• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Денис054

Нужны советы юристов, помощь по всем направлениям.

70 сообщений в этой теме

выписка стр.4.rtfвыписка стр.3.rtfвыписка стр.2.rtfвыписка стр.1.rtf

Вопрос первый, возможно ли отсудить штрафы, и пени, договор закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут бухгалтер нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До бухгалтера дойду, мне интересно, отсудить реально, или нет. В суд я пойду, и не могу понять в этой выписке, что штрафы, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не могу понять в этой выписке, что штрафы, а что нет.

Тебе там русским языком написали,что штрафы.Для справки, "просроченные проценты"-это не штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погашение просроченныхпроцентов за просроченный кредит на внебалансе. А это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут баланс,и внебаланс? :shock:

Это не штраф. Пусть тебе бухгалтер разницу объяснит,между этими двумя понятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Жень, я же только учусь. Там пеней получается 8 штук тогда, посмотрю может вместе со страховкой в иск зарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там пеней получается 8 штук тогда

Исполняй обязательства вовремя,и не будет тебе пеней. Лично я так бы сказал,на месте судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет, по ставке рефинансирования пожалуйста, а за 3% в день не фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ставке рефинансирования пожалуйста, а за 3% в день не фига.

Ставка рефинансирования применяется,если иное не предусмотрено договором. Значит,в договоре прописаны эти 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при другом раскладе, когда банк идёт в суд, то это можно сбить по 333, а здесь? здесь ещё банк и очерёдность списания нарушил, ну по выписке по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а здесь?

А здесь-шиш. И что очередность? Сам же говоришь,договор закрыт. Значит,хватило денех и на то,и на другое. Тебе какая разница тогда,что первым списывалось? Сумма платежа была достаточна,чтобы погасить штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо, а про внебаланс почитал, сразу появилась изжога и тошнота, короче хрен разберёшся, я понял так, внебаланс это счёт где % , которые не считаются прибылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне посоветовали перед приходом судебного пристава, оформить договор купли продажи на бытовую технику, на документах которых, указана моя фамилия! Как лучше поступить в этой ситуации, в квартире прописан я и отец. Могу ли я оформить договор только на него или можно на друга например??? И как еще можно поступить в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам этот договор может ничего не дать, приставы тоже не дураки,все что можно заныкайте,а лучше в тех талонах ,что бы была чужая фамилия ,а не Ваша.Если даже и опишут,оставят Вам на хранение,а может и удастся с приставом о посильных платежах договориться,и на опись может не припрется.Сами потом у себя все это выкупите,ну друг например у Вас купит и все .Кому нужен этот весь хлам,банкам деньги нужны ,а не вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к профи - подан иск к районной прокуратуре - длительное - более двух лет не рассмотрение заявления о преступлении - обжалование в самой прокуратуре пока безрезультатно

в принятии иск отказано - иск просто о признании бездействия по УПК - отказ связан с тем что прокуратура не юр лицо - хотя упк содержит прямые нормы для обжалования бездействия прокуратуры

ваше мнение или опыт? буду признателен за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Aлекс сказал(а):

ваше мнение или опыт?

Мнение: Может быть нужен административный иск? Надо поковырять КАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2016, 7:53:50, Aлекс сказал(а):

вопрос к профи - подан иск к районной прокуратуре - длительное - более двух лет не рассмотрение заявления о преступлении - обжалование в самой прокуратуре пока безрезультатно

в принятии иск отказано - иск просто о признании бездействия по УПК - отказ связан с тем что прокуратура не юр лицо - хотя упк содержит прямые нормы для обжалования бездействия прокуратуры

ваше мнение или опыт? буду признателен за совет

Мне предлагали максимально быстро решить вопрос через прокуратуру, на мое замечание о живых очередях в ведомстве пояснили, что для начала с прокурорами надо пообедать ... кому-то не выгодно разбирательство по вашему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2016, 7:53:50, Aлекс сказал(а):

отказ связан с тем что прокуратура не юр лицо

Коусон правильно сказал. Тут по КАС подавать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс - основание отказа - прокуратура не юридическое лицо, речь о бездействии по заявлению о преступлении - КАС не применим, чистая 123 УПК - SS права - речь просто о волоките и "прикрытии" прокуратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aлекс сказал(а):

КАС не применим

2. Суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

1) об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части;

1.1) об оспаривании актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 15.02.2016 N 18-ФЗ)

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Если связано с уголовкой, то КАС неприменим.Все в рамках УПК делается.

14 часа назад, boyrus сказал(а):

Тут по КАС подавать нужно.

Жалобу вернут сразу, или потом производство прекратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ну так уголовка то не на прокуратуру. Тогда объясни мне смысл фразы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

ну так уголовка то не на прокуратуру.

Без разницы.

 

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

объясни мне смысл фразы выше.

Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 то,что я выделил в КАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу