• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

44 сообщения в этой теме

Только что, kate0311 сказал(а):

есть ли какая-то форма написания данной жалобы

Есть правила заполнения. И они опубликованы на соответствующих сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне вот сегодня тоже пришло от них СМС: «За долг в Деньге контактов твоих день и ночь х...ми крыть будем тварь»)

Брал в «Деньге» - ООО «Плутон-5». Сейчас вот собираюсь сперва сходить к ним, узнать что да как- я у них уже наверное раз 20 брал и отдавал вовремя. Мало ли, вдруг пойдут навстречу и договоримся о рассрочке. Но скорее всего не договорился, значит заеду в ОВД и межрайонную прокуратуру - благо недалеко. 

Прежний опыт обращения туда показал, что как-то они по ходу реагируют, т.к. похабные СМСки (других МФО) как-то резко прекращались.

P.S. Заявы везде пишутся в свободной форме. Важно чётко изложить фактуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что ожидать от этой компании, если я брал займ в ноябре 2014 года?  И последнее обращение от них ко мне было в январе 2015. По поводу долга к ним естественно не обращаюсь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал они держат карманных коллеторов, полных отморозков, они представляются КА Русь, но такого КА не существует. Работают ак завещала старая школа, не стесняются в выражениях и угрозах. 

Кто ни будь взаимодействовал с ними? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Студент вы бы хоть в Новый Год о коллекторах думать забыли бы,что ли. Это же ненормально.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus И не говори Жень, совсем народ свихнулся на этих коллекторах. Конечно самое время о взаимодействии узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете указать мой номер телефона как контакный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечерочек.Дело происходит в спб.В далеком 2014 брал в этой мфо 5000 08.08.2014 надо было отдать 6700.Пошла просрочка тогда проблем была куча и долгов.Начались звонки смс угрозы.Начисление штрафов и неустойки.Написал на них в прокуратуру и полицию.Отстали.И вот приходит мне СП от 23.05.17 на 75600 плюс1234 госпошлина.Выкупила долги деньги ооо константа и теперь денех хотят))Приказ я отменил благополучно определение от29.06.2017.Но рано я радовался.Они подали на исковое требования те же.Иск зарегистрирован в ВАСИЛЕОСТРОВСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ 27.11.17. Уже 22.01 была предвариловка.Я не был,по почте отправлял ходатайство о применении СИД.19.02.18 было заседание я опять же давил на применение сид.Представитель не смог сказать получали ли они отмену и документов у него не было.Ни рыба ни мясо)Но как предполагаю сид был продлен на 6мес.т.к. приказ вынесен менее чем за 6 мес до истечения срока.Итог заседание перенесли на 19.03.Теперь думаю ваять ход-во по 333 и о злоупотреблении уж больно сумма завышена.И сид уже не прокатит.Прошу совета мудрейших)Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Madman сказал(а):

И сид уже не прокатит

не прокатит

6 часов назад, Madman сказал(а):

ваять ход-во по 333

они просят еще и неустойку?

на какой срок брался займ?

почитайте тут) http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1574062

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madman 5 тыр - явно на месяц. будете тормозить - присудят все , как пить дать - будите Фрекен ( если она не спит в воскресенье, суды не работают и ладно). Там и неустойка и юруслуги - все в куче и возражение писать надо. и не поняли вы ничего из ППВС явно. Много денег там не будит: тыщ 10

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 at 06:37, montolit сказал(а):

@Madman 5 тыр - явно на месяц.

Ув. montolit спасибо.ППВС я прочитал уже после судебного заседания и в принципе ясно что и как.Займ 5000.Брался 23.07 до 08.08.14.Под 2% в день получается на 17 дней.Отдать надо было 6700.Счас хотят проценты 75600+1234 госпошлина.Есть договор счас скан выложу только ПД затру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madman и прям на пошлину к 75 тыр потратились- идиоты. Правда к нас в суды никто не ходит, ничем не возражает - можно присудить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, montolit сказал(а):

@Madman и прям на пошлину к 75 тыр потратились- идиоты.

Ну у меня уже суд не первый)А вообще да очень активно стали все в суд бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madman берёте вот этот обзор и в путь, расчёт свой прикладывайте, никто за вас там считать не будет. https://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=11571 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madman неустойку могут попросить снова, просите снизить в возражениях. Готовьтесь отбивать юруслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, montolit сказал(а):

@Madman неустойку могут попросить

Спасибо.Будем биться.Осталось образцы погуглить.Ну и ув.Фрекен разбудить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2018 at 22:59, Фрекен Бок сказал(а):

почитайте тут) http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1574062

Ув.Фрекен Бок.Прочитал ППВС.Примерно начинаю соображать как и что писать.Погуглю.Спасибо.И с наступающим праздником.Займ брал на 17 дней под 2% 23.07-08.08.14 сумма 5000тыр.Отдать надо было 6700.Есть договор надо отсканировать если получится выложу.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сам типовой договор 

SCAN0001.JPG

SCAN0002.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу