• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

735 сообщений в этой теме

@Меридиан ну вы, как маленький)))
Как?
Очень просто)))
на уши "давят" одно, на бумаге все окажется не так просто)))
Ну или простой реструктуризацией)))

Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да не, приеду, если действительно  реструктуризация, пошлю их и не буду больше платить с чистой совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Меридиан сказал(а):

ничего не внесу, пока не удостоверюсь в правильности.

Ничего не подписывайте главное, пока не проанализируете бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! спасибо!

Открытие такие же жулики разве как и все остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафига вообще наверное платить, сольют потом МБА Финансу также да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меридиан если платить нечем и вы сейчас уже понимаете, что не потянете даже реальную программу прощения, то естественно, даже не стоит начинать, результат будет тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Меридиан сказал(а):

Открытие такие же жулики разве как и все остальные?

Конкретно про данный банк ничего сказать не могу.
надо знать что и как они предлагают, чтобы делать выводы.
По тому, что вы написали постами выше, четкой картины не нарисовать.
Даже ВТБ, под свою программу, выкупить свой долг за определенный процент, не всегда предлагает именно ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, ну да, забыл сказать, что он особо не рвался давать мне сей документ об "акции", т.к. это банковская тайна и все такое .. ну почти  стопудово - развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел на просторах Сети отзыв об акционной рассрочке платежа Открытия. Возможно пригодится.

Ситуация:
Была большая просрочка по кредита, долг был передан в "НСВ".
В январе появились деньги для погашения задолженности. Звоню сотруднику "НСВ" узнать детали платежа, в ходе разговора узнаю, что до конца января действует акция банка по списанию штрафов и пеней если будет внесена необходимая сумма.  Сотрудник "НСВ" активирует данную акцию, а я обязуюсь внести 46 111 до 31 января 2016 года. В этом случае банк списывает 26 000 рубей штрафа и пеней (точно до рублей не помню).
Так же сотрудник банка сказал, как только банк получит документы от НСВ обратно, можно узнавать остаток суммы для полного гашения кредита.
29 января - перечисляю на счет 46 200 рублей (зачислены в этот же день).
3 февраля - вношу плановый платеж по графику в размере 7 000 рублей (с запасом.
15 февраля захожу в Интернет-банк и вижу, что штрафы и пени  в размере 26 000 не списаны. Первый сюрприз.
Второй сюрприз - в этот же день звонят из "Секвойя" и требуют оплатить долг. Т.е. банк получив документы от "НСВ" сразу их передал в "Секвойя".

Звоню в банк, узнать почему не списаны штрафы. Разговаривал с 5 сотрудниками, ни один не смог ответить. Один сотрудник порекомендовал обратиться в отделение, я ответил, что в месте нахождения нет отделений, на что получил ответ "Это ваша проблема, вы же брали кредит где были отделения, зачем уехали". 2 сотрудник из 5 просто ложили трубку и не пытались вникнуть в вопрос.

Сегодня разговаривал с "Секвойя", мне подтвердили, что в январе действовала данная акция. Т.е. сам я ее не выдумал.
Вел переписку "НСВ", но они не отвечают после того как документы передали в банк.

В банке оставил заявление №03869308. Ответом было - обратитесь в отдел мониторинга задолженности. 
Разговаривал с Ольгой Вячеславовной. Не стала разбираться в вопросе, а просто сказала
обращайтесь в "Секвойя" и повесила трубку. 

НО, "Секвойя" требует с меня полную стоимость с учетом штрафов. 

С понедельника по общался  с 8-10 сотрудниками банка, но ни один не прояснил ситуацию.

Последняя надежда на данный сайт. Т.к. адекватного общения с сотрудниками банка не выходит. Все действуют по инструкции как роботы и нештатную ситуацию даже не собираются понимать.

Я готов погасить кредит полностью, но когда будет списана сумма в размере 26 000 рублей штрафов и пеней, т.к. платеж совершал по данной 
акции.

 

Ответ Банка:  Добрый день.

Из-за большого числа невыполненных Ваших обязательств у банка не было других мер по взысканию задолженности. Было принято решение передать Ваш долг коллекторскому агентству. 
Хотим пояснить, что в конце января коллекторским агентством Вам действительно была предложена акция прощения части просроченной задолженности. В рамках данной акции Вам необходимо было внести оговоренную с коллекторским агентством сумму.
По информации, полученной от коллекторского агентства, условия предложенной акции Вами выполнены не были. На их действия мы повлиять не можем.

С уважением, 
Банк "Открытие"

 

И комментарий облапошенного клиента вдогонку:  Откуда тогда я узнал об акции банка? Сам выдумал?
Условия акции, озвученные сотрудником НСВ, были следующими:
- до 31 января оплатить сумму 46 111 рублей. Оповестить о факте оплаты НСВ
- (дополнительно) до 4 февраля оплатить плановый платеж в размере 5 485 рублей.

Мои действия:
- 29 января через банкомат Траст внес 46 200 рублей. Зачислены были в этот же день. Видел подтверждение в банке. Оповестил НСВ.
- 3 февраля платежным поручением перечислил на счет 7 000 рублей. Зачислены были в этот же день.
Есть подтверждения платежей. Все платежи прошли по моему счету в банке.

Теперь ответье какие условия акции я не выполнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Меридиан сказал(а):

какие условия

Самые главные. Не надо быть лохом.Наверное,и в Деда Мороза до сих пор верит.:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что МБА дебилы начали долги по цессии массово скупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти акции развод чистой воды, лишь бы деньги любыми способами выкачать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Меридиан сказал(а):

Возможно пригодится.

Хоть на каждом столбе повесь про этот лохотрон, лохи найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, YellowLedbetter сказал(а):

А что МБА дебилы начали долги по цессии массово скупать?

со слов работника колл-центра Открытия выкупили три моих долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный банк Открытие. В общем, присоединили меня к персональному менеджеру, и вот он наяривает каждый день мне на мобильный, говорит нам надо встретиться в нашем офисе, вручить вам требование о возврате и принять положительное или отрицательное решение по долгу. Я говорю, присылайте заказным письмом. А он все равное настаивает, говорит, нем нам надо встретиться. Он из отдела выездного взыскания якобы. Я говорю, какое еще решение положительное? долг что ли простите? Подавайте в суд...

Кто-то сталкивался с таким? Нафига я ему в офисе нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, employer сказал(а):

Нафига я ему в офисе нужен?

наверное будут убеждать сделать реструктуру... меня именно за этим звали в офис, курлыкали, как голуби, убеждая, как это выгодно мне же :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а у меня уже договор реструктурированный с января 15г, даже удалось 10 платежей сделать, когда еще было не все так плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, еще разочек сделать ее предложат)) ну и денег хоть сколько-нибудь попросят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Открытие продали мой договор какому-то ООО "Форвард" из Новосибирска.  Сегодня прислали уведомление о состоявшейся уступке права требования.  Дальше - неизвестность. .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали. 2 Письма. Хотя письма отксерокопированы, подпись факсимиле. Теперь, я должна платить туда, в форвард.А открытию я ничего не должна
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2016, 20:21:19, prototip сказал(а):

 Дальше - неизвестность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tatusik010 сказал(а):

А открытию я ничего не должна

попроси у них справку об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится. Их ближайший офис теперь находится в 200км от моего местожительства))))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогулки на свежем воздухе улучшают цвет лица :-x

топай давай!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу