• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

43 сообщения в этой теме

Как такое возможно и чем это чревато? Вдобавок всплыл сп от 2006 года по взносам тоже. Ип-шной деятельностью занималась в 2000 году немного, не закрыла потом. И с 2012 года второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чуток не понятно, о чем именно, вы хотите спросить...)))

если по этой статье закрыли ИП, то чревато это тем, что взыскатель может снова предъявить ИЛ приставу, через пол года...

где всплыл СП от 2006 года? ВЫ нашли его на сайте фссп?

и что именно, 2й раз, с 2012 года?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я вот прямо щас этой темой интересуюсь))) залезла на сайт приставов, там каки-то штрафы по мне непонятные, и тоже ссылка идет на эту статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло)) видимо, пристав ленивый или работой загруженный попался...да и взыскателю пофигу этот долг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет назад открыла ИП, поработала и бросила) в силу молодости даже не задумываясь, что нужно закрыть.. Это был 2000 год. К 2006 насчитали какие-то 5 000 страховых взносов. И судебный приказ опубликовали на днях - вслед за закрытием СП о страховых взносах за 2012 год. Я понимаю, невозможность взыскания, но это же государство! Тут всяко должно как-то боком вылезти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю там гибддшные штрафы, несколько штук... у меня даже постановлений нет таких... Я вот думаю, если муж под камерой проскочил и его засекли, наверное штраф ко мне придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаким боком это не влезет, если только, снова, ИЛ не принесут приставу и снова будет ИП...

вы хотите заплатить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,на кого машина зарегена,тому и придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное штраф ко мне придет?

по идее, он уже приходил или в пути, потерялся....ИП уже закрыли, там, на сайте же указано, от какого числа ИП было и по какому исполнительному документу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаким боком это не влезет, если только, снова, ИЛ не принесут приставу и снова будет ИП...

вы хотите заплатить или нет?

хочу, но позже, сейчас нет возможности (по крайне мере думаю, что хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы постановление о возбуждении ИП получали? если нет, ждите... пришлют, с приставом, можно будет попробовать договориться и выплатить долг частями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же мне бы письмо щастья тогда бы пришло домой! Видимо письмо щастья идет еще. Так то мне не стоит щас бежать-платить? следить за сайтом приставов, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще всякие там налоговые/пенсионки любят приносить ИЛ обратно приставу до бесконечности? и там есть какой нибудь срок, в течение которого все долги прощаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность, платите...нет, ждите приглашения пристава, если счетов в сбере, у должника, нет...

я не знаю, предъявляют ли повторно они ИЛ...по такой статье, мои ИП, не закрывали...ни разу..:neutral2:

если пропустят 3 года, после возврата ИЛ, предъявить его, повторно, они не должны...тогда и прощай долг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бишь мне пока что подвезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что...)):neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

На основании заочного решения суда (в суд подавалнепосредственно сам банк) возбуждено Исп. произ-во 15.04.2014г. Завершено25.06.2015г. в силу ст.46 п.1.пп.3.

 

10.08.2015 приходит письмо от имени третьего лица , в котором оно указывает,что банк заключил с ними договор уступки прав требования.

 

Вопрос: Может ли банк вообще заключать данный договор, еслисудился лично и может ли судья принять дело к производству от третьего лица по одному и тому жеспору? Если может, то я буду пробовать ничтожить цессию.

 

с уважением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк переуступил право требования по исполнительному листу. Цессию вы не заничтожите,нет оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в этом случае Вы можете предложить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо ничего тут не сделаешь. После нового года у КА появится возможность вновь предъявить исполнительный лист к взысканию. Если у вас по-прежнему ничего нет, то наверно, снова прекратят производство по невозможности взыскания. Сумма то большая?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в этом случае Вы можете предложить?

Не припомню,чтобы я говорил,что могу что то предложить. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо ничего тут не сделаешь. После нового года у КА появится возможность вновь предъявить исполнительный лист к взысканию. Если у вас по-прежнему ничего нет, то наверно, снова прекратят производство по невозможности взыскания. Сумма то большая?

45000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это,я понимаю,сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45000, и потом решение вступило в законную силу в декабре 2013, наверно закон для КА. который вступит после нового года, будут действовать на правоотношения с 2016г. или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На закон об исполнительном производстве не распространяется ЗоЗПП. Основания для отмены цессии не имеется.

Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу