• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

anna445037

Ренессанс капитал, судебное решение и СИД

15 posts in this topic

Здравствуйте, форумчане.

Ситуация следующая, в марте 2007 года муж брал кредит в банке Ренессанс капитал, сумма 163500 руб.

Последний платеж был совершен в марте 2010 года.

Общая сумма выплат по данному кредиту мужем составила 243441 руб.

На сегодняшний день сумма долга составляет 492000 руб.

На руках есть заочное решение суда от апреля 2012 года, где суд признал договор между банком и мужем незаключенным. В суд подавали сами, точнее адвокат.

До сентября этого года не было ни одного звонка по данному кредитному договору, с октября начала звонить организация "Государственная служба по взысканию просроченной задолженности".

Вопрос назрел, может ли данная организация оспорить данное решение? Так как срок исковой давности истек, можем ли мы еще раз подать в суд?

Всем заранее благодарна за ответы.

"Государственная служба по взысканию просроченной задолженности".

А Федеральный Департамент по надзору за судами не звонит?Мне звонили.

Неее, не было звонков от ФДПНЗС ))))

Edited by Главный редактор

Ну так и относитесь к этому проще.Например,вместо меня,с вышеупомянутым ФДПНЗС разговаривал Римский Папа Пий III.Он частенько меня подменяет,в разговорах с подобными "службами".

1 person likes this

Ну так и относитесь к этому проще.

Да я особо и не тревожусь, родителей мужа беспокоят, хотелось бы уже закрыть этот вопрос, но всё никак.

Звонящие мальчики/девочки даже не могут нам ответить зачем звонят, на основании договора цессии или агентского, ниХто не отвечает на вопросы. И два года тишины смущают.

Edited by anna445037

1418320887' post='474240']

в марте 2007 года муж брал кредит в банке Ренессанс капитал, сумма 163500 руб.

Последний платеж был совершен в марте 2010 года.

Общая сумма выплат по данному кредиту мужем составила 243441 руб.

--

На руках есть заочное решение суда от апреля 2012 года, где суд признал договор между банком и мужем незаключенным.

eek.gifeek.gifeek.gif Ничего не понялfrown.gif Тогда зачем муж платил деньги? Вы ничего не перепутали?

Тогда зачем муж платил деньги? Вы ничего не перепутали?

Была просрочка двух платежей, при обращении в банк, сотрудник банка заверил мужа, что раз муж предупредил, штрафы и пени начисляться не будут, молодые были, тупицы просто стали платить дальше по графику, естественно оплатив два месяца просрочки, спустя год выяснилось, что мы злостные неплательщики. Мы платили и платили, платили и платили, в 2010 году перестали платить т.к. сумма выплат составила 243441 руб. А долг так и не уменьшился. В 2012 году обратились к адвокату, после чего до этого года не было ни одного звонка, а сейчас активизировались.

1418320887' post='474240']решение суда от апреля 2012 года, где суд признал договор между банком и мужем незаключенным.

Вот это решение можно посмотреть? Иначе я продолжу ощущать себя идиотом перебравшим вермута:)))

Вот это решение можно посмотреть? Иначе я продолжу ощущать себя идиотом перебравшим вермута:)))

Да вот вся проблема, что у меня нет его в электронном виде, только оригинал на руках. Я могу только выписать, или завтра отсканировать и выслать.

Неее, вермут ни при чем, просто я сумбурно написала )))

вот вся проблема

Не вся.Проблема будет,если вот это не усвоите
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо полностью цитировать предыдущий пост.

1 person likes this

Не надо

Волнуюсь, каюсь, больше не буду.

Почерк у этой конторы знакомый, очень напоминает КА Кредит-Экспресс. Они именно так "креативят".al.gif

Решение-то выложите? Скан бы.