• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vissarionn

Ипотека в инвалюте в ВТБ24

61 сообщение в этой теме

Фрекки, там уже другой законопроект, 749660-6, если не ошибаюсь. Дома закладка, постараюсь выложить ссыль. И таки он двигается :-) запланирован на майские чтения, называется мораторий, все просрочки, возникшие после 1 октября 2014 банки обязаны будут аннулировать, также отменятся процедуры взыскания и выселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем ндрасте!

Послушав ВВП в минувший четверг, а после в пятницу г-жу Набиуллину, понял, что ждать смысла уже нет, пошел в банк пробовать договориться. Все красиво расписали: новый, по сути, ипотечный кредит на 30 (!) лет (это с тем расчетом, чтобы платеж был не более 65 тыр. в месяц).

- Ну, говорю, давайте анкету и что там еще нужно - пойду заполнять.

- А у вас тут еще созаемщица есть - жена ваша.

- Так мы это, в разводе уже 2 года как.

- А нас это не волнует. По новому кредиту она также должна выступить созаемщиком, а иначе никак!

- А вывести ее как-то можно из созаещиков?

- Ну езжайте на Лесной (отделение в Питере), там пишите заявление, они 4 месяца минимум будут рассматривать, и, 99% откажут, т.к. обязательства вы уже не исполняете. Ну или предоставьте другого созаемщика.

- Да где я вам его найду? Тем более на кредит, чья сумма превышает стоимость залога в 2 (!) раза?

- А это уже ваши проблемы.

_______________________

Теперь вот думаю, если все-таки банкротиться, я так и не понял из смысла закона: если план реструктуризации физически не может быть применен (ну никак я при нынешней зарплате 5 +- млн. рублей за три года не выплачу), меня сразу признают банкротом или таки мосх повыносят какое-то время? Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тем более на кредит, чья сумма превышает стоимость залога в 2 (!) раза?" - А какой тогда экономический смысл продолжать платить? Пускай забирают залог, тем более что другого выхода не видно...Затянуть выселение можно на год-два.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залог заберут. А что с остатком долга делать? В РФ разница между залоговой и рыночной стоимостью исключительно за счет того, кто брал этот кредит.

С тем что меня выселят уже смирился. Куда важнее, так это после выселения начать присматривать новое жилье, или продолжать платить банку за уже отобранное и подешевке с аукциона проданное своему же сотруднику.

Изменено пользователем Vissarionn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой тогда экономический смысл продолжать платить?

Наверное такой, при котором чел останется хотя бы при квартире. А так и квартиру заберут и долг останется еще на стоимость такой же квартиры. Можно считать, что другую квартиру уже не купишь...Шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если бы были деньги на оплату, кто-ж против, денег то нет...Да ещё проблемы с созаёмщиком, не разрешимые...И почему не купит другую квартиру? Купит без всякой ипотеки. Ещё квартиру можно самому реализовать по договорённости с банком, по нормальной цене.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался седня с очередной мадам из банка. Вспомнили про обещанные гос. субсидии аж в размере 200 тыр. Самое интересное, что в случае даже если я по всем формальным признакам пройду (а это мало вероятно, т.к. придется одновременно поступить на гос. службу, сломать руки-ноги минимум в трех местах, жениться, родить 2их детей, развестись, не работать, и много чего еще). Так вот мадам мне ответила, что эти т.н. "субсидии", даже если каким-то чудом мне удастся их получить, уйдут на погашение просроченной задолженности, которая на сегодняшний день уже порядка 9 000 USD, что в рублях около 500 тыр (это без учета осн. долга). Жгут черти!

Я для себя уже твердо решил 1го июля брать "штурмом" свой районный суд, документы начал собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ипотека в валюте стала практически фатальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валютчики! Радуйтесь.))) Есть шанс зацепиться за договор ! Не хотелось бы,правда светить решение суда здесь ( а наипаче-обсуждать,ибо форум доступен не только должникам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да! А ведь в начале темы еще писал про ст. 451 и существенное изменение обстоятельств Ссыль. Ну, пока единственный прецедент - подожду еще.

Решение сейчас изучаю.

Изменено пользователем Vissarionn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу