• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zемфира

Банк не предоставил выписку по счету

701 сообщение в этой теме

Ну вот...прошло моё очередное заседание.

Ходатайство об истребовании док-в приняли.

Сказали позвонят, когда банк ответит на запрос суда.

Будем посмотреть, что пришлют:bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Желаю вам удачи!!! Очень интересно как в вашей ситуации поведет себя банк...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zемфира, спасибо)))

Как только будут новости, отпишусь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент новости такие.

Банк уточнился.

Выписку пока не предоставил.

Продолжаем ждать.:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Банк уточнился, но это было лишь для того, чтобы продлить сроки.

Судья им откажет (ее слова).

Теперь о выписке.

Банк предоставил банальный отчет по карте, который можно сформировать в онлайн банке.

Возмущает не только это.

Данный отчет по карте предоставлен с даты перевыпуска карты.

Изначально карта получена в 2012 году, банк отчет предоставляет с 2013 года, где видно что лимит 40 тыр.

Т.е. выдали карту с лимитом 30 тыр, срок ее действия был что-то около года.

В какой то момент повышают лимит до 40 тыр, только вот я не помню, повысили они еще при старой карте или, когда была выпущена новая.

В иске они заявляют, что карта выдавалась в 2012 г. на 30 тыр. и нигде никак не прослеживается повышение лимита.

Сл.заседание на сл.неделе.

Буду просить отказать в иске.

Добавлю.

В сопроводительном письме от банка на запрос суда (на детализированную выписку по счету), написано, что такой то счет, на такого товарища, по такой то карте был открыт в 2013 году.

Противоречат сами себе.

В иске пишут, что в 2012 году и прикладывают все соответствующие именно этой дате доки.

Ну и кто они после этого?

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так радоваться надо!Что в Сбере всем на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините что не по теме - похожего не нашел

сегодня хотел снять со сберкнижки заначку - оператор затребовала предъявить карту - на основание чего спрашиваю?

у них новое указание - типа все операции должны проходить при наличии карты - а если у меня ее нет? выдадим! а на уяя? попросил завед - обед

кто в теме? что за новая установка??

нашел у банкиров- как всегда - они "думают" о нас

В настоящее время в нашем банке реализована технология, в рамках которой сотрудник отделения может попросить предъявить банковскую карту при совершении операции по вкладу. Данная технология помогает ограничить возможность несанкционированного проведения операций как по банковским картам, так и по другим счетам, без присутствия вкладчика или его представителя.

При этом клиент может продолжать совершать операции по вкладу как с предъявлением карты, так и без ее предъявления, но с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так же снимала деньги с книжки, месяц назад, попросили карту, объяснили, что зато расписываться теперь не нужно нигде, пин-кодом подтверждаешь получение денег; фигня, что времени это заняло больше, чем с обычными чеками...

а неделю назад пришла, снова чеки выбивают и подпись просят..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам - вашей чуткости никто не сомневается но речь немного не о вашей доброте - если у чела нет карты то банк ее навязывает - а ну уяя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета и корректировки данного документа у более опытных форумчан.

И эта...особо не смейтесь, я только учусь:oops:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В производстве суда находится гражданское дело № --------- по иску ОАО «Сбербанк России» в лице ---- к ---- о взыскании задолженности по счету кредитной карты № 0000000000000000000

Банковский счет ответчику был открыт истцом 00.00.2012г., а исковые требования заявлены 00.00.2015 г. За этот период по данному счету неоднократно проводились различные операции, как внесения денежных средств, так и их перечисления.

Обоснованность и соответствие действительности Исковой суммы невозможно проверить без детализированной выписки по банковскому счету ответчика № 40800000000000000 и надлежаще оформленного расчета задолженности.

Истец предоставил Суду на бумажном носителе «Отчет по счету 4081000000000000 кредитной карты № 500000000 в виде отчета по карте.

Предоставленный Истцом отчет по карте не отражает всех расходных и приходных операций по счету № 40800000000000 и воспринимается ответчиком, как документ изготовленный стороной в споре, не отражающий всех движений по счету, не подтвержденный надлежаще оформленными финансовыми документами. На основании Положения ЦБ РФ № 302-П раздел 2 Аналитический и синтетический учет, выписка по счету должна содержать информацию о документах подтверждающих приходные и расходные операции по счету, с указанием корреспондирующих счетов по каждой операции, отраженной в выписке.

Данный отчет содержит сведения за период с 00.00. 2013 года. О чем свидетельствует и сопроводительное письмо к данному отчету.

Тем самым истец проигнорировал запрос суда о предоставлении Детализированной выписки по счету № 40800000000000 за период со дня открытия счета 00.00.2012 г по день подачи Иска, в котором формировалась сумма основного долга так, как ответчик активно пользовался счетом, снимал и вносил на него средства, которые Истцом должны были распределяться в порядке, установленном действующем банковским законодательством.

В соответствии с пп.6 п.2 ст. 131 ГПК РФ «В исковом заявлении должны быть указаны: цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм»

В соответствии со ст.132 ГПК РФ «К исковому заявлению прилагаются: расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц»

Истцом был предоставлен расчет в виде таблицы/калькуляции суммы долга за период с 13.03.13 г. по 18.11.2014 г.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ «Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается, как основания своих требований и возражений»

При таких обстоятельствах оснований для удовлетворения заявленных требований у Суда не имеется.

В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст.35 ч.1 ГПК РФ

ПРОШУ:

В Иске ОАО «Сбербанк России» в лице ---к------------о взыскании задолженности по счету кредитной карты № 0000 ОТКАЗАТЬ в связи с недоказанностью на основании ст.56 ГПК.

Прошу включить данное заявление в материалы рассмотрения Иска.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выделил прямо в возражениях. Вот так.

Предоставленный Истцом отчет по карте не отражает всех расходных и приходных операций по счету № 40800000000000 и воспринимается ответчиком, как документ изготовленный стороной в споре, не отражающий всех движений по счету, не подтвержденный надлежаще оформленными финансовыми документами. На основании Положения ЦБ РФ № 302-П раздел 2 Аналитический и синтетический учет, выписка по счету должна содержать информацию о документах подтверждающих приходные и расходные операции по счету, с указанием корреспондирующих счетов по каждой операции, отраженной в выписке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Жень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вишь. Я говорил,что в выписке должны отражаться корреспондирующие.

А тебе Сбер какую то филькину грамоту прислал.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне надо было нарыть документ, который это подтверждает.

Нарыла:-xпричем сама, без запроса на банки ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне надо было нарыть документ, который это подтверждает.

Распечатай его,нужный текст выдели,и приложи к возражениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Жень! Молодец, что написал про ВОЗРАЖЕНИЯ.

Вспомнила, что хотела спросить.

Пишу ЗАЯВЛЕНИЕ, далее Прошу. Это правильно?

Может этот документ правильно назвать возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета и корректировки данного документа у более опытных форумчан.

И эта...особо не смейтесь, я только учусь:oops:

appl.gifay.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ступила:-x

Положения ЦБ РФ № 302-П утратило силу в связи с Положение Банка России от 16.07.2012 N 385-П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положение Банка России от 16.07.2012 N 385-П

Да там все то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам - вашей чуткости никто не сомневается но речь немного не о вашей доброте - если у чела нет карты то банк ее навязывает - а ну уяя??

где Вы у меня там чуткость разглядели?

написала, что операции по вкладу делают, как с картой так и без нее, если карты у Вас нет, никто Вас не заставит ее получить))

пыс пыс. Феечка! пардон, что влезла, тока увидела, что меня доброй обозвали.. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Жень! Молодец, что написал про ВОЗРАЖЕНИЯ.

Вспомнила, что хотела спросить.

Пишу ЗАЯВЛЕНИЕ, далее Прошу. Это правильно?

Может этот документ правильно назвать возражения?

Это и есть именно-возражения. Ходатайствуют о каких то процессуальных действиях.Например,доказательства истребовать.Отсрочку предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все то же самое.

Проверить то надо.

Проверила. Есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыс пыс. Феечка! пардон, что влезла, тока увидела, что меня доброй обозвали.. :-x

Ничё, ничё.

Вы нам не мешаете, продолжайте ...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть именно-возражения

Ну вот...

А, чего замечание не сделал по поводу слова-Заявление?:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу