• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mkvih

Как Сталин осенью 1941-го года надругался над 5-й колонной.

107 сообщений в этой теме

Малеев, вот представь, некий злыдень пришел и вырезал семью твоего соседа. Так что, получается ДЛЯ ТЕБЯ он и не преступник вовсе, т.к. твоих-то он не тронул? :) Или, все-таки, преступник?

а хлубж мож взлянуть то((((..помотри то вввп страны..се пля...еще жлубж ковырну то.аха...там детям твой жить..при сталине он рос...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


tiarka, спасибо!

А насчет снабжения тоже все верно говорите. Уж поверьте мне, как исконному провинциалу, на слово. :)

Изменено пользователем Sid_Man
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич, тебе бы только копать глубжее и глубжее )) А дальше тебя не понимай))

" Протоколы советских мудрецов" Григория Климова почитай.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..при сталине он рос...

Ну... Я думаю, при Гитлере он тоже рос и что? Это оправдывает миллионы убийств?

И сравни уровни жизни в, проигравшей войну, Германии, и в победившей России - богатейшей земле. Причем, там у них все послевоенное восстановление обошлось без репрессий. Как так-то?

Мало того, они еще столько контрибуций платят, и нашим людям, пострадавшим от фашизма, в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка- да всё можно было купить. Был дефицит. Не спорю, но у всех был блат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tiarka, спасибо!

А насчет снабжения тоже все верно говорите.

Простите, какой период имеете в виду? Очевидно, борлее провинциальнее меня здесь нет- представитель Крайнего Севера России:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка- да всё можно было купить. Был дефицит. Не спорю, но у всех был блат))

Ты - мне, я - тебе? И чего? Хорошо ли? Или переплатить втридорога? А просто пойти в магазин и купить - хуже?

Березка, вы где проживаете? Или секрет, как тут у многих, боятся написать свой город. ?

Да любой период, у вас там северный коэффициент был и привозили вам этот дюфицит, чтоб хоть чем-то привлечь.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, какой период имеете в виду? Очевидно, борлее провинциальнее меня здесь нет- представитель Крайнего Севера России:neutral2:

Ну... Я думаю, 100-летних аксакалов здесь нету :)

Период "развитого социализма", брежневский.

Березка, насчет севера не совсем верно. Там снабжение отличалось от центральной России в лучшую сторону. То же и в Забайкалье было, например. Я там побывал во время срочной службы (и впервые попробовал ананасы :)).

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена Советского Союза- был коэффициент. Да. были заработки. а сейчас на Севере только Москва зарабатывает))

И снабжение было отличное)) на материк "гуманитарку" мама посылками огромными отсылала

Да и сейчас всё есть, только цены... как бы помяКше сказать в 3 раза дороже... и ломится народ с северов. И не дай Бог серьёзно там заболеть...Но, честно, очень притягателен Север. Я очень скучаю по родным местам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы восстаналивали страну на одном энтузиазме? Как бы заселяли Дальний Восток?

Т. е. цель оправдывает средства? Сталин депортировал чеченцев. Путин пошел по другому пути. Мне нравится путь Путина, даже если меня в чем-то ущемили.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты- мне . Я- тебе- а что плохого в этом? :bigsmile:

У Райкина была миниатюра, как он в самолёте дефициты кушает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь- я не осуждаю ни одного правителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка- да всё можно было купить. Был дефицит. Не спорю, но у всех был блат))

Да что вы? :mrgreen: Идиотизм. А без блата никак дефицит получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка, так вы там были на особом положении, на Севере. Вон мама посылки пересылала. Тогда о чем спич, если вы жили в таком месте. Мы же говорим про обычные советские города и городки.

Да ну, надоело. Бесполезные споры. А еще раз напишу - СТАЛИН- ГОВНЮК, вот и все. Пусть горит в аду. ХАААААААА!

Березка, конечно, Райкин хорошо все показал и рассказал. Я ничего хорошего в таком распределении благ не вижу. Повторюсь, чел должен пойти и купить в магазине или на рынке. Зачем какие-то дополнительные посредники? Я больше люблю, чтобы мне на работе подарки давали, вот )) За мое более - менее лояльное отношение ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снабжение было отличное)) на материк "гуманитарку" мама посылками огромными отсылала

Вот!

А, например, в Ростовской обл. продуктовые магазины были завалены морской капустой в таких маленьких баночках и маринованными кабачками в трехлитровых стеклянных банках. :)

При том, что шахтерский край, где основному трудовому контингенту ой как нужны калории.

Раз в неделю - колбасно-мясная экспедиция. Как ни смешно, на Украину. 20 км и магазины совсем с другим ассортиментом.

Почему так было в одной стране - до сих пор ума не приложу... :)

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего хорошего в таком распределении благ не вижу.

Унизительно как-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так было в одной стране - до сих пор ума не приложу... :)

Плановая экономика. Четко все считали, сколько и чего мы должны были съесть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт ничего унизительного не вижу)) Весело было)) И все жили одной большой дружной семьёй

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело было))

Обхохочешься :bigsmile: У моей мамы на работе были только тетрадки и книжки. Ей меняться было нечем.

Изменено пользователем Мышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас преподаватели хорошо получали. Это всё те же брежневские времена. Но Ваша мама, простите и мороз за -50 с ветерком не знала. И слава Богу, кстати.

Можете ещё минус поставить))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы узнать вкус дерьма, не обязательно его в рот совать, достаточно знать мнение тех, кто его с избытком нахлебался...

А старожил не "пугливо носик отворотил", а брезгливо. Потому что от каждого твоего высера на форуме разит хуже, чем из выгребной ямы.

iuppiter iratus ergo nefas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас преподаватели хорошо получали. Это всё те же брежневские времена. Но Ваша мама, простите и мороз за -50 с ветерком не знала. И слава Богу, кстати.

Можете ещё минус поставить))

Моя мама, простите, знала гораздо больше, чем вы себе представляете. Моя мама - дитя войны и эпохи Сталина. А минус - пожалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Вашей маме. Ничего плохого не хотела сказать.

Но климатические условия на Севере и компенсировались надбавками в те времена. И у каждого была возможность раз в год съездить семьёй на море. Но так. по крайней мере, обживали Север.

Во времена Сталина никаких надбавок и благ. До сих пор останки лагерей напоминают о прошлом. Всё на костях.

А как бы Вы предложили обживать Сибирь и север и Дальний Восток в те времена? Во времена Сталина. Я вот не знаю. Поэтому и не осуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы Вы предложили обживать Сибирь и север и Дальний Восток в те времена? Во времена Сталина. Я вот не знаю. Поэтому и не осуждаю

Я не знаю. Я не стратег, не политик. Но про то, как Путин решил проблему с чеченцами, я уже писала. Вкладывать деньги надо, тогда и жить там люди будут. Но я бы не поехала. Я не выжила бы в Сибири и на Севере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, а Юпитер - это Вы, что ли, любезный? Ну почему у многих на этом форуме мания величия. Уж не коллектор ли Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу