• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лэйла

Я решила ; никаких внесудебных выплат!

41 сообщение в этой теме

Выражаю претензию к Банку ОТП.

У меня возникла непредвиденная ситуация с оплатой по кредитной карты Банка.

Заранее постаралась сообщить Банку отправив письмо с уведомлением, описью и объявленной ценностью; написала оператору персональных данных(отзыв обработки моих данных и запрет звонков моему окружению).Ответа я не получила, однако начались звонки из Банка на 3-й день просрочки. Все звонки записаны.

06.12.2014г. (на 12 день просрочки) на мой телефонный номер поступил звонок в 16.57.26 минут от Татьяны(№ +7499 681 13 35). Я бъяснила ей сложность моего положения и попросила совета. Сказала, что жду ответ от Банка.Она ответила, что на уступки Банк Вам всёравно не пойдёт и мы будем звонить на работу и Вашим родственникам. Якобы они имеют на это право.

А я уверена, что это вмешательство в частную жизнь, и это разглашение Банковской тайны.

Разговоры с представителями этого Банка вызвали обратную реакцию - т.е. выплатить долг только по решению суда.

Надеюсь Банк соизволит ответить мне на письмо и примет меры к своим некомпетентным работникам.

А если позвонят ещё буду очень возмущаться почему они не обзвонили всех моих знакомых, обещали же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А форум здесь при чём?bw.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может я не права и кто-то мне посоветует другое решение.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто забейте neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое решение.

Если есть возможность в ближайшее время погасить долг не делая новых долгов,то лучше это сделать.Если нет,то просто не платить.И читать форум.Что будет непонятно-спрашивать.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец какая!... а я к такому выводу..не платить до суда..два года шла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одна карта и нет других кредитов - может лучше заплатить и не бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я понимаю у меня 4 кредита,сумма огромная....а у вас одна карта?может заплатить и спать спокойно??*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен договор с отп банком действующий на мрмент май 2012 года.У вас случайно не в это время был оформлен кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одна карта и нет других кредитов - может лучше заплатить и не бодаться.

Была бы одна карта я бы заплатила, а их 7. Вот решаю куда платить, на всех не хватит. Волнует вопрос; если платить в один из Банков другие могут арестовать этот счёт? Письма писала во все банки, ответов нет пока. А зарплатный счёт арестовать могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен договор с отп банком действующий на мрмент май 2012 года.У вас случайно не в это время был оформлен кредит?

В феврале 2011г. прислали карту по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я понимаю у меня 4 кредита,сумма огромная....а у вас одна карта?может заплатить и спать спокойно??*

Ах, если бы, 7 карт и 3 кредита. По адвокатам не ходила, считаю что справлюсь сама, с вашими подсказками. Подскажите для начала, можно ли не отвечать на звонки по сотовому сделав переадресацию на свой домашний с автоответчиком? После гудка они ничего не говорят, но я же не бегаю от них и телефон их мой просит оставить сообщение после сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите для начала, можно ли не отвечать на звонки по сотовому сделав переадресацию на свой домашний с автоответчиком?

Да хоть на прокуратуру ставьте переадресацию. Правда,за последствия отвечать будете вы.Если ваш тарифный план не берет дополнительной платы,за звонки на городской номер,ставьте куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2011г. прислали карту по почте.

А у вас есть кредитный договор на руках и что именно там про третьих лиц?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali301 , простите, а к картам дают кредитный договор?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как прислать карту был оформлен потребительский кредит.Он соответствено и являеться договором по карте.Другой ниеак не возможно подписать.Получается олин договор на два кредита,т.к. В первом Вы дали согласие на выпуск карты,далее действует оферта.Возможно я конечно ошибаюсь,но у меня просрочка по карте уже два года и я думаю, что условия совпадают с первым кредитным договором.Вот только нет его у меня на руках вместо него один лист где написано, что я ознакомлена и согласна с полными условиями кредитного договора. А я уже и не помню читала ли я и подписывала ли полные эти условия.Банк отказывается предоставить копию договора а мне очень нужно узнать что именно там написано про третьих лиц. В новом договоре конечно такой пункт есть,а вот в старом сомневаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali301 , теперь поняла, извиняюсь.

Просто вы так цитату оформили в своем посте, что меня это с толку сбилоbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как прислать карту был оформлен потребительский кредит.Он соответствено и являеться договором по карте.Другой ниеак не возможно подписать.Получается олин договор на два кредита,т.к. В первом Вы дали согласие на выпуск карты,далее действует оферта.Возможно я конечно ошибаюсь,но у меня просрочка по карте уже два года и я думаю, что условия совпадают с первым кредитным договором.Вот только нет его у меня на руках вместо него один лист где написано, что я ознакомлена и согласна с полными условиями кредитного договора. А я уже и не помню читала ли я и подписывала ли полные эти условия.Банк отказывается предоставить копию договора а мне очень нужно узнать что именно там написано про третьих лиц. В новом договоре конечно такой пункт есть,а вот в старом сомневаюсь?

Чё вы раньше времени бучу подняли? Пойдут коллекторы в суд,пусть тащат эти самые условия,с вашей подписью. Не пойдут,и хрен с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2011г. прислали карту по почте.

А у вас есть кредитный договор на руках и что именно там про третьих лиц?

Договора не было вообще, активировала присланную карту по телефону. Когда срок действия карты закончился прислали новую, а я снова активировала по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите для начала, можно ли не отвечать на звонки по сотовому сделав переадресацию на свой домашний с автоответчиком?

Да хоть на прокуратуру ставьте переадресацию. Правда,за последствия отвечать будете вы.Если ваш тарифный план не берет дополнительной платы,за звонки на городской номер,ставьте куда угодно.

Спасибо за ответ. Я сначала поставила переадресацию на "девочек по вызову" но прочитала в интернете что мне придётся оплачивать звонки и отключила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. За переадресацию платит тот,кто её и установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я понимаю у меня 4 кредита,сумма огромная....а у вас одна карта?может заплатить и спать спокойно??*

Ах, если бы, 7 карт и 3 кредита. По адвокатам не ходила, считаю что справлюсь сама, с вашими подсказками. Подскажите для начала, можно ли не отвечать на звонки по сотовому сделав переадресацию на свой домашний с автоответчиком? После гудка они ничего не говорят, но я же не бегаю от них и телефон их мой просит оставить сообщение после сигнала.

Как у вас дела? У меня тоже карта. До недавнего времени платила исправно, но 2 недели назад платить стало нечем, тем более вместо 6300 банк прислал СМС об оплате 10900, сказали что пересчитала процент и там заложена части платежа за след.месяц. Но столько денег у меня нет. Раньше приходили платежки, полгода их нет. Тоже начались звонки с угрозами. Что делать и как с ними разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет денег-ничего не делать.Спокойно жить дальше и читать форум.Имеете полное право вообще с ними не разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеете полное право вообще с ними не разговаривать.

ещё бы иметь право, что бы не звонили более......)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный список.И пополнять его день за днем,день за днем.Так и к тишине придем.Практически.Как я,например.neutral2.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу