• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zемфира

Банк не предоставил выписку по счету

701 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Очень уж помогает этот форум жить и не тужить. Много всего тут полезного прочитала, вот сегодня решила зарегистрироваться, очень нужна ваша помощь форумчане! Ситуация вкратце такая... Долг по кредитной карте Сбербанка. В октябре был СП - отменила. Теперь пришли доки из суда, исковое заявление о взыскание задолженности. Сумма взыскания 72135. В суд я собираюсь идти. Но, такая вот ситуация банк не предоставил выписку по счету, хотя я ее требовала (нужна она мне, чтобы просчитать правильно ли банк просчитал задолженность). Первый раз я ходила в банк за выпиской, мне отказали. Второй раз отправляла заявление почтой в головной офис в Москву. И снова отказ, прислали письмо с ответом из Тулы (интересно при чем здесь Тульское отделение Сбера), чтобы за выпиской я шла в банк. Вот. Я хочу в судебном заседании подать ходатайство об истребовании доказательств, уже из принципа хочется получить эту выписку. Примет ли это ходатайство суд? И что будет дальше, суд перенесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд обязан удовлетворить данное ходатайство,если так и обоснуете.Но,вполне возможно,что выписка приложена банком к исковому.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zемфира user_popup.png

если банк не предоставил суду выписку по счету, он и исковые требования свои не обосновал, поэтому, с удовлетворением ходатайства проблем быть не должно. В иске не точно не написано, что в приложениях оно есть?

Ну и, кроме того, как правило, первое заседание - предварительное, в котором дело по существу не рассматривается.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано в приложении:

1. исковое заявление,

2. платежное поручение об оплате гос. пошлины

3. копия заявления на получение кредитной карты

4. копия паспорта

5. копия требования о досрочном возврате суммы кредита

6. расчет задолженности

7. информация о полной стоимости кредита по кредитной карте

8. копия условий и тарифов

9. копия доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я просто несу ходатайство на истребование доказательств и говорю в суде что с иском полностью не согласна. Возражения на исковое заявления не нужно готовить? Суд принимает ходатайство и откладывает разбирательство? И что дальше, суд сам затребует у банка выписку или мне нужно будет идти с доками из суда в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписки нет.

1. На основании ст. 35 ГПК РФ запросить у Истца:

- выписку банка о движении денежных средств по лицевому счету кредитного договора № ..... от ..................... года. ответчика с расшифровкой порядка сумм списания платежей.

и на новый срок банк попросят ее принести (позвонят, письмо направят). потом вы ходатайство о переносе для ознакомления.а потом уже возражения если имеются.

должны в три заседания все принять...у нас так по крайней мере...не более, если ответчик явился.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через канцелярию подавайте, для приобщения к материалам, чтоб не потерялось никуда. Возражения готовить рано - Вы же в ходатайстве пишете, что не можете расчет задолженности сделать, поскольку нет выписки. Впрочем, можно и написать, а потом уточненные подать, но судьи и так не очень-то читают, поэтому лучше их не путать)))

И что дальше, суд сам затребует у банка выписку или мне нужно будет идти с доками из суда в банк?
Истребует, никуда ходить не нужно, истец должен предоставить выписку. Если хотите, сделает пометку, чтоб банк Вам на руки выдал, только зачем Вам это надо. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны в три заседания все принять...у нас так по крайней мере...не более, если ответчик явился.

GreatFox, спасибо! Теперь более менее стало понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через канцелярию подавайте

Gela, спасибо за разъяснение ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смущает тот факт, что задолженность рассчитана по состоянию на 08.03.2014, это значит что когда суд удовлетворит полностью и частично требования банка, я выплачу этот долг по решению суда. А банк потом снова подаст в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было. Попросила ознакомиться с делом-там тоже не было. На заседании попросила судью истребовать у банка. Заседание перенесли, сказали,что когда пришлют, мне позвонят из суда и позовут ознакомиться. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox, может у вас есть образец такого ходатайства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заседании попросила судью истребовать у банка. Жду.

Вы устно просили или ходатайство писали? И долго ждете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смущает тот факт, что задолженность рассчитана по состоянию на 08.03.2014, это значит что когда суд удовлетворит полностью и частично требования банка, я выплачу этот долг по решению суда. А банк потом снова подаст в суд?
Может и подать, да. Кроме того, имеет право уточнить и сейчас свои исковые требования. Хотя, вряд ли будет это делать, иски подаются пачками, плюс,для уточненых требований госпошлину нужно доплачивать, это не считая того, что новый расчет задолженности делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны в три заседания все принять...у нас так по крайней мере...не более, если ответчик явился.
Должны рассмотреть и вынести решение в двухмесячный срок. Ограничения количества заседаний в ГПК нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, в канцелярию нужно 2 копии подавать, а на оригинале мне должны пометку поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три экземпляра - суду, истцу и себе. На Вашем экземпляре штампик, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал так:

В (наменование) районный Суд г. Москва

Пишем адрес почтовый Суда

От: ФИО,

Пишем адрес почтовый ответчика

по гражданскому делу № (номер Дела)

по иску ЗАО «Ростовщик Банк»

Пишем адрес банка

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств

В производстве суда находится гражданское дело по иску ЗАО «Такой то Банк» (Истец) к ФИО (Ответчик) о взыскании задолженности по кредитному договору №ХХХХХ от хх.хх.20ххг.

Из представленных истцом материалов невозможно проверить правильность и соответствие действующему Законодательству расчета задолженности. Истец предоставил конечную таблицу\калькуляцию суммы долга. Однако для проверки необходимо иметь детализированную выписку по счету ответчика за период с даты открытия счета по дату подачи иска, так как сумма задолженности зависит и рассчитывается от данных баланса счета, который формируется исходя от операций по нему.

Банковский счет ответчику был открыт истцом хх.хх.20ххг., а исковые требования заявлены хх.хх.20ххг. За этот период по данному счету неоднократно проводились различные операции, как внесения денежных средств, так и их перечисления. Истец, в свою очередь, тоже осуществлял операции по данному счету ответчика, начислял комиссии и пр. действия. Чтобы проверить их соответствие Законодательству и условиям Договора необходима детализированная выписка по счету ответчика.

Получить указанные доказательства правильности исчисления заявленной исковой суммы ответчику не представляется возможным, так как при личном обращении в офис истца сотрудники истца отвечают отказом предоставить данный документ, мотивируя свой отказ «Внутренней политикой банка».

В связи с тем, что указанные доказательства необходимы для правильного и всестороннего рассмотрения дела, в соответствии со ст. 57 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Истребовать с истца ЗАО «такой то Банк» доказательства правильности исчисления заявленной исковой суммы - Детализированную банковскую выписку по счету ответчика, по форме, определенной законодателем и имеющей набор обязательных реквизитов.

Включить данное ходатайство в материалы рассмотрения Иска.

«______»____________20____ года

_______________________________ ФИО

Распечатал 3 штуки: 2 отнес (сдал) за 2 дня до Заседания в канцелярию Суда, на 3ю мне принимающая фифа поставила подпись, дату и штамп Суда о том, что данный "гумаг" у меня Суд принял.

Впишите свои данные, распечатайте и сдайте в Суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впишите свои данные, распечатайте и сдайте в Суд.

Yurinn, спасибо большое, это то что надо! Только вот в суде я не смогу появиться за два дня, так как в суд нужно будет ехать в другой город, смогу там появиться только в день заседания. Можно же перед самим заседанием подать эти доки?

А как у вас потом развивались события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он выиграл суд. Банк не предоставил полную выписку,и судья отказал,за отсутствием доказательств. Но со Сбером такое не прокатит.

Нужно выписку-будет вам выписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выписку-будет вам выписка.

Понятно. Ну ладно попытка - не пытка)) Главное время потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявляла устно, т.к. почему то была уверена, что в деле все есть(в исковом указано в документах" выписка"). Пока жду, прошла только неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы форума, помогите разобраться еще в одном вопросе. Я хочу представлять интересы друга в суде, присутствовать в судебном заседании с ним и говорить за него. Обязательно ли нотариально заверять доверенность на представительство в суде? Согласно ст. 53 п.2 ГПК РФ эту доверенность могут заверить по месту работы, а п.6. гласит, что полномочия могут определены в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде. Так может можно принести с собой заявление и не тратиться на нотариуса? Или попробовать по месту работы заверить. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе заверяются доверенности,связанные с трудовой деятельностью,или деятельностью организации.Доверенность на представлении интересов организации,на получение заработной платы и т.п. Наделение полномочий в устной форме запросто не устроят судью.Несите в суд нотариальную доверенность.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь доверитель будет присутствовать в судебном заседании, почему он не может заявить о представителе ссылаясь на статью 59 и приложить письменное заявление, например такое http://vseiski.ru/xodatajstvo-o-dopuske-predstavitelya.html. Вроде все по закону.

Изменено пользователем Zемфира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу