• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Strannik21

Стратегия поведения определена

82 сообщения в этой теме

Приветствую всех "коллег" по несчастью:)

3 кредита: 1. СаровБизнесБанк 500тыр, Росбанк 500тыр, и РосСельхозБанк там осталось около 10-20тыр.

Платил примерно год осенью начались просрочки, также осенью Росбанк 2 раза снял с карты все деньги(Зарплату фирма перечисляла на корпоративную карту) жил без денег блин 2 месяца, пока не решил вопрос на работе.... с этого месяца на новой работе, оклад 10тыр+исполнительный лист на алименты 25%от ЗП. Живу в квартире которая досталась по наследству от матери, в собственность ее не оформляю пока, прописки нет:neutral2:.

По факту я БОМЖ с зарплатой в 10тыр-алименты.:intellekt: Да и гражданская жена родить весной должна....

Платить не собираюсь, особенно РОСу, в Саров по возможности закрою. Но когда она появиться тоже не известно.

Почитав форум возникли несколько вопросов:

1. Оформлять или нет квартиру в собственность?

2. Как быстро по опыту банки кинуться в суды.

3. При моей ситуации дело должно закончиться постановлением о невозможности взыскания от СПИ ?(при условии что банки подадут в суд)

4. Если не оформлять квартиру в собственность, куда придет пристав? И убирать ли лишние шмотки из поля его зрения(заранее естественно)

 

З.Ы. С Россельхозом тоже прикол, звонили недавно говорят что подали в суд и есть решение суда, письма шли все по старому адресу где я раньше был прописан.

Да и поручителями там бывшая жена и ее батя. Вот бумаю может сделать им подарок на НовыйГод:neutral:.

Тем более отношения совсем не айс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитав форум возникли несколько вопросов:

1. Оформлять или нет квартиру в собственность?

2. Как быстро по опыту банки кинуться в суды.

3. При моей ситуации дело должно закончиться постановлением о невозможности взыскания от СПИ ?(при условии что банки подадут в суд)

4. Если не оформлять квартиру в собственность, куда придет пристав? И убирать ли лишние шмотки из поля его зрения(заранее естественно)

1.Это Вам решать.Многие тут советуют оформлять

2.А это никто не знает.У всех по-разному

3.Тож неизвестно.Смотря,насколько пристав дотошный,а ещё больше смотря-каков взыскатель

4.Пристав может прийти по последнему месту жительства/прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 20 тысяч не такая уж сумма, я бы её закрыл чтобы геморроя меньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да:)

Тут скорее желание сделать маленькую гадость...

В разводе 3 года. В последний год совсем отношения попортились.... Причем не с моей подачи...

Не хочет человек по хорошему....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Это Вам решать.Многие тут советуют оформлять

2.А это никто не знает.У всех по-разному

3.Тож неизвестно.Смотря,насколько пристав дотошный,а ещё больше смотря-каков взыскатель

4.Пристав может прийти по последнему месту жительства/прописки

1. Если оформить в собственность и не прописываться, пристав скорее всего придет именно туда?А если не оформлять то придет по старому адресу? я правильно понимаю? а потом можно петь песню про то что кантуюсь у друзей по 2-3 дня:)?

2. Поэтому и спрашиваю у форумчан их опыт в этом вопросе.

3. тоесть еще не факт что удасться выйти на невозможность взыскания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да пристав может где угодно описать,хоть в гостях у друга Ваше пиво.По месту нахождения,по месту прописки бывшей,по месту прописки настоящей.Было бы желание

2.Читайте:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392

3.Не факт.Вероятность этого существует.И даже не потому,что Вы всё в лесу закопали,а потому,что перегружены приставы.Но если взыскатель дотошный-вздрючит пристава.Хотя,взыскатели тоже в загрузе

Ты- то чего цитируешь через... :gigi:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik21, правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму, вы своей бывшей хотите сделать и гадость и поэтому не закроете кредит в Россельхозбанке? Связь не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте не стала бы сильно мудрить, оформила бы квартиру, прописалась. А то ведь взыскание не может быть наложено на единственное жилье, а если у вас прописка и тут и там и сям как бы вам это во вред бы не сыграло. Конечно возможно я не права. И сильно не орать что мол живу там то и там то с той то и той то, меньше знают лучше спят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что бы гадость сделать, просто даже 20ки сейчас нет.... а тут приятное с полезным... Может со стороны женской части форума это и покажется непорядочным. Но с ее стороны тоже много веселого было.

А прописки нет вообще... Выписывался "вникуда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,Вы хотя бы к нотариусу обращались для вступления в наследство в шестимесячный срок?Вы в другом месте проживаете.Как бы квартира выморочной не оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наследственное дело заведено в установленные законом сроки...

Свидетельства о праве на наследство еще не получил, прописан был в другом месте, там квартира продана год назад. Соответственно выписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин) все равно не понимаю! По другому задам вопрос. Какой вред вы наносите бывшей, не оплачивая свой кредит? Или она поручителем у вас? Получается, что вы щас вступите в наследство и пропишетесь в квартиру матери. Иначе у вас это будет не единственное жилье. Пусть винни меня поправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и поручителями там бывшая жена и ее батя.

Получается, что вы щас вступите в наследство и пропишетесь в квартиру матери. Иначе у вас это будет не единственное жилье. Пусть винни меня поправит

Квартира матери это мое единственное жилье на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наследственное дело заведено в установленные законом сроки.

Т.е. лично Вы обращались?Тогда другое дело.Свидетельство в любое время можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Поэтому особо и не напрягает этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свидетельства о праве на наследство еще не получил

Я думаю, свидетельство о праве на наследство будет являться правоустанавливающим документом на квартиру. оформлять в собственность (именно получать свидетельство о собственности- правооудостоверяющий документ) совсем не обязательно. В свидетельстве будет написано- право собственности, а документ основание- свидетельство о праве на наследство. Получив свидетельсво о праве на наследство, вы можете в любой момент своей жизни пойти и получить свидетельство на право собственности.

Вопрос только зачем это нужно.

По свидетельству о наследстве Вы так же можете квартиру продать, подарить и т.д. И в госреестре на недвижку так же сведения отражены будут. Т.е. оформите-не оформите- она Ваша. И вся эта пи...братия взыскателей это может выяснить, сделав запрос в госреестр недвижимости.

Другое дело- это ваша единственное жилье в собственности и его не отнимут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свидетельству о наследстве Вы так же можете квартиру продать, подарить и т.д.

Ничего подобного.Я понимаю,что наследник,вступивший в наследство,становится собственником с момента открытия наследства.Но,для отчуждения недвижимости данное положение не подходит, ибо по тому же ГК право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации его в УФРС. И по закону о гос.регистрации прав на недвижимое имущество право нового собственника никто не зарегистрирует,если не будет зарегистрирован право старого собственника.Даже документы на регистрацию не примут.если не будет свидетельства о праве собственности лица,отчуждающего недвижимое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты вопрос не в тонкостях наследства :)

квартиру в которой был прописан успешно продал по свидетельству о праве на наследство. Новый хозяин без проблем оформил право собственности.

Другой момент что если так покупать в кредит то банк не пропустит.

Да и свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом и не отображается в регпалате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты вопрос не в тонкостях наследства :)

Я понял.Просто тему читают и будут читать многие люди.Хотелось бы и их предостеречь от неверных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отображается в регпалате.

Я это и имел ввиду.Странно у Вас сделку пропустили....Вообще то,по тв была передача,что в некоторых городах,особенно в двух столицах,в регпалатах с нюансами не заморачиваются,т.к. по их заявлениям они не обязаны проверять соответствие сделки тонкостям законодательства.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно дом наследственный продавал,так заставили всю процедуру пройти,как я выше описал.Надеялся,что с домом в деревне без свидетельства о регистрации права обойдётся.Как у Вас.Куда там!!!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет где на форуме уже обсуждалась тема вступления в наследство на недвижимость при наличии ИЛ у наследника? Поиском не смог найти. Заранее Спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, как я вовремя зашёл, подскажите, бабушки уже нет больше 10 лет, тёща со своей сестрой до сих пор не вступили в наследство, я вообще не понимаю как они потом будут бабушкину квартиру оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу