• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

76 сообщений в этой теме

Я уже в другой теме написала, вчера был первый звонок от "кавказцев", сегодня я их записала.

Микрозаймы, какого хрена мы туда полезли) Ну да ладно, что сделано, то сделано.

Подскажите, пожалуйста, в какую тему можно описать ситуацию, нужен совет и ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сюда и напишите. Либо в той теме где спрашивали)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, может кто что подскажет)

Займ в МФО, начало октября. Оплата раз в две недели, мы это сделали один раз, потом решили просто отдать всю сумму. Пока муж нашел новую работу, а я вообще только из декрета вышла, поняли что сможем это сделать только к НГ. В среду, мужу позвонил "кавказец?", угрозы, ноги-руки ломаем, убиваем, жену по кругу, и так далее. Потом мне позвонили, я не ожидала, рыдала долго. Но не суть..Мужу слали смс, такого же плана.

Сегодня был звонок только мне, изобразили взламывание двери, стуки, ругань, опять угрозы жизни. Я всё записала.

А теперь вопрос: организация питерская, мы в другом городе, телефонные номера, с которых звонят тоже питерские.

Кто к нам приедет домой? Что делать дальше нам?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Питерская организация ?

Изменено пользователем serguha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, забыла написать. Вчера нам этот "кавказец" и сказал что выкупил наш долг и мы ему теперь должны положить на стол сумму в 5 раз больше.

КА не называет.

А что за Питерская организация ?

"Деньги будут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов несколько. Есть простой: поменять симки и жить в свое удовольствие. Правда будут приходить "кавказцы" домой и портить двери.

Вариант 2: (как бы сделал я) послал бы на хер, записал бы угрозы на телефон и по инстанциям. Хорошо бы третьих лиц продключить (соседей, родственников). С " кавказами" общаться по минимуму. Они вам ничего не сделают, а после слов про "жену по кругу" я бы принципиально мразям не платил. И сбросьте номер звонильщика в соответствующей теме. Проведут беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симку менять не будем, у меня это телефон уже лет 9-10) а клиенты знают этот номер, по поводу инстанций: заявление мы вчера написали в УВД, нашли юриста, она там же и работает. Но я понятия не имею что делать дальше

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буркина Фассо, зачем Вы в двух темах сразу спрашиваете?

Извиняюсь, буду только в этой, с правилами форума не ознакомилась еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦБ, прокуратура и долбить до победного. Поймите: это: всего лишь пугалка. Посылайте их и не идите на контакт и пишите, пишите, пишите. На вашем месте правильнее закрыть МФО, взять лям в банке, проплатить 3 месяца и забить. Проблем меньше, да и деньги на кармане будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буркина Фасо, никто к Вам из этих хачей не приедет, поскольку цель этих звонков, чтобы Вы заплатили во внесудебном порядке. Ну может дрищи приедут, будут выпытывать, когда погасите задолженность, а так все.

В телефоннных звонках и СМС реальных угроз для жизни нет, я успешно пережил этих хачей-трюкачей по кредитам Траста и БРС. Надеюсь к моим словам Вы прислушаетесь. idea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦБ, прокуратура и долбить до победного. Поймите: это: всего лишь пугалка. Посылайте их и не идите на контакт и пишите, пишите, пишите. На вашем месте правильнее закрыть МФО, взять лям в банке, проплатить 3 месяца и забить. Проблем меньше, да и деньги на кармане будут

У нас есть кредиты, мы за них успешно платили до сентября, обстоятельства вынудили взять в МФО. А про то что взять еще что-то в банке-нет, я доплачиваю и всё, никаких кредитов, мне хватило на всю жизнь))

А писать будем, мне всё же интересно, если контора питерская-она свяжется с нашими местными КА? И почему они звонят второй день в одно и тоже время? По одному звону? Майор, что принимал у нас заявление, предположила что это заключенные, а не КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буркина Фасо, никто к Вам из этих хачей не приедет, поскольку цель этих звонков, чтобы Вы заплатили во внесудебном порядке. Ну может дрищи приедут, будут выпытывать, когда погасите задолженность, а так все.

В телефоннных звонках и СМС реальных угроз для жизни нет, я успешно пережил этих хачей-трюкачей по кредитам Траста и БРС. Надеюсь к моим словам Вы прислушаетесь. idea.gif

Мы хотим все по закону, видимо тяга к 90-м у некоторых осталась. К вашим словам я уже прислушалась, просто не думала что такое бывает в наше время. И неужели с этими уродами ничего нельзя сделать..

Договор перечитала 100 раз сегодня, про 3-х лиц нет ни слова, да и сам договор-полная чушь.

Я на форуме прочитала что запись разговоров не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на форуме прочитала что запись разговоров не нужна?

Нужна. С бокальчиком вина,у камина хорошо послушать.

про 3-х лиц нет ни слова, да и сам договор-полная чушь.

Нет никаких третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отмороженными хачами что-то может сделать полиция, но заниматься хачами-телефонными террористами они вряд ли будут. Это всего лишь трюк, Вам звонит хач, который говорит что купил у кого-то Ваш долг и трэбуэт как бы миллион рублэй, потом он шлет гневные СМС, Вы его ждете, а он ... нэ приезжает. Ибо существует исключительно в тесных стенах какого-нибудь калл-центра КА. В этом и весь трюк.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо существует исключительно в тесных стенах какого-нибудь калл-центра КА.

На 99%,он вообще не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отмороженными хачами что-то может сделать полиция, но заниматься хачами-телефонными террористами они вряд ли будут. Это всего лишь трюк, Вам звонит хач, который говорит что купил у кого-то Ваш долг и трэбуэт как бы миллион рублэй, потом он шлет гневные СМС, Вы его ждете, а он ... нэ приезжает. Ибо существует исключительно в тесных стенах какого-нибудь калл-центра КА. В этом и весь трюк.

Цирк какой-то, что никто не приедет мы поняли когда пробили номера, они не из нашего города.

Что же за КА, они не называют его, мне бы узнать про договор цессии как-то надо, про доверенности и всякую юридическую дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы узнать про договор цессии как-то надо

Вы меня слышите?????????????????? Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет никакого договора цессии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких третьих лиц.

то есть никакой банк, МФО не имеют право передавать или продавать долги?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее, если звонилка звонит, то спрашивайте фамилию и название организации, а также контактный телефон. Нет ответа. нет разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня слышите?????????????????? Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет никакого договора цессии!

.уроды , муж сказал что вообще больше ничего им не заплатит, МФО имею в виду, раз они по мне проехались, всё через суд теперь.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее, если звонилка звонит, то спрашивайте фамилию и название организации, а также контактный телефон. Нет ответа. нет разговора

сегодняшний мой разговор с "кавказцем", который записан) (Имя своё не называю)

-Машааа, ты дверь-то открой

-Какую?

-Ну здэсь, дома? А где Ты, по какому адресу?

-А вы как думаете где я?

-мат мат угрозы мат мат угрозы мат.....

-Назовите название КА и вашу ФИО!

-мат мат угрозы мат мат угрозы мат.....

Начинают бить дверь какую-то, грохот в телефоне, голоса "хачей"

-Назовите название КА и вашу ФИО!

-мат мат угрозы мат мат угрозы мат.....

И так раз 10) В итоге он меня в конце поехал закапывать и пускать по кругу одновременно, бросил сам трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ,извините, зачем название КА и ФИО.? Просто пошлите куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть никакой банк, МФО не имеют право передавать или продавать долги?

Передавать и продавать могут, но в данном случае это не ваш случай. И все это по любому делается оптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ,извините, зачем название КА и ФИО.? Просто пошлите куда подальше.

ну я думала надо знать название КА, они ведь должны представляться по идеи. Да о чем я говорю, если люди цирк устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Первые проблески здравомыслия. Сидит в МФО какой нить пенек,и комедию ломает.Сегодня он Ашот,завтра пристав,послезавтра прокурор,а потом снова Ашот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу