• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

85 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Предвосхищая вопросы, скажу: форум читал и читаю, т.е., написал не в первый день.

Ситуация у меня следующая:

У меня взят кредит в марте 2013г. в Ренессансе 500 т.р. (вместе со страховкой - 721 т.р.), у супруги 2 кредита - в Гутабанке 700 т.р. в марте 2012г. и в Альфе 120 т.р. в 2013г.

Платежи по моему кредиту - 28т.р. в мес, у супруги - в Гуте 18т.р., в

Альфе - 6 т.р.

До августа с.г. положение было такое, что это напрягало, но не особо (не было выходных, зато были деньги). В августе доход устремился к нулю, т.к. закрылись обе конторы, в которых работал я, обанкротился партнер по бизнесу, оставшись мне должен большую сумму, жена в декрете. Доход, конечно, остался со своего ИП, но там около 20-30 т.р. (и черная и белая).

Еще, надеясь на то, что партнер все-таки отдаст, занял денег, сейчас отдавать надо.

С августа не платим Гуте, с сентября - всем остальным (просто нечем).

Так вот, на супругу банк уже подал в суд, но это отдельный вопрос.

Я же хочу сейчас написать в Ренессанс что-то типа уведомления, что платить не смогу, пусть, дескать, подают в суд или ждут разрешения ситуации.

Я все равно работу найду, да и кредиты собираюсь выплачивать, не теряться. Просто как бы все это заморозить на время, чтобы пеня не тикала?

Подскажите, правильно ли я мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин, извиняюсь, печатал в блокноте, потом вставил сюда.

А кнопки редактирования не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать конечно можно,но пени и штрафы это не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балбес user_popup.png

про Альфу правильно я поняла, что долг 6 тысяч? Закрыть его есть возможность? Обидно, если альфлвские каллы будут Вам мозг выносить(а они это умеют) из-за столь незначительного долга. И в суд они ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно тянуть до 2016 года al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ничего Вам реник не приостановит и не заморозит.И с такой суммы он Вам ещё за просрочки насчитает,что мало не покажется.Да, а страховочку он Вам нехилую в кредит оформил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за столь быстрые ответы всем!

Gela, в Альфе около 120 т., это платеж - 6 т.р./мес

vinni45, в тот момент ситуация складывалась так, что я бы согласился и на 800, взяв 500.

некто2, а обоснуйте, пожалуйста.

Да и не хочу я тянуть-то. Просто напрягает то, что пока я в поиске работы, банк насчитает столько, что, действительно, останется только забить и уйти в тень. Бояться-то мне нечего: квартиру я уже продал, машину заложил в другой банк (т.к. не плачу, то заберут), живем у тещи. Из своих вещей только одежда да инструменты разные. Просто пока не найду работу, платить вообще никому не буду, т.к. жена с ребенком должны кушать, да и садик денег стоит. Тут уж хоть приставы, хоть Путин придет, хоть кто - за свою семью я всех порву и ничего у них отнимать не дам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,как не крути,а похоже,что на реник,по крайней мере,Вам придётся забить.За короткое время Вам столько насчитают к единовременному платежу,чтобы войти в график,что в Вашей ситуации будет нереально выплатить....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысль родилась сейчас: а если запросить у банка информацию, актуальную на наст. момент (акт сверки), а потом заявиться о невозможности оплачивать с обязательством оплатить впоследствии или просьбе передать дело в суд, то пени же быть не должно (правда, 2 просрочки уже есть).

Я почему так пекусь за свой кредит - жене кред. историю уже испортили, так хоть попробовать свою сохранить, чтобы, когда из этой каки вылезу, в другую влезть (ипотеку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2, а обоснуйте, пожалуйста.

Вы что, советскую прессу не читаете? 1 января 2016г придут наши al.gif.

Просто пока не найду работу, платить вообще никому не буду, т.к. жена с ребенком должны кушать, да и садик денег стоит.

Вы же уже определились. Пока сидите ровно, а если в сл. году найдете хорошую работу-то тогда и решите что делать neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что, советскую прессу не читаете? 1 января 2016г придут наши al.gif.

Пардон, просветите, пожалуйста. Кто они - "наши". У меня мои дома сейчас оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете написать все что угодно... даже стих сочинить и отправить.

Но это воооооооббббщщщщеее ни на что не повлияет.

Если захотят суд, будет суд, захотят отдать ка будут ка. захотят звонить сами и подождать. подождут. вне зависимости от того написали вы или нет.

И даже ВНЕ зависимости от того общаетесь вы по телефону или нет с ними.

А то что читаете форум раньше и читаете сейчас, обманываете ??.. так как это 100500 раз уже обсуждалось в 100500 темах ;)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чего Вы так к Ренику трепетно, он в суд очень редко ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит-не ходит...чё это в ромашку играете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чего Вы так к Ренику трепетно, он в суд очень редко ходит.

В не которых ситуациях лучше б наверное и ходил ;)

одно дело когда один реник.. другое дело когда банков больше 3-х хотябы. то уже все равно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чичас я Вам расскажу, банк это система, и письма там всякие о тяжёлом мат положении им до фени, в какой то мере банку выгодно если заёмщик не платит, можно нажиться на штрафах. Не ройте себе ещё больше яму, то что наладится это конечно да, но могу сказать по себе, уже год как, а всё воз и ныне там, уже ипотека с автокредитам становятся не подъёмными для меня, вроде работы больше, шевеление какое ни какое, а вот Вам и кризис в связи с хохлами, этого ни кто ни мог предвидеть. Так что забейти уже, если и будет просвет, потом решайте что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что читаете форум раньше и читаете сейчас, обманываете ??.. так как это 100500 раз уже обсуждалось в 100500 темах ;)))

Нет, не обманываю. Поэтому и написал в разделе именно этого банка, а не в общем.

Понимаю, что уже "задолбали эти новички!", но у каждого ведь эта ситуация впервые и сразу! Вот огромное спасибо организаторам этого форума за его создание. Хоть не тычешься носом во все, как мокрый теленок. И, чего на других форумах мало, здесь есть понимание. Наворчат, но все-таки объяснят. За это и спасибо.

infi, про стихотворение - повеселило!

Gela, так у меня там кредит, который может испортить историю. С банком, в котором машина заложена, я уже договорился, что продаю ее и сразу деньги отдаю. На весь кредит не хватит, но останется там совсем чуть-чуть, прорвусь!

Кстати, про 01.01.2016 погуглил - понял, о чем. Опиум для народа! Обнулят кредитные истории, чтобы люди опять смогли брать кредиты. Даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если с сентебря не платите, то думаю про КИ уже поздно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Вам и кризис в связи с хохлами, этого ни кто ни мог предвидеть.

Вот и у меня все в течение месяца произошло ( а я, как назло, первый в жизни отпуск взял) я даже ойкнуть не успел. Вернулся - кинулся ко всем, но уже у всех партнеров и коллег табуреточки из-под ног повыбивали. Теперь уверен, что отпуска - зло! 11 лет не ходил, и все было нормально, а раз пошел - получи оптом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что.. стихотворение это не плохо..

Мне когда Тинькоф в смс присылал стихи и всякие цитаты и поговорки.. связанные с кредитами и долгами и тд..

Я ему в ответ на почту правда) то же присылал)) в общем флудили друг другу)) кстати уже месяц ни чего не шлет))

Присылает на почту.. всякие выдержки из судебной практики ... а ему в ответ так же присылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь уверен, что отпуска - зло!
Конечно, это отпуск виноват, но ни как ни пиндосы с ВВпmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2, понял, спасибо за ссылку.

Денис054, в моем случае был бы я на месте, не было бы 2-х последних сделок, и разница была бы (для моего кармана) около 150 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моем случае был бы я на месте, не было бы 2-х последних сделок, и разница была бы (для моего кармана) около 150 т.р.
А вот это уже аргумент весомый, а пока читайте форум, спрашивайте если что не понятно, семь бед, один ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте форум, спрашивайте если что не понятно, семь бед, один ответ.

Спасибо за напутствие. В моем случае (включая карточки) бед-8. Правда, это все не беды, а финансовые трудности. Беды - когда кто-то из близких болеет, а ты лечить не умеешь. Остальное - шелуха, придуманная власть придержащими, чтобы нами было легче управлять.

Я-то не переживаю, мне 35 лет. Еще успею дом построить и сына женить. Деревьев уже много насадил :) И всем сильно желаю отделять зерна от плевел!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу