• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tupacalips

Выплата кредита по судебному решению

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте прочитал в посте одного из форумчан следующее:

"Достаточно к суду о рассрочке устроится на работу с з.п. в 10000 рублей, получить определение о рассрочке, чтобы платить по 5000 рублей, потом можно получать хоть по 100000 в месяц, никто это уже и не проверит, и не узнает".

Насколько это реально, ведь смена рабочего места и в связи с этим изменение дохода, насколько я понимаю, должно отслеживаться судебными приставами? Или, если я "забуду" самостоятельно уведомить об этом приставов, то эта информация сама по себе к ним не попадет?

Объясните, пожалуйста кто в теме, за исключением тусящих на форуме каллов (ваши ответы я уже знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы имеете ввиду 50% от зарплаты или если суд присудит выплачивать конкретную сумму в размере 5000 рублей?

Смотря что присудит то и будете платить, пристав будет брать то, что суд укажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что, насколько я знаю, суд не может присудить выплату по кредиту свыше 50% дохода должника. Следовательно, если перед судом я устроюсь на работу с окладом в 10 000 руб., то суд сможет обязать меня выплачивать по кредиту максимум 5 000 руб. Однако, если впоследствии я сменю эту работу на работу с окладом в 100 000 руб., то я буду выплачивать те же 5 000 руб., или сумма выплаты по кредиту должна будет пропорционально увеличиться до 50 000 руб.?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд Присудит вам выплатить долг, например в сто тысяч. А какими суммами, это уже дело пристава. Если ЗП ваша 10тыс то 50% из зарплаты

Вы хотите и рыбку съесть и на не сесть?

Если вы уволитесь с работы с зп 10тыс. То выплаты из вашей ЗП перестанут поступать в погашение долга, и пристав начнёт искать и найдёт ваше новое место работы

И пошлёт ИП на ваше новое место работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте прочитал в посте одного из форумчан следующее:

"Достаточно к суду о рассрочке устроится на работу с з.п. в 10000 рублей, получить определение о рассрочке, чтобы платить по 5000 рублей, потом можно получать хоть по 100000 в месяц, никто это уже и не проверит, и не узнает".

Если суд определит именно такой порядок выплаты, то, действительно, должник будет выплачивать задолженность врассрочку. Однако, чтобы суд предоставил рассрочку, должны быть веские причины. Маленькая зарплата - не основание для рассрочки. А если у должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, он будет выплачивать 50% от зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд Присудит вам выплатить долг, например в сто тысяч. А какими суммами, это уже дело пристава. Если ЗП ваша 10тыс то 50% из зарплаты

Вы хотите и рыбку съесть и на не сесть?

Если вы уволитесь с работы с зп 10тыс. То выплаты из вашей ЗП перестанут поступать в погашение долга, и пристав начнёт искать и найдёт ваше новое место работы

И пошлёт ИП на ваше новое место работы

Как он его найдет, без моей помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суд определит именно такой порядок выплаты, то, действительно, должник будет выплачивать задолженность врассрочку. Однако, чтобы суд предоставил рассрочку, должны быть веские причины. Маленькая зарплата - не основание для рассрочки. А если у должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, он будет выплачивать 50% от зарплаты.

Мой вопрос заключался не в том, как получить рассрочку, а в том реален или нет вариант описанный выше одним из участников этого форума?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как он его найдет, без моей помощи?
Если зарплата белая, искать и не придется, счет зарплатный арестует и тогда уже Вы будете вынуждены бежать и нести справку, что счет зарплатный, чтоб списывали не все, а половину.
Мой вопрос заключался не в том, как получить рассрочку, а в том реален или нет вариант описанный выше одним из участников этого форума?
Вы невнимательны. Я ответила
Если суд определит именно такой порядок выплаты, то, действительно, должник будет выплачивать задолженность врассрочку.
Пожалуйста, не делайте простыней из цитат, и без того понятно, что у кого Вы спрашиваете. Ознакомьтесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, еще раз:

Если зарплата белая, искать и не придется, счет зарплатный арестует и тогда уже Вы будете вынуждены бежать и нести справку, что счет зарплатный, чтоб списывали не все, а половину.

Суть вопроса заключалась в следующем:

предположим перед судом я сознательно увольняюсь с работы с зп в 30 000 руб. и устраиваюсь на работу с зп. в 5 000 руб. По решению суда я обязан буду выплачивать 50% от дохода (активов, которые можно было бы арестовать в счет погашения долга на мне, предположим нет). Соответственно, суд присуждает мне уплачивать по 2 500 в мес. в счет погашения долга. После суда я благополучно увольняюсь с этой работы и устраиваюсь вновь на работу с зп в 30 000 руб.

Поэтому, мне абсолютно все-равно, что арестуют или нет зарплатный счет на 5 000 руб. Я уже буду работать на другой работе.

Теперь, снова ВОПРОС: Каким образом пристав узнает о моей новой работе и новом размере дохода?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее, пожалуйста. Суд присуждает взыскать сумму задолженности. Всю, единовременно. Ему безразлично, что у Вас за зарплата. Фиксированную сумму Вы будете платить только в том случае, если суд предоставит рассрочку.

Место работы официальное находится по запросу в налоговую, ПФР и тэдэ. Это если взыскатель настойчивый и пристав не ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, он будет выплачивать 50% от зарплаты.

И если есть такое имущество,но его недостаточно для погашения долга,тоже будут до 50 процентов из зарплаты удерживать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место работы официальное находится по запросу в налоговую, ПФР и тэдэ. Это если взыскатель настойчивый и пристав не ленивый.

Даже ленивый пристав делает запрос в порядке электронного взаимодействия с ПФР.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. может прокатит, а может нет.

Ок, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ленивый пристав делает запрос в порядке электронного взаимодействия с ПФР.

Поясни, по-подробнее про электронное взаимодействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже ленивый пристав делает запрос в порядке электронного взаимодействия с ПФР.
В контексте увольнения и последующего поступления на другую работу. Не факт, что возвращенный с прежнего места работы исполнительный лист побудит ленивого пристава, которого не беспокоит взыскатель, делать запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про электронное взаимодействие.

Не надо бумаги почтой посылать.Через комп всё делается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. пристав автоматически не получает инфу о моем увольнении и новом месте работы, а должен сам проявить инициативу и начать делать запросы в различные ведомства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен сам проявить инициативу и начать делать запросы в различные ведомства?

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, скорее всего такой вариант, точно прокатит, т.к. имел опыт взаимодействия с этими товарищами и могу сказать, что про инициативу они мало, что слышали. Хотя их тоже, можно понять они ведь не коллекторы, сидят на окладе и излишне "чесаться" для них резона не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачесаться они могут,если взыскатель дотошный.Но это редкость.Должников вагон потому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой приставы наложили арест на карту с детскими прошло пол года она пошла новую карту сделала и до сих пор ее ни кто не трогает уже 3 года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,либо сняли арест,либо карту сделала в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать, по потреб кредиту банк Москвы через сколько месяцев просрочки подает в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не задавайте колдунских вопросов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна срочнаяюридическая помощь по любым вопросам, в том числе и тем , что касаются банковских споров, то Вы можете получить бесплатную консультацию юристов вкомпании jur-konsultant.ru. Опытные юристы всё подробнообъяснят и посоветуют что делать в сложившейся ситуации, и Вам не придётсяобращаться за платными юридическими услугами. Для этого необходимо только одно- записаться на бесплатную консультацию на сайте компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу