятно, что здесь мне ничего не светит..Эти банки просто офигевшие... Буду запрашивать детализированную выписку и первичные документы, а там посмотрим... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Василиса123 сказал(а):

В моей выписке тоже такие суммы не отображены..

Тогда- их не было. Видимо,банк их сам убрал,за ничтожностью.Только выписка является подтверждением. СМС можно в расчет не брать.

Что до комиссии за выдачу,я вам уже сказал- СИД профукан.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно- если суммы комиссии за снятие отсутствует? Тогда каким образом у них сальдо совпадает?Здесь тогда явная рисование цифр и подгонка.. Ну СИД так Сид.. Я все равно на суде буду выявлять все махинации банка в выписке. Все письма предоставлю- что банк мне ответил- он не обязан полностью информировать по кредиту, пусть мне снижают их "хочу".. А то неустойку насчитали больше долга.. Я так предполагаю, что они на мне решили отыграться за тот суд.. Вообще очень интересную выписку они в суд предоставили- даже суммы, которые я ложила на карту-Я-  5000, 5500.. А в выписке фигурирует-. 4223..( такие приблизительно цифры) Единственно я ничего здесь сделать не могу.. Ложила все время через терминал- а чеки ( особенно самые первые), практически сейчас нечитаемые.. Я надеюсь, судья все таки снизит мне неустойку, а если нет, буду апелляцию подавать.. Неужели банк все таки надеется у меня машину отжать? Дулюшку ему.. В любом случае стоимость машины несоразмерно долгу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Василиса123 сказал(а):

В любом случае стоимость машины несоразмерно долгу..

В таких случаях реализуется машина ,и должнику просто возвращается разница.Но я так понимаю,что суд не по автокредиту.

Значит,банк,получив решение суда,получит уже законный способ списывать деньги по автокредиту на долг по суду.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю платить через третье лицо. И никто оттуда не спишет.Не могу только понять- я им написала заявление на закрытие текущих счётов ещё в феврале. Полный игнор...Суд не по автокредиту. С ним все в порядке. На реестре ещё три года.. А по карте во вторник , буду запрашивать все выписки, первичные документы.. У меня даже письмо- сейчас все отыскала- банк не обязан осведомлять об окончании срока действия кредитного договора по карте , о внесении полных платежей .И я не нашла пункта в договоре, что карта не пролонгируется и заканчивается на сроке действия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит списывать деньги с автокредита по суду.. С ссудного счета что ли? Безакцепту исключён из всех договоров.. Напишу рассрочку потом по суду и буду платить.. А если не уберу пенни- пусть в очередь становятся.. Как они могут теперь обратить взыскание на машину? Никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

А по карте во вторник , буду запрашивать все выписки,

Вы бы,для начала,хоть показали выписку,что есть. Я не очень понимаю,что такое "все выписки".Она одна,на один счет.

 

24 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

С ссудного счета что ли? Безакцепту исключён из всех договоров

При действующем решении суда никакой безакцепт банку и не нужен. Очередность платежей-с.:neutral:

 

25 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Напишу рассрочку потом по суду и буду платить.

Кто вам сказал,что вы ее получите? Вы что же,думаете,ее автоматом дают?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выпискам: у меня на одном ссудном счете- два кредита. Те выписки были другие, я их в суд сдала на том суде... По автокредиту.. А сюда они предоставили совсем другую.. Сейчас сфоткаю и выложу..

А что, действительно получится, что по поручению невестки должен быть очередной платёж на определённый кредитный договор, а они возьмут и перекинут на карточный- я Вас правильно поняла?Разве так может быть? С кредита на другой кредит.. Поясните, пожалуйста, я не поняла.. 

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

у меня на одном ссудном счете- два кредита.

Как раз таки,так не бывает. Вы путаете ссудный счет и лицевой. Последний может обслуживать два ссудных,но никак не наоборот.

 

4 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

что по поручению невестки должен быть очередной платёж на определённый кредитный договор, а они возьмут и перекинут на карточный- я Вас правильно поняла?

У невестки же счета нет? Она платит через ваш лицевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу