• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

44 сообщения в этой теме

7 июля этого взяла в деньге 16000 на 17 дней(должна была отдать 21440т.р),находилась в тяжелом мат.положении(сократили на раб.,а на новой до з/п жить и жить,а ребенка кормить надо),с просрочкой 28 августа заняв денег на работе в счет з/п на 4 месяца (с оплатой 10000).я оплатила 20000т.р и осталась должна еще 18219 продлив на 13 дней.К сожалению я не смогла оплачивать более тк проценты капали,а з/п 5000(((Они мне вообще не звонили,а присылали смс.Сначала о задолжности,а затем с небольшими угрозами что "научат отдавать долги".Но звонков не было,и на мои звонки там никто не отвечал.28 ноября я дозвонилась в отдел взыскания и девушка ответив что поздно уже,на работе уже никого нет,пообещала,что завтра мне позвонит куратор моего дела.Но он не позвонил.А на мои звонки опять тишина.Так продолжалось до 06.12.Мне пришло смс с номера +79022273797 пишу дословно : "не вернешь украденное в деньгу завтра,уже в понедельник твоя рожа на каждом заборе висеть будет и машины во дворе в твою честь расписанные.Тебя не тронем.Пусть тебя соседи пинают и родственники в рожу плюют.Не поймешь с первого раза,повторим!Научим тебя долги отдавать!Кол.агенство РУСЬ". Я пошла и написала заявление в полицию.а 08,12 дозвонилась в отд.взыскания,где мне мальчик сказал что у меня долг 45600,и есть три варианта: реструктуризация(по 15000 примерно каждые 15 дней),придут "дяди из КА и будут требовать денег,а мы работаем с такими агенствами,что один коллектор перестарался и пристрелил должника за 7000",и третий вар "вас посадят за мошенничество",я конечно немного по сопротивлялась,по огрызалась и повесила трубку сказав что тогда мне не о чем с ним разговаривать.Вот теперь не знаю как быть.Могу ли я обратиться в суд?Поможет?Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если проценты заоблачные уже а денег закрыть сразу нет смысла общаться не вижу.А отдавать частями смысла нет-они вас так и будут доить.На звонки не отвечать,чс есть.Смски это стандартные пугалки с целью выбить денег.Пусть в суд идут.Если пойдут.Я тоже сталкивался с ними и ничего кроме смс с угрозами небыло,ну пока во всяком случае.Один раз упыренок позвонил мямлил про оплату и все.Если доставать будут вас или конт.лиц заявы в инстанции пишите.Самим в суд идти не вариант.Ну и из принципа им бы не стал платить за такое.Раз не хотят по хорошему пусть лесом идут.Та еще шарага и тоже жалею что влез в это.Но зато теперь опыт.Тут есть несколько тем про них кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадить вас никто не посадит.Это страшилки.Могут калллам отдать продать.Но у них своя СВ-аля кавказ или русь.Это они в офисе развлекаются такими смс и звонками аля аслан))Держите оборону и все и не бойтесь их)Кстати можете посмотреть есть ли они в реестре мфо.Если нет шлите лесом.Если брали деньги после того как их лишили лицензии то нах шлите.У меня с ними договориться не получилось много и сразу хотели еще летом поэтому в ..суд)) ООО РЕЗЕРВ обзывались,кстати летом их и лишили лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madman86,я тоже в ооо резерв брала.когда их лицензии лишили?где это посмотреть?вы выплатили?или в суд сами подаете?что вы делаете в этой ситуации?я тоже очень жалею от том что туда обратилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их нет в реестре МФО значит отправляйте в суд или КЕМ)А лишили их вроде в начале июля сего года.Я им ничего платить не собираюсь.Надо пусть в суд идутgigi.gifСам опять же подавать не буду.Зачем?Хотели договорится с ними полюбовно,но аппетиты слишком у них.Да и после их смс и тупых обзвонов контактных лиц аля мошенник денег должен прячется,хотя мне позвонили один раз всего-подавно платить желание пропало.Смс слали аля сожгем расклеим в рабство почка продадим зарежем,но после того как написал в прокуратуру на них и РКН за то что доставали контактных лиц они вообще исчезли))Как то такsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бэ присоединяясь к старожилам скажу что вам в суд на них идти несчем.Забейте и ждите когда подадут сами,если подадутmrgreen.gif А там уже видно будет.Как говорится проблемы надо решать по мере их поступленияwnk.gifЧитайте форум.Поищите судебные решения с ними)Гугл в помощь.Кароч живите спокойно,но будьте на стреме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня помимо смс еще и подъезд весь исписали уже замучилась отмывать Звонил им по телефону, просила подождать неделю, сказали, что приедут в счет долга заберут всю технику в доме . ,я понимаю, что это бред могу их е пускать в квартиру, но ест улиц и у меня дети, я уже боюсь, не знаю ,что от них ожидать. Сто раз пожалела, что связалась с ними, несколько раз брала у них и возвращала вовремя, а не много задержала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полицию вызывайте, что вы сами, как дети, чесслово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "типахач" звонил, на прощанье сказал "Асаля́м алейкум", я говорю это ж вроде здрасте, а он мне - какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а и правда, какая разница? пустяки какие))...настоящий "типахач"....:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему в ответ в следующий (ТТТ) раз: раб-лай:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрофинансовая организация (МФО) ООО «Резерв», работающая под маркой «Деньга» и выдающая ссуды по ставке до 6,6 тысячи процентов годовых, уличена в незаконном ограничении прав заемщиков. Сразу два решения против этой организации 10 февраля принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Административные дела были возбуждены по жалобам клиентов ООО «Резерв». Проверка, проведенная региональным управлением Роспотребнадзора, выявила в навязываемых компанией договорах ущемляющие права заемщиков условия. В частности, гражданам разрешалось досрочно вернуть заем только полностью и с процентами, начисленными за весь установленный контрактом срок кредитования. Причем в него включались даже день выдачи ссуды и дата ее возврата. Кроме того, МФО брала на себя право продавать долги заемщиков третьим лицам (в том числе коллекторским агентствам), а все споры предлагалось рассматривать исключительно в петербургском суде (хотя компания работала по всей стране, в том числе на Урале).

Надзорный орган наложил на ООО «Резерв» сразу два административных штрафа по 10 тысяч рублей. Не согласившись с выводами чиновников и санкциями, компания обратилась в арбитражный суд.

Но служители Фемиды поддержали Роспотребнадзор. Ведь Гражданский кодекс РФ гарантирует частным заемщикам право вернуть ссуду, уплатив проценты до дня фактического возврата. «Арбитражный суд полагает, что свобода договора не должна приводить к отрицанию или умалению других общепризнанных прав и свобод. Условия договора при соблюдении принципа свободы договора, между тем, не должны ущемлять установленные законом права потребителей», – заключила судья Ирина Исаева, отклоняя доводы МФО и подтверждая законность и обоснованность наложенных санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала у них,когда они еще Авантажем звались,Так и на ,что мне сейчас расчитывать? Что они имеют право с меня требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньга в суд ходит.

Имеют право требовать долг и проценты, предусмотренные договором, насколько мне известно - проценты нехилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с авантажем хочу посудиться. Было заочное решение полученное со второго раза. Как получу решение на руки могу выложить. Посмотрим чем они обосновывают свою позицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobny, выложите пожалуйста.Хотелось бы посмотреть.

Gela, спасибо большое за ответ. А на смене их названия конечно никак не сыграть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня от них смс,уже другого сочинения,до того писала эаявление в полицию по другим смс-"Представь,что одним из утренних дней,ты проснешься,от стонов,воющих рядом стобой тел,тел твоих родных,изуродованных,лежащих в луже крови,гниющие тела твоей родни,ты будешь смотреть как голодные собаки будут грызть их кости,саппетитом.Кавказ Вымпел можешь не выбирать,тебе открыта дверь в Ад."(написала дословно) Чтоже там за сочиняльщики такие?Просто ублюдки какие-то.Понятно,что долги нужно возвращать,но у меня обратная реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я написал им в смс так,что вы все про гробы,вам это точно не грозит,прикопают на помойке как последних крыс,на пару дней наткнулись,потом все снова здорово,то наркоманов подошлют,то подожгут,все в таком стиле,я сейчас их даже не читаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С РЕЗЕРВ можно судится и выигрывать.

Кто брал в 2014 до апреля, еще есть шанс отстоять свои права,даже имея большую просрочку.

Не расстраивайтесь.Они сейчас договор уже изменили свой,видать юристы поработали чтобы поменьше было решений не в их пользу.

Форумчане,проконсультирую вас по защите имущества и его спасения ,на всякий случай, и дам консультацию что делать.

Я бывшая служащая отдела ДО УФССП,так что обращайтесь в личные сообщения.

Можете писать мне в ЛС или на почту veremeevaspb@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложили бы почитать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там есть к сожалению

реестр на 17.01.14:

Наименование МФО ООО "Резерв";

Юридический адрес 199004, г. Санкт-Петербург,пр-т Средний В.О., д. 36/40, лит. А;

Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "Резерв";

ИНН 7801612632;

Номер свидетельства 000306;

Регистрационный № 651303140004248;

Дата регистрации 13.11.2013;

ОГРН 1137847367382.

По состоянию на 17.07.2015 в России было зарегистрировано 6703 микрофинансовых огрганизаций, из которых 3018 (45%) прекратило свою деятельность. Сейчас на портале katashi.ru представлена самая полная информация о микрофинансовых организациях России, предлагающих займы, кредиты на неотложные нужды для всех категорий заемщиков.

реестр на 17.07.15: http://katashi.ru/microfinansovye-organizacii/st-petersburg

ООО "Резерв" - НЕТ, но со всеми реквизитами ООО "Резерв" - ООО "ГАЛАКТИКА 1" ????? http://katashi.ru/microfinansovye-organizacii/4248

Наименование МФО ООО "ГАЛАКТИКА 1"

Юридический адрес 199178, г. Санкт-Петербург, 15-я линия В.О., д. 12, лит. А комн. 25;

Полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "ГАЛАКТИКА 1";

ИНН 7801612632;

Номер свидетельства 000306;

Регистрационный № 651303140004248;

Дата регистрации 13.11.2013;

ОГРН 1137847367382.

ООО "АВАНТАЖ", Санкт-Петербург, рег. № 2110278000173, дата регистрации 08.07.2011 - ликвидирована 17.06.2014. [b]http://katashi.ru/microfinansovye-organizacii/173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложили бы почитать)))

смотрите картотеку арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/

инн этой шарашки (Резерв-Галактика) 7801612632

А56-14644/2015

А56-33407/2015

А56-82186/2014

А56-68728/2014

А56-68948/2014

а это прокуратура по договору А56-32745/2015

договора скачала в нете, прикрепляю

деньга_reserv.pdf

деньга_galaktika.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2014, 4:32:23, Madman86 сказал(а):

Их нет в реестре МФО значит отправляйте в суд или КЕМ)А лишили их вроде в начале июля сего года.Я им ничего платить не собираюсь.Надо пусть в суд идутgigi.gifСам опять же подавать не буду.Зачем?Хотели договорится с ними полюбовно,но аппетиты слишком у них.Да и после их смс и тупых обзвонов контактных лиц аля мошенник денег должен прячется,хотя мне позвонили один раз всего-подавно платить желание пропало.Смс слали аля сожгем расклеим в рабство почка продадим зарежем,но после того как написал в прокуратуру на них и РКН за то что доставали контактных лиц они вообще исчезли))Как то такsml2.gif

тоже хочу написать в РКН и прокуратуру,поясните,есть ли какая-то форма написания данной жалобы или в свободной форме?вы сканы смс прикладывали или просто цитировали написанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу