• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

76 сообщений в этой теме

Мне не совсем понятно ваше желание разговаривать с ними. Ну предположим вы подняли трубку ....услышали что там не те кого вы хотели услышать, что мешает вам сказать...например вы не туда попали, или вас неслышно перезвоните, и положить трубку?А вообще по поводу мфо...хоть и обидели они вас проценты то никто не отменял драконовские. Я б отдала. Сколько у вас там капает годовых?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не разговариваю, мне звонили 2 раза, последний 2 недели назад. Муж взял трубу сегодня, работа у него новая, много звонят с разных номеров.

Да и сам разговор длился не больше минуты, он всех шлет лесом.

А займ не маленький по меркам мфо, 35000, каждые 2 недели по 6 тысяч, до апреля. Мы готовы им отдать 35000! Хоть сегодня, Только вот куда и кому? Если, по их словам, они нас продали КА, без документов)) Деньги будут передаваться только компании "ДБ", с нашим юристом, по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой юрист это конечно интересно. Но на практике МФО не будут общаться с Вами в суде. Это не банк. И деньги свои они взыскивают простыми и действенным методами. В регионах присутствия,нанимают крепких мальчиков и те общаются...А когда должник прячется,запенивают железные двери,отчего косяки распирает. Ломают замки в дверях.Могут и машину повредить,и стёкла по зиме высадить. Задача одна,нанести максимальный ущерб и довести должника и окружение до края.Доказать их связь с МФО невозможно.И по закону ничего не сделать.А при агрессивном общении могут и избить. Но обычно только все ломают. В результате потери не сопоставимы с долгом.О моральном аспекте не говорю. Но когда пару раз смениш железную дверь,в стеклопакете поменяешь стекло.Отмоешь листовки на этаже со стен и соседской двери со своим фото.И пообщаешся с доверенными до инфаркта близкими.Тут уже готов на все,только бы отстали.Если уж быть должником,то только в банках.МФО не для нормальных людей. А совет отключить телефон и забить,дают те кто привык с банками общаться или с него МФОшные коллекторы не спрашивали...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо театр одного актера. Но думаю колекторы вас сперва пытаются по телефону отработать,а затем уже ехать. Это же проще. Главное чтобы близкие были морально готовы к общению и давлению если приедут.Хорошо когда на работе относятся с пониманием. Но вот служащим гос структурах будет сложно.Так что,если нет возможности развязаться с МФО, сил вам моральных и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да писали, что и банки в новом году на хардов планируют перейти. Дороже, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не пойму, Авдей человек из мфо? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдей из службы безопасности нормального банка. И по роду деятельности хорошо знает систему взыскания и банковскую и МФО.И в отличии от доморощеных"юристов" понимает когда можно нивелировать долг,а когда легче разойтись малой кровью.Кто такие приставы и как их "сделать"

И ещё очень не любит БРС...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану Авдеева. Мутные времена намечаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Столкнулась и я с этой организацией, но не как заемщик, а как контактное лицо. Расскажу свою ситуацию, вдруг кому полезно будет.

Заемщик - мой папенька, когда брал займ - я не в курсе, знаю лишь, что оплату произвел только один раз. Должен он не только этой организации, и везде я прохожу как контактное лицо. Но с банками у меня разговор всегда короткий и приятный, а эти товарищи очень уж дикими оказались.

Началось все с смс, пришедшее на мой номер, но адресованное папеньке: "ФИО, советуем вам в добровольном порядке произвести оплату 7800 рублей по оформленному займу, в противном случае к вам в ближайшее время будут применены меры принудительного взыскания, что повлечет за собой испорченную кредитную историю не только у вас, но и у всех ваших контактных лиц". Оп-па, подумала я, интересно девки пляшут. И смс нежно сохранила.

Через несколько дней раздался первый звонок, в конце декабря, дама назвала компанию и начала выспрашивать про папу. Мой ответ: о его проблемах не знаю, вместе с ним не живу, влияния не имею, передать информацию могу, но не "вот прям щас", а тогда, когда будет удобно мне. В ответ получила: долги за вашего отца будет выплачивать вся семья.

На следующий же день поставила себе программу на телефон для записи телефонных разговор (о чем не пожалела). Через четыре дня позвонила эта же дама, причем уже не называя компанию, а начиная разговор с "Здравствуйте, Евгения, ну так что, вы с отцом-то своим связались?". Я ответила, что нет, и понеслось... И почему, и что за причины не позволили мне этого сделать, и оскорбления, и перечисление моих членов семьи, и упоминание адреса их проживания... Все это, естественно, было записано.

Я нашла в интернете их сайт, нашла эл.почту и написала им письмо: я, фио, являюсь конт.лицом вашего заемщика, фио. Довожу до вашего сведения, что ваш заемщик отвечает лишь на те тел.звонки, номер которых открыт, а не скрыт. мне не понятно, почему несмотря на доступность заемщика, я подвергаюсь звонкам и смс-сообщениям (адресовавнным заемщику) на мой личный номер. Далее мне не понятно хамство и угрозы оператора в мой адрес и в адрес моих родных и близких (тел.разговоры от такого-то и такого-то в такое-то время). Так же мне не понятно, о каких принудительных мерах взыскания идет речь в смс-сообщении и на каком основании будет испорчена моя кредитная история, если я никогда не была клиентом вашей компании. Могу ли я расценивать действия вашего оператора как нарушающие законодательство РФ, а именно ст. 13.11 КоАП РФ, ст. 163 УК РФ, ст. 159 УК РФ, ст. 5.61 КоАП РФ. Прошу вас разобраться в ситуации, так же прошу удалить мой номер телефона из вашей базы (так как я не давала своего письменно согласия на использование моего номера в качестве контактного). Это вкратце. Если кого-то заинтересует - выложу полностью (с подробно расписанными статьями). Их ответ прикрепляю к сообщению. Суть в том, что они не могут уничтожить договор с заемщиком на основании закона о бух.учете. Хотя об этом я их не просила. В общем, отписка.

Далее, уже в январе этого года следует два звонка, на проводе уже молодой человек, представившийся сотрудником службы безопасности. В первый раз - предельно вежлив, во второй раз - снова хамство, демонстративный смех на мои слова о том, что должник готов уладить все через суд ("да какой суд! не будет никакого суда"), и далее угроза передать все коллекторам. Я ответила - передавайте, должник готов общаться с коллекторами. И снова понеслось... Сначала смс (на мой личный номер!) о том, что дело передается коллекторам, если не будет погашено 15 000. Затем смс (опять же на мой номер) якобы от коллекторов: " фамилия должника - старый педофил (есть фото). предложено выкупить твои долги, переуступка прав назначается. подготовь 655000, на днях будем (адрес регистрации должника). договор цессии, лицензию на обработку и хранение перс.данных привезет группа 1. долги можно отработать, приготовь теплые трусы. Коллекторское агенство Ахат". Через пару дней - звонок, мужской голос, сообщает мне о том, что лично я должна денег (специально уточнила: я лично? да), что заразила какого-то хорошего человека зппп, и записывать разговоры я могу сколько угодно, и понимать это могу как угрозу. В соц.сети "В контакте" так же получила сообщение от какого-то Романа о том, что заразила какого-то человека зппп и что могу откупиться. Там сообщение удалила, но в почте оно осталось. Более того - один из моих друзей так же получил сообщение от этого романа обо мне и зппп, но потом сам роман его удалил (хвосты чистят, что ли?)

Ну что ж, спасибо, разрешили. Написала второе эл.письмо в компанию - в ответ до сих пор тишина, сейчас третье писать буду.

Собрала все записи разговоров и скрины всех смс в один архив, и написала обращения через эл.приемную в увд с просьбой разъяснить мне, как в этой ситуации защитить себя и своих близких (окончательного ответа пока не получила, дело спускают в районное отделение, и пока есть только письма о том, что передается) и в роскомнадзор (ответ должен быть до 17 февраля).

Письма я писала 16 января, уж не знаю, что случилось, но с тех пор ни одной смс от МФО Деньги будут, ни одного звонка.

Запаслась попкорном, жду ответов от увд, роскомнадзора и самой компании. Очень интересно, что ответят.

post-35600-0-23377800-1422746967_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред. Я думала, что ВиваДеньги отмороженные, а тут вообще полный п....., ой бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письма я писала 16 января, уж не знаю, что случилось, но с тех пор ни одной смс от МФО Деньги будут, ни одного звонка.

Случилось то,что всегда случается.Менты звякнули им,и сказали,чтоб хавальник не очень разевали.По крайней мере,к людям,которые у них деньги не брали.

Ну и все,собственно.На 99,5% этого бывает достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После почти двухмесячного перерыва Деньгибудут объявились снова по телефону, очень вежливо представились, ФИО (вполне себе русское), должность, все дела. Спросили про должника, объяснили как нехорошо он поступает и чем ему это грозит. Попросили передать, что "по человечески, свои обязательства надо выполнять", на что я им ответила, что по-человечески я с 12 лет ждала, когда их должник будет выполнять в отношении меня свои отцовские обязанности, да так и не дождалась. Попытались назвать должника плохим человеком и мошенником, я ответила, что за этим не ко мне, это суд решать будет, мошенник ли он. Расстались мирно, пока тишина. Хотела уточнить по поводу передачи должника коллекторам (вспоминая смс-ки), да не стала. Позвонят еще - тогда спрошу. <br><br>Роскомнадзор по моему обращению сначала запросил копии документов, удостоверяющих мою личность, и детализацию разговоров по номеру, а потом продлил срок рассмотрения до 3 апреля, так что жду пока. <br><br>Полиция молчит, кроме звонка от нач.ДЧ по городу о том, что обращение будет передано в районное отделение, ничего.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через моего родственника пришлось познакомится с этим МФО. Стиль работы коллекторов, нанимаемых ими- гопнический . Явно МФО "Деньги будут" не рассчитывают долго работать в

России,а сорвать деньги и мотать за бугор. Коллектора какие-то левые ,они явно не входят в «Национальнаю Ассоциацию Профессиональных Коллекторских Агентств».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводятся новые стандарты у коллекторов.

А это значит, что коллекторы должны инициировать процедуры отсрочки, реструктуризации задолженности на разных этапах, исходя из индивидуальных возможностей заемщиков.

"Это шаг вперед к цивилизованному коллекторскому рынку", - говорит Александр Морозов. - Руководитель, получив профстандарт, обязательный для исполнения, также будет понимать, какой сотрудник ему нужен, с какими компетенциями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦБ, прокуратура и долбить до победного. Поймите: это: всего лишь пугалка. Посылайте их и не идите на контакт и пишите, пишите, пишите. На вашем месте правильнее закрыть МФО, взять лям в банке, проплатить 3 месяца и забить. Проблем меньше, да и деньги на кармане будут

Привет продвинутый!Хочу набрать кредитов и потеряться-на квартиру своей зарплатой никогда не соберу-а терять мне нечего!Посоветуй как все камни обойти и быть в плюсе?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хочу набрать кредитов и потеряться" - Да не дают банки уже кредитов, автокредит и тот не просто получить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

589632zx или тролль, или провокатор... два из трёх постов - вопросы, как кинуть банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее из МФО "Деньги будут", так такие неадекваты.Мат перемат,а конструктива ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел почти месяц, мфо молчит, звонков ни мне (как контактному лицу), ни папеньке (как заемщику) больше не поступает.

Роскомнадзор тоже, кстати, молчит. Собираюсь на днях "потыкать в них палкой" на предмет ответа по обращению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло уведомление от Роскомнадзора.

Кратко, выдержки из документа:

Управлением рассмотрено заявление по факту возможного нарушения Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» Обществом с ограниченной ответственностью «Деньги Будут!» в части обработки персональных данных без согласия заявителя.

В целях реализации своих полномочий Управлением в адрес ООО «Деньги Будут!» был направлен запрос о предоставлении сведений по существу обращения.По информации, представленной ООО «Деньги Будут!» по запросу Управления, факт обработки персональных данных Заявителя не опровергается. Согласие Заявителя на обработку ее персональных данных ООО «Деньги Будут!» не предоставлено.

На основании вышеизложенного в действиях ООО «Деньги Будут!» усматриваются признаки нарушений требований п. 1 ч. 1 ст. 6 Закона, в соответствии с которым обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

В соответствии с ч. 3 ст. 9 Закона обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пп. 2 - 11 ч. 1 ст. 6, ч. 2 ст. 10 и ч. 2 ст. 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет административную ответственность в соответствии со ст.13.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.13.11 КоАП РФ, возбуждаются прокурором.

В связи с вышеизложенным и руководствуясь п. 9.3 Положения об Управлении, утвержденного приказом руководителя Роскомнадзора от 29.12.2012 № 1482, просим рассмотреть материалы обращения и возбудить административное дело в порядке ст. 28.4 КоАП РФ. В случае истечения срока привлечения к административной ответственности просим внести ООО «Деньги Будут!» представление об устранении нарушений в области персональных данных.

О результатах рассмотрения и принятых мерах просим сообщить Заявителю и в Управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже угораздило оформить у них займ, до этого в кредиты не лезла лет 8-9 вообще. А тут взяла ипотеку на квартиру, а ребенку поставили диагноз аутизм, забегалась с ним по врачам. с ипотекой и так как я в разводе с 2 детьми все банки отказали в потреб.кредитах. Вот и связалась с этой шарашкой. В нашем городе это кабинетик из 3 сотрудников, один из которых СБ дядечка лет 50-55...пока оформляла займ смотрел меня по базам МВД.Спросил про наличие паспорта моряка...я сразу уточнила, а откуда у вас данные, если вы не МВД. Моментально сник и сказал что не скажет и не покажет. Займ оформила на 25 000. Отдала 18. Потом как у всех...с работы уволили и начались звонки по 20 раз в день, требовали просрочки в размере 1800 в сутки!))))) Послала в суд всех. Затихли, через месяц смс дочери что обольют кислотой.Клянусь Аллахом! С питерского номера. Дочка в панике. Я пишу им претензию с требованием расторгнуть договор и взыскать сумму долга по суду. ТИШИНА! А вчера захожу в подъезд и вижу что все двери соседей залиты клеем и висят бумаги с моими данными и угрозой расправой мне и соседям! Сняли все конечно, оставили листки. Номера на них опять не местные, а питерские. Сосед описал крупного лысого мужика лет 55, т.е. сотрудника местного СБ. Не поленилась написала заявления во все инстанции, УВД, прокуратура, Роскомнадзор, ЦБ РФ...что терять. На уровне области , не района. А то там и замнут. Сходила лично на прием к прокурору области и его заму. Юридические познания имеются и все изложила грамотно. Платить смысла нет, так как не принимает от меня платежи эта контора пока я не заплачу им уже 457 780 т рублей! Это с 25 тысяч так накатали! Устно разумеется.

Больше кредитов нет. Ипотеку в 620 000 в Сбере закрыла за 1г 3 месяца, а тут думаю не пройдет на дурака выудить кучу денег. Посмотрим, может сами в суд подадут. Я поучаствую ради практики. Подобных нахалов не встречала еще. Пока на лечение ребенка возила говорят молодцы приезжали спортивного вида и колотили в двери, затем написали что вынесут мебель, оторвут обои и плинтуса в счет долгов. На тот момент просрочка была 8 дней.

И кредит то брался не на ремонты или покупки, а на лечение...18 т отдала сразу дня через 3 с зарплаты. Больше в это кредитное ярмо впрягаться не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ничего конторе от обращений в прокуратуру не будет. Уже десятки и даже сотни подобных жалоб по всем городам, и толку - ноль! Ранее компания была Амиго. Названия меняются, начинка остается...

Как сотрудник организации, могу многое рассказать, но толку-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дел

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!Эта контора закрылась или нет?На сайтах кое-где пишут,что вроде как не функционирует больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мали из реестра они не исключены, займы по прежнему предлагают, а значит, не закрылась эта контора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу