• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shambola

Законна ли комиссия за снятие наличных с кредитной карты

102 сообщения в этой теме

на последней странице- деньги на счёт по тем выпискам поступали в сумме 2400, три платежа- всего 7200. Что я и оспорила, и по суду мне вернут эту сумму.. А в этой выписке фигурируют совсем другие суммы... Я даже и не знаю, пойти в суд и забрать или отксерить те выписки?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Василиса123 сказал(а):

. А в этой выписке фигурируют совсем другие суммы...

Возможно,банк уже снял те незаконные платежи. Давайте разберемся.Для начала,озвучьте первые пять цифр счета (вы их закрыли,и мне не видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она платит со своего лицевого счёта по поручению- заявлению списать с моего счёта на кредитный договор сумму ... Они списывают чётко в этот же день сумму вместе с копейками по графику. Нет - я не путаю - на одном ссудном счёте два лицевых, сейчас найду, То есть у меня два ссудных и три лицевых..

image.jpg

Один ссудный- автокредит, второй ссудный- карта и кредит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там указан не счёт, а номер договора по карте, счёт вообще никакой не указан. Эти незаконные платежи присутствуют, за ноябрь, декабрь, а в январе они ставят прочерк..В  ноябрьском платеже получается 2400-48 за смс оповещение получается 2352.. В декабре так и было 2400.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще липовая какая то выписка.. Я же помню ту, я по ней работала.. Теперь мне такую не выдадут в банке.. Завтра буду запрашивать детализированную.. Судья будет у меня правда не айс, я у него с сыном был с поручительством, очень строгий дядька, не терпящий возражений..

так что у меня теперь будет с автокредитом- будут списывать? Объясните, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, boyrus сказал(а):

Возможно,банк уже снял те незаконные платежи. Давайте разберемся.Для начала,озвучьте первые пять цифр счета (вы их закрыли,и мне не видно)

Где, какие пять цифр какого счета?

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 то,что на фото,это расчет задолженности по кредиту. Там так и написано. А вам нужна выписка по счету.Это совсем другое,и она будет отражать платежи по обеим кредитным договорам.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Буду запрашивать.. Так что у меня теперь будет с автокредитом? Так и платить через невесткин счёт? Я хотела теперь после суда через кассу платить на автокредит напрямую.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Так и платить через невесткин счёт?

Я не очень понимаю,какое отношение имеет невесткин счет к автокредиту,это раз,и есть ли у нее вообще счет,это два. Она (невестка) кто по автокредиту? Поручитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, она никто по автокредиту. От меня поступает заявление , что я не могу оплатить и прошу её сделать вместо меня. И второе заявление поручение от неё 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 опять же,вопрос в выписке по вашему счету. Если деньги от невестки сначала зачислялись туда,а потом списывались на кредит,такое после суда не прокатит.Берите выписку по счету,кароч. Его номер должен быть указан в кредитных договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сумма снимается чётко по графику до копеек, а не та, которую указываем мы..... 

А теперь, что после суда они будут снимать с автокредита? Думаю, такого не может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

Думаю, такого не может быть.

Вы когда врубитесь,что и авто кредит,и тот,по которому суд,обслуживает один счет? Таки образом,платежи,на этот счет поступающие,пока они не списаны программой,являются вашими средствами. И банк их вправе списывать в счет долга по суду (исполнительному листу),вне очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но счёт не мой, а невестки и программа списывает не на мой счёт, а на счёт данного кредита.. Мне так юрист банка сама сказала в суде, что продолжать платить также третьим лицом..Автокредит - у меня один ссудный счёт, один текущий. Простой кредит и карточный- второй ссудный ( один на двоих)- два текущих.. Ссудных счета- два разных..Но на текущие сейчас деньги вообще не попадают. По выписке с невесткиного счета- с её попадает на номер договора- там вообще не указан никакой счет.А в моих выписках за эти месяцы вообще хождения денег нет.. Только по расчету о задолженности- ссудная задолженность по автокредиту уменьшается.. Я только так отслеживаю о погашении. Больше нигде эти деньги не светятся.. Как мне объясняют- что если даже и пристав арестует счета- то эти деньги внесённые через третье лицо никому недоступны. И если банк их спишет не туда- то Тут уже невестка может предъявить претензию и в суд... Она прописывает прямое предназначение этого платежа и это её счёт,с которого идёт списание ко мне он не имеет никакого отношения.. И если бы они могли списать, уже списали бы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, если Вы окажетесь правы, может мне тогда в этот договор поручителя ввести? И платить по такому же принципу, но со счета поручителя?Какие у меня могут ещё быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

может мне тогда в этот договор поручителя ввести?

Без согласия банка?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему без согласия? Тут такая история была- они меня вынудили ввести договор поручительства, и невестку сделали поручителем и всю просрочку по списанным платежам мы провели по поручительству. Потом оказалось- что вполне законно платить без поручителя через третье лицо, и мы закрыли договор поручительства и с тех пор платим по таким заявлениям. И все...

 Они меня наоборот как раз заставили сделать договор поручительства, я потом не захотела девочку обременять, мало ли что может случиться в этой жизни..

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я не отказывалась платить по этой карте.. Пусть суд присудит , буду просить о снижении неустойки, у меня достаточно обращений в банк и по этой карте у меня достаточно претензий к ним, я надеюсь мне снизят по 333. Буду просить о рассрочке , я думаю мне суд пойдёт навстречу, как инвалиду и утвердит график.. Все равно я не буду сдаваться.. Смысл тогда я с ними судилась..  Найдётся какой нибудь выход, введу поручителя,... Надеюсь- не все так мрачно.. А машину я им все равно не отдам.. Судиться буду до последнего. Пока им самим не надоест со мной возиться из за 75 тысяч... 

Спсаибо.. Может чего надумаете подсказать, всегда буду рада... Меня больше квартира беспокоит... Да и машину жалко.. Остатки здоровья положила, ради хоть небольшой радости... Невезучая я по жизни, к сожалению.. Это все, что у меня есть, что смогла нажить, и  то хотят отобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василиса123 сказал(а):

. Буду просить о рассрочке , я думаю мне суд пойдёт навстречу, как инвалиду и утвердит график..

Я бы на месте банка таковое заявление оспорил бы "на раз". Хотя бы на том основании,что на кредит по машине у вас деньги есть. Как поступит конкретно Росбанк,не берусь судить. Но поручителя вам никто вводить не даст. Это возможно только с согласия самого банка.А как тут дать согласие,если у него появится законный повод оттяпать и деньги,и машину? Ну,это мое мнение. Я вам просто озвучиваю возможные последствия. Вполне вероятно,что по этим кредитам у банка разные "наблюдатели",и одного из них ничуть не трогает мнение второго. Тогда вам,считай,свезло.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у меня совсем нет шансов? Для чего тогда я вообще в суд пошла по безакцепту... Смысла тогда я не вижу... 

А когда подаётся в суд заявление на рассрочку? После вступления его в силу? И если суд утвердит мне , банк может это оспорить? Ну, оспорит, я аппеляцию буду подавать.. Жалобы писать..

А вообще я буду все равно кусаться с банком- хоть вы и считаете, что у меня ничего не выйдет... Нервы я им тоже помотаю.... В конце концов, чтобы подать на конфискацию машины- время работает на меня.. И большую часть я выплатила..У меня несоразмерная задолженность по отношению к стоимости машины... Не то .что большую.. Мне осталось выплатить всего ничего.. Я рестру делала надолго с минимальным платежом.. Я все равно не сдамся, что бы вы мне не говорили... Вплоть до того, что мне нужен автомобиль как инвалиду.. Я все способы испробую.... Я из судов не буду вылазить... Но не сдамся!!!Это два разных кредита. Два договора. Я не отказывалась его платить, если бы там не было подводных камней, на которых я и попалась... 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы обратить взыскание на машину- им ещё раз придётся в суд пойти... Так что будем жить там!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

.У меня несоразмерная задолженность по отношению к стоимости машины... Не то .что большую.. Мне осталось выплатить всего ничего..

Ну так пишется взыскать столько то. Обратить взыскание на авто такое то. После реализации авто разницу вам вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно Вы " поддерживаете" человека- только больше впадаешь в депрессию после общения с Вами и видишь все теперь только в Черном цвете- зачем мы живём, зачем едим, если мы все умрем.. 

Я не верю, что совсем ничего сделать нельзя!!! Не ошибается тот, кто ничего не делает.. Надеюсь найдутся ещё люди с дельными советами и хотя бы моральной поддержкой.. А Вы только подавляете всякое желание сопротивляться- по вашему получается - надо сразу пойти и подарить им все!!! 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 декабря 2014 г., 16:33:10, vinni45 сказал(а):

Однозначного вывода и из судебной практики не сделаете.Большинство судов признают законными.Некоторые нет.

А есть положительные примеры в пользу заёмщика по поводу этой комиссии за обналичивание? Где можно почитать информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123  на судакте поройте. Я когда там рылся встречал по обналичке.Только вбивайте свой регион и в другие не суйтесь. Практику сломать невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу