• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kate_1990

Судебный приказ от Хоум Кредит

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Ситуация такая: у меня есть долг по кредиту в Хоум кредит, сначала присылали письма коллекторы о досудебном взыскании и т.д., сегодня (в воскресенье, что уже странно) приехали по адресу регистрации ( я там не живу, живут мои родители), вручили моему отцу судебный приказ, не в конверте, просто копию судебного приказа, дали ему расписаться( разве так бывает? ведь обычно судебный приказ либо заказным присылают, либо обычным письмом, а тем более чтобы расписывалось третье лицо-про это вообще первый раз слышу) . Я сходила забрала этот приказ. Вынесен он 5 декабря. В общем-то сам вопрос- могли ли курьеры-работники суда приехать лично в воскресенье для вручения приказа или это хомяки? 2. Дату отсчета 10 дней можно считать с сегодняшней даты, или мне уже надо писать заявление о восстановлении сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы не могли бы скинуть скан или фото?Работники суда не ездят для вручения приказов.Если это настоящий приказ,то подадите на него возражения без восстановления сроков.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ может прийти только Вам на почту - заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ! И БОЛЬШЕ НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!

Если есть возможность, то скиньте его - это может быть обманка самого банка.

Еж ли нет, то отменяйте судебный приказ. И, чтобы не было повадно, пишите жалобу о том. что письмо вручили Вам не должным образом!

А дату отсчёта считать с того момента, как Вы получили и расписались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судебный приказ может прийти только Вам на почту - заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ! И БОЛЬШЕ НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!

Ну да. По закону. А на деле- как только о нем не узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дату отсчёта считать с того момента, как Вы получили и расписались!

Так то верно.Только....одному форумчанину приказ отменить не удалось по причине того,что суд принял во внимание запись его разговоров с банком,из которых следовало,что он достоверно знал о наличии приказа.Суд решил,что таким образом он срок для принесения возражений пропустил.А кто знает,как расценит судья папину подпись о получении приказа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да приказ то вроде в порядке( мне уже приходил приказ, от того же судьи, по другому делу, но как положено-заказным письмом)

а жалобу писать кому? на имя мирового судьи , или можно в определении об отмене указать то, что я получила приказ не надлежащим образом?

мне приходило письмо в ноябре от коллекторского агенства, в котором был иск в суд на меня, типа копия. Не придала значения. Но никаких разговоров у меня с ними не происходило, они мне вообще не звонили, только письма слали.

post-30677-0-37796400-1418583313_thumb.j

post-30677-0-42829800-1418583332_thumb.j

Изменено пользователем Kate_1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое определение об отмене?!Пишите возражения на приказ.Указываете,что такого то числа получила приказ от отца.Ранее не получала.Возражаете относительно требований банка.Возражения подаются в тот же судебный участок,где и был выдан приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так выразилась

то есть ничего страшного, что получил другой человек?

Отец сказал им, что я не живу по адресу прописки, ему сказали- ну и что, адрес такой-то в судебном приказе, вот получите и распишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально всё.Подавайте возражения.Не тяните время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу