• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

735 сообщений в этой теме

лейла

А мне и с банка периодически звонят и мба, постоянно смски пишут. В ГОСТИ ОДИН РАЗ ПРИХОДИЛИ..Никого не застали, по соседям прошлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На меня подали, в суд они у меня долг 750 тысяч, суд в саратове, я еще являюсь ограниченно недееспособным, но на момент выдачи кредита я им не был , что делать не знаю, брал через брокеров на момент когда брал кредит, у меня уже было 3 кредита , почему они не поверяют через БКИ , когда выдают, теперь со здоровьем проблемы , подскажите что можно сделать, я им все равно не смогу платить, долгов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет исполнительное производство, после суда, уже пристав будет смотреть, можно получить с вас что-то или нет...есть имущество или доход на них взыскание обратит, если ничего нет, может закрыть ИП, т.к. взыскать долг с вас невозможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставили они мне требование о досрочном погашении всего долга. Письменного уведомления не получал (может быть в пути), только по телефону....

И в кабинете в графе "просроченная задолженность" числится полная сумма кредита.

Теперь неустойку будут считать не 0,5% на просроченную часть, а 0,3% в день на всю сумму долга!!!..

Причем, звонилко дало понять, что суда в обозримом будущем не будет.. то бишь хотят накрутить нехилую неустойку

Изменено пользователем Denis35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай крутят.Главное,суд потом не прозевайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 35

А вы звонилок больше слушайте, они вам еще и не такого наговорят))))))))) Вы после 6 мес. просрочки до сих пор с ними общаетесь????????Я прекратила через 2 мес, надоело слушать и объяснять одно и тоже по 20 раз на дню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот банк не грабил только ленивый... пусть с начала со своими косяками разберутся...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако получит Господдержку ( один из 27 Банков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ноября не платим, оплаты были около года. Предложили реструктуризацию,но если оплачивать по старому то 4 года по 29000, а по новому 7 лет по 22000, естественно отказались. Звонят, но все в черном списке, пока не приезжали. НО пришло письму мужу на работу, как всегда........ просим подтвердить, подозреваем в мошенничестве, 159 и 177, готовим запросы в налоговую и пенсионный, заявление в милицию и прокуратуру. Я позвонила начальнику и сказала что они не обязаны отвечать, а то замучают потом письмами и отвечать они должны только на официальные запросы правоохранительных органов. Вопросы: Я права? И делают ли они запросы в налоговую и пенсионный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда они запросы не делают. Это пугалка.

Мне БРС в свое время спамил сообщением "чтобы я предупредил начальство, что нужно обо мне составить характеристику, для вручения затем ответственным сотрудникам банка". Бред, короче...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросы они готовят... кто частной конторе ответит на такой запрос?))) максимум вежливо пошлют лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter

То есть я начальнику правильно сказала, что они не обязаны отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязаны. Но они и готовить их не будут банально. Вот в чем пугалка. А так zlobny все верно сказал, не обязаны отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда начальником юр.отдела в одной строительной компании работал и у нас были терки с независимым строительным банком, те тоже куда только писулек не писали... везде послали лесом... мне даже предъяву на хищение 76 млн сделали... в итоге начальник сб банка уже 2 года шкерится от питерских ментов не хочет давать показания по ст. 306 ук рф...))) а понтов то было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сумма сделки другая, а кто по 200 тыс. потребу или 150 тыс. карте будет напрягаться с запросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомили сегодня письмом, что если не погашу просроченную задолжность за 5 дней, отправят заявления в Управление Ген. Прокуратуры РФ в ЦФО., по ст.159 и 177 УК РФ. И чуть ниже : " Если сразу погасить не сможете, то мы можем Вам предложить последнюю возможность уригулирования ситуации - но при условии, что Вы незамедлительно нам перезвоните..."

При прочтении слова- последнюю- я так жалобно вдруг вздохнулаfrown.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, мне сегодня все тоже самое пришло по смс, от мба. Жаль , обратного номера нет. Так и хочется этим гражданам посоветовать почитать 177 с. ук. А то , от балды пишут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомили сегодня письмом, что если не погашу просроченную задолжность за 5 дней, отправят заявления в Управление Ген. Прокуратуры РФ в ЦФО., по ст.159 и 177 УК РФ. И чуть ниже : " Если сразу погасить не сможете, то мы можем Вам предложить последнюю возможность уригулирования ситуации - но при условии, что Вы незамедлительно нам перезвоните..."

При прочтении слова- последнюю- я так жалобно вдруг вздохнулаfrown.gif.

101 китайское предупреждение?))) хунвейбины ругались, плевались, махали плакатами с великим мао и кидали в небо тапочки... но боинги продолжали бороздить небесные просторы красной империи...)))) а почему только в управление по цфо? в самой генеральной на димитрова 15 блата нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мба от открытия сдались. Теперь мои кредиты у восток финанс. Как они по открытию работают????????Будут ли ходить???? Мба не ходили, только звонили и смсэсили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в СМС просят позвонить сотруднику, продлили акцию по снижению фин.нагрузки. Позвонить чтоли, узнать что это за акция такая после всех угроз, или номер сотрудника передать кому нибудь?al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-не стоит. Мне , через 3 мес рестру предложили, через день отказали. Все по смс. Отдали каллам и через месяц прислали , что сотрудник банкм Александр желает со мной пообщаться по поводе РЕСТРУКТОРИЗАЦИИ. Ну, не бред?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Открытие вообще пропали не от них не от коллекторов уже почти месяц нет ни каких действий. Наверное в суд решили пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас сумма и сколько просрочка?????? У меня у них 2 кредита, потреб и карта по 100. Мба от них были ненавязчевы, но часты. Если так, можно выразить))))))) А сейчас, слились. Теперь, восток финанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, восток финанс

Этих задрочек я называю восток-банкрот.Там столько лохов работает,которые на полном серьёзе вносят в базу данных,а затем сверяют со мной мой "новый адрес проживания" г.Москва,ул.Красная площадь,д.1, что скоро банкротство постигнет и их.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я с ними , вообще, общаться не планирую, но........... Если дойдет до этого, укажу ваш адрес, как свой, будем соседями)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу