• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

735 сообщений в этой теме

Добрева утречка коллеги! У кого то есть какие то новости по Открытию? Читаю постоянно ветки своих банков, вот по Открытию ничегошеньки нового. По Юни Кредиту тож тишина! У меня по Открытию осталось 10 месяцев от 36, столько времени прошло с последнего общения! По ЮКБ 12 месяцев. Молчат и те и другие, ни звонят, ни пишут, суды все проверяю регулярно, повесток нет, у приставов нет. Чего они там делают? По Европе тоже молчок. даже как то не по себе становиться. Толи продали кому, а может и подвох какой то готовят. Русский стандарт все выписки шлет, на электронную почту. благодарит за сотрудничество и за выбор банка, тоже два года почти не плачу. Траст в суд подавал на просрочку. приказ отменила, а по основному долгу пока тихо. Может не в тему. Но меня больше всего интересует Открытие и ЮКБ. у кого что-то изменилось по этим банкам? Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Ворона сказал(а):

Открытие

на судактах решения судов по ним есть, а раньше было очень мало

7 часов назад, Ворона сказал(а):

ЮКБ

эти в суд пойдут, ждите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сегодня свою кредитную историю, страшно конечно иметь такой скоринговый балл, даже стыдно, испортила все в одночасье два года назад, берегла и хранила чтоб сыну ипотеку взять. Ну да ладно. Так вот там по Открытию и ЮКБ стоит абривиатура "В" - это значит, расшифровка - безнадежный долг (списан). А с февраля 2017 стоит (-) означает нет информации. Ни какой информации нет ни в судах, ни у приставов. Вот что это значит, не понимаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ворона сказал(а):

Вот что это значит, не понимаю

А понимание зачем вам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб понять, списали или все таки суд, К чему готовиться.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в открытии сумма долга уже как полгода или больше зафиксирована, а недавно общался с каллами на обзвоне, сказали, что банк списал долг на забалансовый счет и поэтому он не растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! ну вот и мы дождались пламенный привет от "Открытия".Пачка доков-караул! Но,в суд подаёт не само "открытие",а банк ТРАСТ по агентскому.Суд в Москве в хамовническом суде. цена иска-порядка семисот тысяч.   вопрос1-реально перенести по подсудности в свой город.2) можно отправить ходатайство о переносе по электронке? вызывают на 5 июня к 9 утра.ползти за 150км не вариант.посоветуйте,что лучше сделать,плииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myrzik посмотрите в договоре, если прописан этот суд в нем, то ничего не получится у вас с переносом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок там заявление-анкета,изучала не нашла, ничего не написано да и шрифт там только с лупой сидеть.И ещё прико там,только отсудились с трастом,подавали у нас в мировой на 19 тысяч,за один платёж. съехали на 12,вот должны решение получить,а на весь долг не подают,там тоже не хило,а тут они об открытии хлопочут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, myrzik сказал(а):

там заявление-анкета,изучала не нашла,

надо смотреть всякие Общие условия и т. п. - если в бумаге нее, то искать на сайте банка Открытие действующую на дату договора версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, myrzik сказал(а):

заявление-анкета

мне к ней и общие условия выдавали, в 2010 там так было: "бла бла.. по месту нахождения банка ( по договорам, заключенным в регионах кроме г.москвы, указывается название судов общ.юрисдикции и мировой судья по месту нахождения соответствующих филиалов банка)"

если вы получили все док-ты по иску, то пишите возражения и отправляйте их в суд заказным письмом вместе с ход-вом о переносе (если будете просить об этом)

если суд перенесут, то и ваши возражения передадут туда же, а если не перенесут, то не опоздаете с их подачей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, myrzik сказал(а):

реально перенести по подсудности в свой город.2

скорее да. обратитесь к специалистам. только благодарность после определения, а таких поискать придётся:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает,на сколько может быть заключен агентский договор,а то у траста в исковом написано,что он заключен 14.12.2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myrzik Да на любой срок, бессрочно могут заключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myrzik ,по разному,до  3 месяцев ,на полгода могут заключать .У меня кредит экспресс уже год по агентскому работает от каллов которые мой долг купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Они договора заключают не по конкретным долгам, а в принципе, для работы по любому долгу. Поэтому и сроки могут быть любые. А конкретные долги уже могут в работу передавать на определенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yanal сказал(а):

кредит экспресс уже год по агентскому работает от каллов которые мой долг купили.

Янчик а у тя уступки свее не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,что ты у меня спрашиваешь такое,а ?:shock:я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Зая, долги проваливающиеся в свею - считай прощенные. Экспресс их кантора

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,это какая то шарага с Кипра и эти кэф работают от них.Я бы вообще хотела ,чтобы кэф ,все мои долги продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yanal сказал(а):

Я бы вообще хотела ,чтобы кэф ,все мои долги продали.

За 1 процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @yanal Я бы предпочел, чтобы за 1 процент все мои долги продали мне. Разом бы от всех избавился и зажил спокойно.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Желтый все раскопал, в вк есть, да и тут выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. за один процент фигаз два, забить на все это и все. По поводу ИП - вообще не факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого нибудь есть информация о выкупе своего долга у банка или КА физ лицом? Это в принципе возможно? У меня карта в Открытие лимитом 100 тыс. с просрочкой 1,5 года. Банк прислал "последнее предложение" выплатить 145 тыс. или продадут коллекторам. имею 120 тыс. и желание разобраться хоть с одним банком. Вторая карта в Тинькоф на 130 тыс. с такой же просрочкой. Тинькоф передал по договору цессии КА Феникс эти просят 210 тыс и на торг не идут. Правда и не беспокоят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу