• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zемфира

Банк не предоставил выписку по счету

701 сообщение в этой теме

Я не Ваш конкретный судья.Я Вам просто посоветовал.Получится у Вас так,как Вы хотите,или нет,будет ясно только в суде.59-я то здесь при чём?53-я.А вот на 49-ю,где сказано о надлежаще оформленных полномочиях,суд при отказе запросто сослаться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Zемфира user_popup.png

В заседании устно сторона заявляет представителя, это заносится в протокол и все, представляйте интересы, на здоровье. Зачем нотариально?)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нотариально?)))

Гела,давно в суде была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 году, и что? У меня из однокашников народ ходит регулярно, нихто не жаловался И с советских времен представительство так заявлялось. И форумчане заявляли, ниче, норм.)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я сколько раз видел,как таких представителей отправляли за доверенностью на основании ст.49 и ч.1 ст. 53 ГПК РФ.neutral2.gifПоэтому и сказал выше,что судья развернуть может.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда о таком не слышала)))

Вот те пункт 6 той же 53

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на "могут быть".А ст.49 и ч.1 ст.53 чётко прописывают наличие доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше переживала, суд - это не страшно. Судебное слушание отложили. Я смогла присутствовать с другом в судебном заседании как его представитель по устному заявлению, я и письменное приготовила заявление, но оно не понадобилось. Ходатайство о истребовании доказательств судья приняла. Но сказала, не факт, что Сбер предоставит выписку по счету кредитной карты. И вообще была очень удивлена, что мы пришли на судебное слушание, и мол мы первые у неё, кто пробует отстоять свои права у Сбера по кредитной карте. И как быть тогда, если банк не предоставит выписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как быть тогда, если банк не предоставит выписку?

Просить судью отказать в иске,за отсутствием доказательств исковой задолженности.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просить судью отказать в иске

Я вот тоже думала, что буду просить судью об этом. Но когда я зачитывала ходатайство о истребовании этой выписки, судья спросила зачем вам эта выписка нужна, банк предоставил калькуляцию и хватит вам, мол от выписки не будет толку и практически уверила в том, что банк не выдаст эту выписку и как я поняла с ее слов нам придется согласится с иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банк предоставил калькуляцию

Я даю вам денех в долг. Скажем,миллион. Вы мне платите ,какое то время. Я,как положено,выдаю вам расписки,в получении.

А потом иду в суд,и прошу всё тот же миллион. А ваших расписок суду не представляю. Просто говорю,что вы заплатили,скажем,100 тыр,тогда как вы четко помните,что платили 200.

Почему суд мне должен верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд на слово не верит. Я с вами полностью согласна. Просто позиция судьи удивила, ведь это не просто прихоть, которая взбрела в голову случайным образом (как будто я думаю дайка жизнь усложню судье и потребую через суд выписку). И о какой бухгалтерской экспертизе говорила судья(мол суд не будет проводить бухгалтерскую экспертизу, значит и в выписке смысла нет), что я не могу сама просчитать по выписке сумму долга или с привлечением какой-нибудь организации? С каким документом идти в суд, чтобы просить отказать в иске?

Изменено пользователем Zемфира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С каким документом идти в суд, чтобы просить отказать в иске?

Да притаранит Сбер выписку. С чего вы взяли,что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть готовой к разному развитию событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была уверена в том, что банк обязательно принесет выписку. А судья больше склоняется к тому что банк не будет заморачиваться...Странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если не принесет,заявите ходатайство,об отказе в иске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А судья больше склоняется к тому что банк не будет заморачиваться...Странно
Вообще, выписка - это документ, подтверждающий обстоятельства, на которых основываются исковые требования истца. Это доказательство, по сути. Нет доказательств - просите в иске отказать. Но сбер на заседание выписку предоставит, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,Земфира,загуглите главу (именно главу,не статью) 6 ГПК,И ВНИМАТЕЛЬНО поизучайте. Многое станет понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сделаю расчет задолженности по этой выписке самостоятельно и сумма не сойдется с предъявленной банком, я суду могу предоставить свой расчет или суд такой документ не примет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, boyrus! Изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я суду могу предоставить свой расчет или суд такой документ не примет?

Насколько я понял позицию вашего судьи- не примет. Можете сразу отдавать делать расчет аудиторской фирме,какой нить. И готовьте бабло,под это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, узнавала стоимость контррасчета - 4000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого такая стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мутная" организация "Стопдолг", ради интереса ходила к ним, вот о такой сумме они говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш "Стопдолг" такие же аудиторы,как и мы с вами. Вы цены у настоящих аудиторских фирм посмотрите. Которые прокатят в суде. И возрадуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу