• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лёша321

"Согласие на выдачу кредита ВТБ-24 ЗАО"

218 сообщений в этой теме

У меня они не открылись.Сейчас ещё раз попробую.А смена названия-всего лишь приведение организационно-правовой формы деятельности в соответствие с изменившимся законодательством.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Действительно даты нет....У Вас проблема какая конкретно?У Вас они есть,эти правила.Если те,которые действуют сейчас,сильно отличаются,то делайте так,как написано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема - понять, уязвим ли кредитный договор ВТБ24?

Правила, на которые ссылается банк, периодически меняются.

Подписи и даты под этими Правилами нет.

Сейчас вообще нет и Правил, как таковых, хотя ссылка на них есть.

И как банк будет доказывать, что клиент был ознакомлен именно с Правилами, действующими на дату получения кредита,

которые являются неотъемлемой частью Договора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял.Лёша искал судебную практику данного банка по таким Согласиям и ничего не нашёл.Насчёт уязвимости я тоже ничего пояснить,к сожалению,не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практики по судам действительно нет. Я перерыл тонны инфы. Правил тоже нет, Илья правильно написал. Они были в 2011-2013 годах, но не сейчас. Я брал кредит в начале 2014. Вчера повторно написал в офисе банка запрос (по форме банка) на выдачу кредитного договора, копию запроса с печатью банка взял себе. Сказали 2недели ждать, стоимость услуги после получения копии на руки 100р. Но я это уже делал месяц назад и ответа не получил. В общем, если договора не будет, то и суда не будет. Надо готовиться к длительной обороне. Но думаю, что если "Согласие", график платежей и уведомление о выдаче кредита ссылаются именно на номер договора а его по факту нет, правил тоже нет, то это можно использовать для расторжения как нарушение прав потребителя. Буду курить эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практики по судам действительно нет

Нет судов,с офертой,от ВТБ? :shock: Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оферте есть. А это как правило кредитные карты, в том числе полученные по почте с подписью клиента в заявке на выдачу карты. Факт снятия денег и есть согласием на кредит. Судов нет по "договору присоединения" к правилам. По таким "согласиям" есть только факты продажи долга калам.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за цитирование наиболее интересного фрагмента 1части темы от 2010года:

"Русский Стандарт представляет обычно в суд анкету-заявление о предоставлении и обслуживании кредитных карт "Русский Стандарт", Условия предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт", Тарифы банка ЗАО "Банк Русский Стандарт" по картам "Русский Стандарт".

1) В обоих случаях фигурирует анкета-заявление. С этим документом понятно.

2) Правила потребительского кредитования ВТБ - где ссылка на конкретную дату утверждения этих правил, их номер или номер редакции? Редакций может быть очень много. К каким конкретно правилам присоединился заемщик?

3) Согласие на кредит самый интересный документ. Смотрите сами: http://www.rapidshare.ru/1435377

Из чего в нем видно, что это кредитный договор? Это документ, в котором прямо указано, что ВТБ24 выражает свое согласие на выдачу кредита. Не более того. К тому же в этом документе есть ссылка на № кредитного договора. Так где сам договор?!

Безусловно, в Согласии перечислены существенные условия договора, но толкуя документ буквально - все-таки это не более чем согласие банка на выдачу кредита, если хотите - это ответ на анкету-заявление!

4) Излишним будет говорить, что указанный в Согласии экземпляр Правил не был получен заемщиком, несмотря на подпись об этом. Это в суде не докажешь - есть подпись, значит получал.

5) Еще один документ, выдаваемый на руки заемщику - График платежей (http://www.rapidshare.ru/1435387). Обратите внимание, в графике ссылка отнюдь не на Согласие, а на Договор № ХХХХХХХХХХХХХХ. Именно на договор! Так где же он?"

Вот на этот вопрос я пока ответа не нашел.

"6) Конечно, в суде банк будет непреклонно стоять на том, что это стандартная практика выдачи, что в Согласии прямо прописано, что Договор состоит из Правил кредитования и Согласия и т.п. и т.д. Но!"

Но на 2014 год по факту нет даже "правил". Ни звонки на горячую линию ни прямые обращения в офис не дали ответа.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша,кстати,в случаях с картами у брс тоже имеется номер договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Леша!

Может сейчас у ВТБ ключевое слово "Карта"???

Именно ей в единственном документе - АНКЕТЕ, который более-менее похож на Правила, уделено так много внимания.

И, таким образом, сняв деньги с Карты клиент запускает сам механизм Кредита???

И Договор только на выдачу и обслуживание Карты (см. мой первый пост).

Хотя ссылка на Правила тоже есть (там же), но самих правил - нет...

В любом случае, держите, пожалуйста, в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я 5лет назад у БРС брал кредитную карту с получением по почте. Так вот был и номер договора и сам договор. Имею опыт по кредиткам Юниаструма и хомяка. Тоже был весь пакет документов.

Илья, насколько я понял из личного общения с зам.руководителя филиала, где брал этот кредит, "согласия" выдаются тем, кто получил кредит по персональному предложению - только по одному документу (паспорт РФ) без справок, залога и поручительств. А у меня 15лет БЫЛА идеальная кредитная история по куче банков, без просрочек и гасил досрочно. Тем же, кто предоставил полный пакет документов (2ндфл, копия трудовой заверенная работодателем и пр.) с теми заключается типовая письменная форма договора.

Все что новое узнаю, выложу в эту ветку.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша,у меня несколько карт брс.Договор только по одной старой имеется.По хомякам вопроса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, значит барсик взял моду не заключать договоров. Странный тренд, однако... Кстати БРС считаю худшим из всех банков, по всеобщей хамовитости, не адекватному поведению. В общем хватило одного раза и более все "выгодные" предложения этого банка я игнорировал. Вторым по уровню экономического беспредела считаю альфу. Та еще жость...)))

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, насколько я понял из личного общения с зам.руководителя филиала, где брал этот кредит, "согласия" выдаются тем, кто получил кредит по персональному предложению - только по одному документу (паспорт РФ) без справок, залога и поручительств.

Или получил кредит через кредитного брокера... И при этом предоставил также кучу доков и "справку о доходах по форме банка", которая есть на сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оферте есть.Судов нет по "договору присоединения" к правилам. По таким "согласиям" есть только факты продажи долга калам.

Вы хотя бы соображаете,что пишите? :-D

По вашему,это разные вещи? :-D

Вы идете в магазин,покупаете товар. Это-публичная оферта. Вы соглашаетесь с правилами( ценой,в основном),предложенными магазином.

Пробивая чек на кассе,вы и осуществляете,фактически,"договор присоединения" (то бишь,как и все остальные покупатели,вы соглашаетсь на сделку)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недаром Жириновский как то требовал убрать,нахрен,все "заграничные слова".Всё таки,сын юриста. :neutral:

Оферта,Цессия... Договор присоединения..Переуступка права требования.. Римское право-основа основ,но...По русски то звучит по другому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,пару лет назад передача была.Жирик могилу отца посещал.Оказывается,не юрист папа у него был.Врать не буду,не помню профессию.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-русская,а батя-юрист. Его слова. Я то понял. :neutral:

Не нужно Вольфа буквально воспринимать. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оферта,Цессия... Договор присоединения..Переуступка права требования.. Римское право-основа основ,но...По русски то звучит по другому..

Да, boyrus, если в магазине Вы скажете бабушке на кассе, что она, покупая продукты, только что согласилась с "публичной офертой", то

в ответ прилетит, (как бы помягче) "сам ты публичный и всем доступный немужчина ("парень" по-английски)"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, кредитных брокеров всегда считал криминалом, объявления на каждом столбе и от 10% на лапу. Boyrus, что касается обсуждаемого тут договора присоеденения, то в данном случае основой являются "правила", которых нет. Есть только "согласие", "уведомление" и график платежей. Не даром я не смог перекредитоваться. Юристы других банков не приняли этот бред и сказали требовать нормальный договор. Но вы правы - момент спорный.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард,например,только так отсуживает. По точно такой же схеме. И я даже смотреть не буду,уверен,ВТБ не отстает.

Решений полно,но вы не так искали. Вводить в поиск нужно ВТБ. И ст. 435 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, я буду только рад ошибаться. Уж лучше суд отстоять, благополучно проиграть дело и спокойно платить по ИЛ, чем воевать и держать не определенный срок атаки каловых масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем воевать и держать не определенный срок атаки каловых масс.

Вы -новичок. Прощаю. :neutral: Через полгода,вы сами себе будете говорить ровно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, я новичок в борьбе с калами - это правда. Именно по этому перспектива постоянной войны (на неопределенный срок) меня не радует. Возможен вариант, что меня будут передавать от одних к другим. Без суда. Как многих тут. Но кредитами я пользуюсь более 15 лет, и знаком со всеми видами кредитов физ.лиц, кроме ипотечных - опыт есть. Конкретно по кредитам с втб - более 5лет. Договора были всегда. В первый раз столкнулся с таким... Ну это как купить авто без ДКП и ПТС, как оплачивать коммунальные платежи без квитанции...

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Но кредитами я пользуюсь более 15 лет,

Во первых,вы врете. Сейчас всего 2014. А БРС стал выдавать их в 2000. ВТБ 24,тогда вообще отсутствовал,как банк. Был просто ВТБ ( он и сейчас есть,24ка-его доча),но никому никаких кредитов не выдавал. Ну,а если речь о займах,от бандитов,,то,сами понимаете.. Там никакой ГК не действует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу